Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день. Как сейчас происходит перерегистрация оружия в связи с такой обстановкой по коронавирусу? Как проходят мед комиссию сейчас, что нужно для разрешительной системы и как там идет прием? Кто продлевал разрешение напишите, интересно узнать.
Всё как обычно.
Прошёл комиссию, получил сертификаты плюс медсправку, созвонился с разрушителем, пришёл, сдал всё то, что и всегда, написал заявы,взял реквизиты сгонял сразу же проплатил, вернулся отдал. Всё!
 

Dedushka

Снайпер
Всё как обычно.
Прошёл комиссию, получил сертификаты плюс медсправку, созвонился с разрушителем, пришёл, сдал всё то, что и всегда, написал заявы,взял реквизиты сгонял сразу же проплатил, вернулся отдал. Всё!
Спасибо. Справку о несудимости тоже нужно брать? Или в разрешительной они все узнают?
 

VS1975

Снайпер
Спасибо. Справку о несудимости тоже нужно брать? Или в разрешительной они все узнают?
Я з 96 - го року є власником гладкоствольної зброї, кожні 3 роки ( як і всі ) продовжую дозвіл, і жодного разу з мене не вимагали довідку про несудимість. І я її, звісно ж, не брав.
 

Dedushka

Снайпер
Я з 96 - го року є власником гладкоствольної зброї, кожні 3 роки ( як і всі ) продовжую дозвіл, і жодного разу з мене не вимагали довідку про несудимість. І я її, звісно ж, не брав.
А у меня разрешитель потребовал. Три года назад. Можно было на месте у них оплатить, но я пошел и заказал бесплатную. Принес им что-бы успокоились.
 

#Васильович#

Новачок
Пройти по-новому весь путь по получению "зеленки". Единственное, что с Вас могут не потребовать, это некоторых справок ( сертификатов), которые уже есть в Вашем деле и которые еще действуют.
Сигнализация- это Ваше личное дело и ее отсутствие не может являться причиной отказа в получении права на еще одну единицу оружия. Сейф, да, безусловно нужен еще один, если 4-я единица физически не помещается в тот, где стоит уже 3.
Количество единиц гладкоствольного оружия, которое может ( имеет право) иметь гражданин Украины, не ограничено.
Дякую.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо. Справку о несудимости тоже нужно брать? Или в разрешительной они все узнают?
Нет, справку о несудимости нет делал..
Тут всё просто, как в теме про членский билет :) Не обязан - не делаю.
Я её подавал два раза в жизни - когда оформлял в самый-самый-самый первый раз и второй, когда она у меня просто была :)
Я её заказывал для другого дела, а тут так совпало, что и перерегистрация подоспела..
А я ещё и пару зелёнок заодно оформлял.

В общем, чтобы меньше делать им нервы и посылать куда подальше :) просто показал, что она у меня есть, но не отдал. Может копию и сняли, не помню уже..
Зато даже зелёнки выдали намного быстрее :)
Во всё прочие случаи, сколько я с ними не бодался за эту справку я же её так и не подавал :)
Всё равно оформляли и вы давали всё вовремя и в срок! :)
Так что могут ведь, аваковы дети! :D
Так и в этот раз. Всё подал, сижу. Перелистывают бумаги, перелистывают и тут спрашивает - справку не делали?
Не, говорю, не делал.. И сижу молчу.
Посидели.. помолчали.. :)
Начал как-то робко - а ведь, мол, надо-бы..
Я молчу дальше..
Снова что-то там ля-ля-ля..
Я молчу :)
Ещё что-то попытались там поэкать..поняли, что от меня в этом плане никаких встречных шагов не добьются.. В общем, говорит, я конечно, могу подать сам.., но это будет долго, нудно и т.д.
Я дальше молчу...
Он снова что-то там, что это же долго..
Говорю - я не спешу.
На этом всё!
Всё документы приняли, как положено, чин-чинарём!
Сказали позвонят когда да!
:)
Таки что не идите у них на поводу. Справка это ихняя забота, которую они сваливают на нас с вами..
А много кто за эту бумажку ещё и деньги платят немалые..
Удачи!
 

HOWA

Слідопит
В наказах довідка про не судимість відсутня.
12.2. Для одержання громадянами в органах внутрішніх справ дозволу на придбання мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, пневматичної зброї, холодної зброї громадянами подаються такі документи:
заява щодо видачі дозволу на придбання зброї на ім'я керівника органу внутрішніх справ за місцем проживання заявника;
заповнена картка-заява (додаток 13);
медична довідка;
довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги;
ксерокопія паспорта.
Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо).
Дозволи на придбання зброї оформляються після проведення органами внутрішніх справ у встановленому порядку перевірок щодо відсутності обставин, визначених у пункті 5.1 глави 5 розділу І цієї Інструкції, тривалість яких не повинна перевищувати один місяць
. Отже, вимога дозвільником довідки про не судимість є порушенням діючих наказів МВС.
 

