Пистолет для самозащиты

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вот под Одессой недавно был случай, 4 человека проникли в частную собственность некоторых задержал сосед с хозяином с применением охотничьего ружья, одного ранили, пишется в новостях на правомерность действий хозяина проверяет МВД, надеюсь оправдают, и будет прецедент.
Видишь, сам пишешь: "Надеюсь!......).
 
Останнє редагування:

andremon

Мисливець
Її сертифікувати нема як. Це пластик на балончиках СО.
Ну це Ви вже слідчому будете росказувати... повторюю на пневматику калібром більше 4,5мм з початковою швидкістю вище 100 м/сек. потрібен дозвіл.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
До речі, я так розумію ця іграшка у нас не сертифікована... і тому застосовувати ії при самообороні не варто, до того ж калібр у неї вищий за 4,5 мм а початкова швидкість більша за 100 м/сек отже по закону виходить що на цей засіб вже потрібен дозвіл... отже окрім нанесення тілесних ушкоджень будете мати головний біль іще і за незареєстрований ствол
Тут лише додам: за нашим "розумінням" необхідно, щоб такий пристрій мав перевищення обох факторів - і калібру, і швидкості! Тоді - обов'язкове протягнення через дозвільну та можливо порушення. Якщо один калібр чи одна швидкість - то баловство чи пустощі!
Але самі дії все одно можуть "оцінити"!
 

andremon

Мисливець
Ну так а я про що? Якщо тут :
  • Калибр: 0,50 дюйма (12,7 мм)
  • Боеприпасы: резиновые, перечные или порошковые шарики
  • Емкость магазина: 6 шариков
  • Стартовая скорость: 135 м / с
 

andremon

Мисливець
Не зовсім зрозуміло як воно взагалі опинилось у нас у продажі?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не зовсім зрозуміло як воно взагалі опинилось у нас у продажі?
Легко! У нас правила торговли совсем не связаны с остальными правилами и порядками! Сети, например, для ловли запрещены, а в продаже - нет! И руководители торговли говорят так: всем запрещено? Нет - кому-то можно. Тогда напишите, кому можно, кому нет.
Так рыбники до сих пор не написали, хотя я предлагал решить вопрос еще в начале 90-х....
Но, видимо, всем нужна мутная вода...
 

Androsh

Слідопит
С ружьем не везде будешь ходить или бегать!..
Если выезжаю отдыхать с семьей куда нибудь на природу в отдаленные от цивилизации места - короткую помпу кинуть в багажник не проблема. Мало ли кто где шляется...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Андрош, ты же не маленький, а законы не бдешь... В охотугодья без отстрелки (а, возможно, и без матроски!) да в запрещенные сроки?..
 

andryx1

Снайпер
Не для пантов и показухи он мне надо, на всякий случай, чтоб был. Дома и ружьё с резиновыми пулями устраивает, а вот в машине в дорого лучше бы пистолет.
Займіться бойовим гопаком,або бігом.:)
 

truten81

Мисливець
А как по силе удара пульки пневматический?
никак. пистолет макарова с 20 метров не в состоянии пробить толстую зимнюю одежду.. а вы про пневматику)))
мне известен случай когда бухому мужику весом за 120 кг выпустили в грудь и живот 7 пулек с флобера.. вся футболка в крови но это его абсолютно не остановило.. стрелявший убегал как трусливый шакал поджав хвост.
 

truten81

Мисливець
Имейте ввиду, что в случае применения вами травмата, и последующего разбирательства, менты будут копать: реальный ли вы журналист или купили эту бумажку на соседнем форуме :)
глупости... какая разница вы действующий журналист или бывший, штатный или внештатный.. у вас травмат на ЗАКОННЫХ основаниях. а купили вы корочку или реально писали статьи в прессу это всем похер. менты будут копать кто когда и почему стрелял
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
І саме головне що цей пристрій не підлягає ніякому визначенню, тобто не являється зброєю влагалі.
Я не эксперт НДЭКЦ, но что-то меня гложут небольшие сомнения:
8.10. До пневматичної зброї належать пістолети, револьвери, гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в рух за рахунок стиснених газів.
 

truten81

Мисливець
Андрош, ты же не маленький, а законы не бдешь... В охотугодья без отстрелки (а, возможно, и без матроски!) да в запрещенные сроки?..
да чушь это все.. если человек не охотник, то откуда он знает охотзаконы?! какие отстрелки и матроски, вы о чем? да и кто разрешит егерю или леснику проверять машину? я бы с ходу послал в... лес) только сотрудникам полиции.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
никак. пистолет макарова с 20 метров не в состоянии пробить толстую зимнюю одежду.. а вы про пневматику)))
мне известен случай когда бухому мужику весом за 120 кг выпустили в грудь и живот 7 пулек с флобера.. вся футболка в крови но это его абсолютно не остановило.. стрелявший убегал как трусливый шакал поджав хвост.
Ну, молодой пенсионер, и казал! Хорошая самооборона - на двадцать метров, в спину, и из пистолета Макарова!
А насчет пневмы - ну да, разве что в глаз. Тогда точно мало не покажется!
да чушь это все.. если человек не охотник, то откуда он знает охотзаконы?! какие отстрелки и матроски, вы о чем? да и кто разрешит егерю или леснику проверять машину? я бы с ходу послал в... лес) только сотрудникам полиции.
Могу заметить: у нас, к сожалению, и охотники ЗУ "Об охотничьем хозяйстве и охоте" не знают... А, может быть - и не читали?..
А полиция не имеет права составлять по ст. 85 КУпАП. А досмотреть машину - мы ментовский УАЗик служебный в угодьях досмотрели - и все нормально! Уметь надо с людьми работать!
Другое дело, создать службу по типу США, которая занимается охраной природы, охотживыотных и рыбных ресурсов. У них на форме и авто написано: ПОЛИЦИЯ. И права практически такие. Правда, приходится и в автоаварии влезать, и наркоманов ловить и... А у нас все через ж..у!..
И, наконец, причем знает человек законы или нет? Незнаие ни от чего не освобождает и не дает права на несоблюдение того, чего не знаешь!
 
Статус
Закрита.
Зверху