Пластиковые гильзы, нужен совет.

sergo 771

Снайпер
У меня ИЖ-27 .
В этом году по зайцу подвели Сокол с Жевелом, ушатик ушел после 2-х пшиков.
Так и не понял в чем дело, Сокол проверил -горит нормально, Жевело бахают со стартового тоже хорошо.:(
Решил на следующий сезон на пух взять хороших гильз, лучше капсулированных и стрелять уверенно.
Перезаряжать скорее всего не буду т.к выстрелов по зайцу с каждым годом все меньше и меньше.
В этом году стрелял всего раз 15.
Гильза в Вашем случае ,абсолютно ни при чем !
 

Visioner

Слідопит

север

ветеран форуму
надійна команда
Так и не понял в чем дело, Сокол проверил -горит нормально, Жевело бахают со стартового тоже хорошо.:(
Проверьте накол капсюля, силу удара и форму бойков у Вашего ружья, а также плотность снаряжения патронов и их закрутку. Если порох и капсюля нормальные, то причины "пшыков", отнюдь, не в них. Или выстрелите этими же патронами с другого ружья. Для объективности картины.
 

Visioner

Слідопит
Проверьте накол капсюля, силу удара и форму бойков у Вашего ружья, а также плотность снаряжения патронов и их закрутку. Если порох и капсюля нормальные, то причины "пшыков", отнюдь, не в них. Или выстрелите этими же патронами с другого ружья. Для объективности картины.
Из этой же партии при проверке стреляли хорошо из моего ИЖа :mad:
Только по двум зайцам такой глухой "БУЛЬК" выдали.
Решил больше не рисковать.
Есть вообще мысль купить на зайца пачку хороших патронов.
А то пройдешь 10 км., получишь от Боженьки один шанс на выстрел за весь день а вместо выстрела "БУЛЬК" - абыдна понимаешь :(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Из этой же партии при проверке стреляли хорошо из моего ИЖа :mad:
Только по двум зайцам такой глухой "БУЛЬК" выдали.
Решил больше не рисковать.
Есть вообще мысль купить на зайца пачку хороших патронов.
А то пройдешь 10 км., получишь от Боженьки один шанс на выстрел за весь день а вместо выстрела "БУЛЬК" - абыдна понимаешь :(
Согласен с Вами на 100%!
Сам в этом году имел возможность произвести выстрел по русакам считанные разы.
Неурожайным он выдался...
Поэтому каждую такую возможность надо стараться максимально реализовать. Хоть это и не всегда, увы, получается.
 

KFoR

Зброяр
Основа демократического общества-плюрализм мнений!
ПЛЮРАЛИ́ЗМ
Мужской род

  1. 2.
    Многообразие мнений, взглядов, политических направлений и т.п. как один из принципов демократического устройства общества.
    "Политический п.
П.С.Задрало- не читайте!
Плюралізм, з колабораціонізмом не плутай...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Плюралізм, з колабораціонізмом не плутай...
Если больной- лечись. Если кажется- крестись! И не выдавай желаемое за действительное.
А с клетниками и подстрекателями у меня разговор короткий- в игнор!
П.С. И не устраивайте здесь "охоты на ведьм": времена средневекового маразма давно прошли. Или у кого-то в головах он остался? Раз неймется?
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Плюралізм, з колабораціонізмом не плутай...
В те времена которые некоторые так «превозносят» - была 58 статья http://www.solovki.ca/gulag_solovki/20_01.php
И за такой плюрализм - реальные сроки. Тем кто хочет помнить все «хорошее» пусть помнит и это!
При всем к Вам уважении KFoR - это не коллаборационизм, а банальный идиотизм.
Писати українською, говорити, мати громадянство - не означає що ти Українець! Таки люди ніколи не скажуть в душі - Слава Україні!
не знаю особисто севера, но іноді його пости дуже дивні як на здорову людину, вважаю просто не треба звертати на них увагу.
 

