Пистолет для самозащиты

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
ще раз пишу усім розумним.....немає іншого закону окрім того що написав вище. ...Все інше на саморозсуд...а там зустрінетесь із ст.ККУ ....можете писати і сперечатись хоть до кінця світу !
 

Корнилов

Снайпер
Зато к возрасту пенсионному эти нормальные смогут, возможно, научиться писать правильно слово "молодежь" благодаря...
Если "молодежь" будет ботрачить за них,то до этого возраста ,могут не дотянуть)))
 

KFoR

Зброяр
ще раз пишу усім розумним.....немає іншого закону окрім того що написав вище. ...Все інше на саморозсуд...а там зустрінетесь із ст.ККУ ....можете писати і сперечатись хоть до кінця світу !
Степан, ЗУ про нацполіцію в розділі обов'язків посадової особи мене мало зачіпає. А от третя стаття конституції... Коротше порятунок утопаючих діло рук самих утопаючих, а буде це КС, помпа чи просто дрин ролі грати не буде, про трьох чи дванадцятьох і чотирьох хто несе написано вище.
 

kef

Зброяр
Вихід один ---коли порушив закон --кулю в лоб !!!!..

Або йди за ґрати !!!
Іншого не має.
 

Копатыч

Зброяр
Вихід один ---коли порушив закон --кулю в лоб !!!!..

Або йди за ґрати !!!
Іншого не має.
Степан, ты серьезно ????:eek::eek:
На нашем "шарике", много "укромных" мест ......, к примеру Штаты ( известный всем "куля в лоб" и "европейский вал" ) или Великобритания ( доллар по 30 ... Гонтарева ) ........., а сколько их сейчас "побежит" :eek::eek::eek::eek::mad::mad::mad::mad::mad: ...... не сосчитаешь.
 

Androsh

Слідопит
Выезжает такой парень со своей, извините, телкой, на уикэнд, с гладкостволом, на что имеет, по закону- полное право!!), в целях самообороны, в места с природой и тут егеря- стоять , бояться! А у парня- все доки...
Законы у нас пишутся коррупционерами и для коррупционеров. Чтобы в любом случае было к чему прие.аться и скачать бабло с "виновного". Даже если эти законы с точки зрения логики выглядят полным идиотизмом. Обвинять человека в браконьерстве и незаконной охоте без стрельбы и наличия добытой дичи - это то же самое, что обвинить любого из нас в изнасиловании только на основании того, что у каждого в штанах есть член.
 

Копатыч

Зброяр
а когда было надо, писал начальнику райотдела письмо, они выделяли сержанта-лейтенанта-капитана-майора (а то и двух-трех!) с автоматом и пистолетом и ехали дружно куда надо!
перебування осіб у межах мисливських угідь, у тому числі на
польових і лісових дорогах (крім доріг загального користування), з
будь-якою стрілецькою зброєю
або з капканами та іншими знаряддями
добування звірів і птахів, або з собаками мисливських порід чи
ловчими звірами і птахами, або з продукцією полювання
А пистолет или автомат, не попадают по "стрелковое оружие" ......?
По "смыслу", надо начать составление админ материалов с "милиционеров" ... ведь так ?
Закон написан - "пером", не всегда его можно "вырубить топором" ...., но я не о том .... гражданин получивший "разрешение на оружие", не всегда охотник ( за помпу, не говорим ), к примеру - резонострел ( можно, при желании отнести, в соответствии с Законом, к "іншими знаряддями добування звірів і птахів" ) ..... протокол составить можно ????, конечно - да, по ст. 85 КУоАП ...., но человек - не является "охотником" и знать Закон об охоте - не обязан ...... Тогда как мы говорим ... не знание закона, не освобождает от ответственности ......., но в таком случае, надо составлять постановы на всех пасажиров авто ( в случае ДТП ), а не только на водителя ....., ведь они "обязаны" знать ППД ........
 

ТАР

Снайпер
Для самообороны можно взять СПШ один раз "лясните"сигналкой у пузо думаю дырку пропалит нормальную! Вряд ли сможет встать. И ствол с таким диаметром устрашающи выглядит, можно просто попробовать напугать бандита прежде чем ликвидировать.
 

Vov-1

Зброяр
Подскажите, какой можно купить пистолет для самозащиты не требующий разрешения? Стреляющий резиновыми пулями надо на него разрешения? Спасибо.
Без прицільних приспособ, і намазаний вазеліном...:pБудь яка зброя,дозволена законодавством,не зупинить п'яного дебіла.Вибачте за прямоту....:oops:Імхо....
 

Androsh

Слідопит
Демонстрация ружья для успокоения пьяной компании- ох и попотаскали меня по ст.129 УК..
Если не секрет, можно подробности? Как это происходило, где? У вас в доме (дворе)? Какие действия были у нападавших? Если ружье было бы заряжено резиновой картечью, то, вероятно, "угрозу убийства" уже б не смогли пришить? И др. Спс.
 

kef

Зброяр
В кожного напевно в особовій справі є довідка про навчання видана спеціалізованим зброєвим магазином.?!?
То хоть ту методичку прочитайте. ..
 

andremon

Мисливець
Самый оптимальный вариант самозащиты- газовый баллончик( Перец 4 и Терен 4.. с буквой;)).
...
Р.С. Терен с буквой менты просто конфискуют, если найдут. Но штука эффективная:D:D:D
Попробуйте струйные баллоны, у немцев они идут с припиской JET а обычные аэрозольные FOG... у струйника в отличии от аэрозольного дальность выше минимум на пару метров, к тому же, относительно безопасно можно пользоваться в помещениях... даже в лифте... вот например: https://reibert.info/threads/gaz-ba...et-fog-40-50-100ml-original-germanija.764153/
 
Статус
Закрита.
Зверху