Dedushka

Снайпер
В наказах довідка про не судимість відсутня.
12.2. Для одержання громадянами в органах внутрішніх справ дозволу на придбання мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, пневматичної зброї, холодної зброї громадянами подаються такі документи:
заява щодо видачі дозволу на придбання зброї на ім'я керівника органу внутрішніх справ за місцем проживання заявника;
заповнена картка-заява (додаток 13);
медична довідка;
довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги;
ксерокопія паспорта.
Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо).
Дозволи на придбання зброї оформляються після проведення органами внутрішніх справ у встановленому порядку перевірок щодо відсутності обставин, визначених у пункті 5.1 глави 5 розділу І цієї Інструкції, тривалість яких не повинна перевищувати один місяць
. Отже, вимога дозвільником довідки про не судимість є порушенням діючих наказів МВС.
Значит в разрешительной системе хотели себе на пиво заработать требуя справку о несудимости и на месте у них оплатить. Но я через пару дней принес им ту справку где взял ее бесплатно, а есть и фирма в УВД что такие справки при оплате по моему 100 гр - 150 гр и выписывают . А оказывается в обязанности охотника ее приобретать и не нужно. Век живи, век учись. :):)
 

просто_я

Мисливець
тут замовляється довідка. безоплатно.
Код:
https://dpvs.hsc.gov.ua/
через деякий час приходиш і забираєш готову.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Хай її " понти " замовляють.
Не, ну бывают моменты, когда она нужна.
Но для регистрации/перерегистрации оружия, оформления зелёнки это забота не владельца оружия. Ему она в этих случаях не нужна.
 

Dedushka

Снайпер
Не, ну бывают моменты, когда она нужна.
Но для регистрации/перерегистрации оружия, оформления зелёнки это забота не владельца оружия. Ему она в этих случаях не нужна.
Вот только к кому обращаться если у тебя требуют и настаивают на справке о несудимости разрешители, что-бы отстали?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот только к кому обращаться если у тебя требуют и настаивают на справке о несудимости разрешители, что-бы отстали?
Для начала к начальнику райотдела.
При чём неплохо бы ненавязчиво поставить в известность разрешителя о своём предстоящем походе к его непосредственному начальнику именно по вопросу справки.
Глядишь ни справки, ни похода сразу же и не потребуется :)
Ну а нет, тогда идти к начальнику с вопросом - А какого лешего ваш подчинённый остолоп требует с меня эту бумажку?
Где указано, что я её обязан подавать?
А раз нигде, тогда уж будьте добры, разъясните этот момент разрушителю в доступной форме! Можно в моём присутствии! :D
Хотя вряд ли он захочет :)
Начнёт всякие отмазки лепить..
Ну да лишь бы дело сделал, вправил на место содержимое головной коробки разрушителя :)
Ну а если и тут никак, то в прокуратуру!
Причём на обоих!
ст.364 УК - Злоупотребление властью или служебным положением.
 
Всем доброго времени суток. Кто знает подскажите пожалуйста есть ли какие либо льготы для пенсионеров при оплате взноса утмр или ещё что-то?
 

old hunter

Снайпер
Всем доброго времени суток. Кто знает подскажите пожалуйста есть ли какие либо льготы для пенсионеров при оплате взноса утмр или ещё что-то?
Приказ по своему УТМР почитайте - там все есть, и по возрасту и по стажу.
 

kef

Зброяр
Для начала к начальнику райотдела.
При чём неплохо бы ненавязчиво поставить в известность разрешителя о своём предстоящем походе к его непосредственному начальнику именно по вопросу справки.
Глядишь ни справки, ни похода сразу же и не потребуется :)
Ну а нет, тогда идти к начальнику с вопросом - А какого лешего ваш подчинённый остолоп требует с меня эту бумажку?
Где указано, что я её обязан подавать?
А раз нигде, тогда уж будьте добры, разъясните этот момент разрушителю в доступной форме! Можно в моём присутствии! :D
Хотя вряд ли он захочет :)
Начнёт всякие отмазки лепить..
Ну да лишь бы дело сделал, вправил на место содержимое головной коробки разрушителя :)
Ну а если и тут никак, то в прокуратуру!
Причём на обоих!
ст.364 УК - Злоупотребление властью или служебным положением.
Це перестраховка. І вона йде із самого верху. А не примха простого служивого.
Була відмазка "про обробку особистих даних". Цим і крили тему про довідки на не (чи) судимість. Тобто тема паперової бюрократії вічна.
 

Tocato

Мисливець
Доброго дня ув форумчане, у меня вопрос, может кто сталкивался. Созрел на приобретение карабин в кал 22лр, в оружейной магазине по полной предоплате закал карабин. Карабин приехал, новый, но отстрелочных гильз с бумагой с печатью нету. Где они, никто не знает, может потеряли, или... . Может кто сталкивался с такой ситуацией, стоит брать такой карабин или лучше отказаться?
 
Останнє редагування:
Зверху