Пластиковые гильзы, нужен совет.

sergo 771

Снайпер
Где? В Украине? А как Вы хотели?!
А как должна стоить контрабанда?! Чтобы накормить "честных" блюстителей порядка?!
Вот и уровень борьбы с коррупцией в нэнькэ. Вот и совесть доблестных наших погранцов и таможенников. Патриотив и захысныкив, блин. Которые, наверное, и присягу складалы, на вирнисть народу Украины. И которым идет зарплата с наших налогов, кстати. И немаленькая, отнюдь.
А Вам не кажется ,что Вы оху....ели ?Что Вам "Патриотив и захысныкив, блин" на лоб соли насыпали ?Или " путяпридиспаси " - у Вас в крови ? В каждой теме этот " вытыран " лаптеногий срач разводит !!!!Говорю в глаза - север - ты конченный провокатор !!!!!
 
Останнє редагування:
Мав я ,,свіжий" сокіл.Контрабандний.Не те-що мете...Зарядив з півтора десятки набоїв,відстріляв:confused:.Віддав фанату ,,сокола":).Ціна висока,а якість ,не та...
Да я не за "Сокол" , я не был его фанатом когда его было навалом, мне за простых украинцев обидно.
 

ПэГэСник

Мисливець
Мне нравятся B&P системы Гордон. Качественный пластик + капсульное гнездо не нужно корректировать. 3-5 перезарядов работают. Что считаю обязательным проверять в б/у гильзах, это "прокручивание" трубки относительно донца гильзы, такие "стремно" использовать)
 

ldkukr

Снайпер
!!!!Говорю в глаза - север - ты конченный провокатор !!!!!
Грубовато, но по сути верно.
Харе свои обиды и не реализованные мечты на суверенитет Украины списывать! Задрало читать одно и тоже в темах. Это касается ВСЕХ настальгирующих!

Теперь по теме: гильзы оценивать по пластику сложно. даже партии одной и той же марки разные по подаются. Пришел к решению покупать новую гильзу и ее переснаряжать.
Кажется так дороже, а нет посчитайте сами, пластик трубки гильзы выдавливает по своему патроннику, нет проблем с обжимом. А берешь со стенда, чем стреляли ХЗ донце обжать можно а пластик уже деформирован по размеру патронника первого выстрела. Может оно и не важно, но все же. Остановился на Чеддите и не жалею. Стабильное качество за вменяемые деньги.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Ну і польська пластмаса . Жорсткий пластик але під закрутку теж до десятка витримує.
IMG_20200206_120929.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А Вам не кажется ,что Вы оху....ели ?Что Вам "Патриотив и захысныкив, блин" на лоб соли насыпали ?Или " путяпридиспаси " - у Вас в крови ? В каждой теме этот " вытыран " лаптеногий срач разводит !!!!Говорю в глаза - север - ты конченный провокатор !!!!!
Попустило?:p:p:p
В игнор!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Грубовато, но по сути верно.
Харе свои обиды и не реализованные мечты на суверенитет Украины списывать! Задрало читать одно и тоже в темах. Это касается ВСЕХ настальгирующих!
Основа демократического общества-плюрализм мнений!
ПЛЮРАЛИ́ЗМ
Мужской род

  1. 2.
    Многообразие мнений, взглядов, политических направлений и т.п. как один из принципов демократического устройства общества.
    "Политический п.
П.С.Задрало- не читайте!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня коллеги.
Посоветуйте хорошие по качеству пластиковые гильзы, возможно капсулированные.
У кого как показали разные производители на охотах, стрельбах.
Заряжать планирую сам на Соколе и войлочных пыжах в основном на зайчика.
Попробуйте найти Мираж-отличные гильзы многоразового использования, даже под звездочку.
Ну и классика- советские, типа Байкал, Азот. Выдерживают десятки выстрелов.
 

kef

Зброяр
І одностріл під "зірку". Правда тріскаються в лінії згину .Але до трьох разів вистачає.Це якщо для економії.
IMG_20200206_125531.jpg
 

kef

Зброяр
Радянська пластмаса .Твердий пластик як у польських гільз. Теж тріскаються навіть і під закрутку.Бо сенсу пресувати їх під зірку немає.Надто "дубові".
IMG_20200206_131744.jpg
 

sergo 771

Снайпер
Попустило?:p:p:p
В игнор!
Васян -я так бедолага расстроился от твоего героического поступка ,что ну ,реально ,настроение в ноль ....сердцебиение участилось .,глаза забоестели .....беда-бедовая,короче ....Сорри участникам дисскуссии ...васяна это не касается...
 

sergo 771

Снайпер
Радянська пластмаса .Твердий пластик як у польських гільз. Теж тріскаються навіть і під закрутку.Бо сенсу пресувати їх під зірку немає.Надто "дубові". Переглянути вкладення 549806
Мені подобаеться така гільза тільки під завальцовочку ...для двудулочки ...та на перепілочку....
 
Радянська пластмаса .Твердий пластик як у польських гільз. Теж тріскаються навіть і під закрутку.Бо сенсу пресувати їх під зірку немає.Надто "дубові". Переглянути вкладення 549806
А в теме продаж такие по 5.9гр. за штуку без капсюля продаются в чем феномен?
 

serj11

Мисливець
Где? В Украине? А как Вы хотели?!
А как должна стоить контрабанда?! Чтобы накормить "честных" блюстителей порядка?!
Вот и уровень борьбы с коррупцией в нэнькэ. Вот и совесть доблестных наших погранцов и таможенников. Патриотив и захысныкив, блин. Которые, наверное, и присягу складалы, на вирнисть народу Украины. И которым идет зарплата с наших налогов, кстати. И немаленькая, отнюдь.
Так а шо там насчёт патрiотiв та захистникiв????
 

Просто охотник

Мисливець
:D севера давно уже не воспринимаю, мне кажется у него комплексы какието.
А у автора темы хочу уточнить пластик для какого оружия двустволки или пятизарядки?
У меня Мрка досталось 100 байкала, согласен прикольно, раз по 5-6 заряжал, пока не смог пособирать:). а так пофик как по мне любой на 2-3 выстрела хватает (закрываю не звездой, а закруткой, потом после первого выстрела обрезаю немного). Для двустволки думаю выстрелов на 4-5 хватит.
 

ldkukr

Снайпер
Твердий пластик як у польських гільз.
Це раніше було, зараз польські дуже не погані.
Є однин момент на який особо не звертають уваги - деформація площини «латунного» донца.
Дуже багато гильз після передозування тиску, мають невеличку окружність дна. І не завжди цангой її можно прибрати.
 

Visioner

Слідопит
А у автора темы хочу уточнить пластик для какого оружия двустволки или пятизарядки?
У меня ИЖ-27 .
В этом году по зайцу подвели Сокол с Жевелом, ушатик ушел после 2-х пшиков.
Так и не понял в чем дело, Сокол проверил -горит нормально, Жевело бахают со стартового тоже хорошо.:(
Решил на следующий сезон на пух взять хороших гильз, лучше капсулированных и стрелять уверенно.
Перезаряжать скорее всего не буду т.к выстрелов по зайцу с каждым годом все меньше и меньше.
В этом году стрелял всего раз 15.
 
Зверху