Аникей

Мисливець
Ну коль "засрали" тему то скажу також що не все було погано в СССР і не все так добре сьогодні. Те що рушниці при "вусатому" були дешеві і якісні спору немає,дозволів на придбання та зберігання непотрібно було і..т.д. Я так думаю що Север просто хотів сказати за якість виготовлення речей мислиської тематики епохи СССР, а не шукати його потягів до союзів із РФ чи Євросоюзом. Давайте не будемо плутати політику до наших тем. Доречі на одному російському мисливсько-зброярському сайті заборонено обговорювати політичні питання і я вважаю це правильно. Всі ми сьогодні гріємось російським газом і їздимо на російській нафті ,а придбавши банку "сокола" стаємо зрадниками. Нікого не хотів образити. Доречі мій дід був засуджений за ст.58 ( є довідка про реабілітацію).
Щодо гільз пластикових- навіть ССРовсі треба дивитись на якість. У мене є пластикові 16 калібру нові 1981 року виготовлення, так там пластик дубовий,якийсь крихкий і гільзи лопаються часто, є також 12 калібру ССРовські то там пластик м"який і Вистачає на 10 і більше потрілів (на фото ті що під закрутку) ті що Рекорд під зірочку також двох видів хоча зовні наче однакові. ,є із пластиком донним пижом а є із паперовим ( паперовий буває тріскається при першому пострілі).
Гільзи із Українських набоїв непогані шостки імпульс ( блакитні на фото) там пластик товстий, та і решта ті що на фото непогані крім салатової ( пластик наче пластилін і капсульне гніздо розбивається швидко).Гільзи селіер і беллот також товстостінні і всередині мають стаканчик біля донного пижа. Гільзи чедіт також витримують багато перезарядок. Особисто мені подабаються С/Б,чедіт , СССР чорні ( ті що під закрутку),далі ті що імпульс і ті щло на фото з Українських набоїв. На останньому місці ті що на фото 16 калібру салатові.Короче я думаю що треба пробувати , а там як на смак кожному подобатись може своє.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
за якість виготовлення речей мислиської тематики епохи СССР,
Добре не треба політики, хто там що думає і пише то його справа, але ...
Качество можно сравнивать с чем-то, Вы пишите оружие качественное было по сравнению с каким - Австрийским, Немецким, Бельгийским, Английским, Американским?
А ассортимент -по боеприпасам, порохам. А станки для снаряжения патронов, дозаторы. Будем сравнивать УПС с дозатором военохот с Пасификами и Холевудом?
Что тогда могли сравнивать высший сорт с 1 сортом. или гдр с байкалом, не в соколе дело и не в стране его производства, тем более что завода в Рошале давно НЕТ!!!
https://bronetractor.livejournal.com/2588.html три части доказательств.
Преклонятся перед "Эпохой СССР" - на здоровье, но делать это нужно аргументировано, а не на эмоциях и собственных "сказках".
Особисто мені подабаються С/Б,чедіт , СССР чорні
у меня сильвер беллот после второго раза лонул пластик на "звезде", почти у всех. Согласен с Вами надо пробовать.
 

HOWA

Слідопит
У меня ИЖ-27 .
В этом году по зайцу подвели Сокол с Жевелом, ушатик ушел после 2-х пшиков.
Так и не понял в чем дело, Сокол проверил -горит нормально, Жевело бахают со стартового тоже хорошо.:(
Решил на следующий сезон на пух взять хороших гильз, лучше капсулированных и стрелять уверенно.
Перезаряжать скорее всего не буду т.к выстрелов по зайцу с каждым годом все меньше и меньше.
В этом году стрелял всего раз 15.
Может порох Ваш вовсе и не "Сокол" ? Такая штука, "плевок", "пшик" происходит при снаряжении гладкоствольных патронов винтововочными порохами, например Пл 10-12 . Форма и размеры порохового зерна (Пл10-12) -квадратная пластина, весьма схожи с "Соколом", и по цвету Пл 10-12 весьма близок к "Соколу".
 

сергей1975

Слідопит
Доброго дня коллеги.
Посоветуйте хорошие по качеству пластиковые гильзы, возможно капсулированные.
У кого как показали разные производители на охотах, стрельбах.
Заряжать планирую сам на Соколе и войлочных пыжах в основном на зайчика.
На зайчика папковую гильзу непробовали?
 

Виталя

Снайпер
ассортимент -по боеприпасам, порохам. А станки для снаряжения патронов, дозаторы. Будем сравнивать УПС с дозатором военохот с Пасификами и Холевудом?
Ну конечно только глупый человек, может делать такие сравнение. Но в советское время охотники восновном заряжали в латунь. Но,а кто не хотел заряжать,или не было времени, потому что в то время все люди работали. Могли себе позволить купить заряженных патронов. Они стояли копейки,любой рабочий человек,мог себе позволить.... И про Американскую перхоть даже,и не думали. Своего хватало!!!!
У ТС прошу прощения что не по теме!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
у меня разговор короткий- в игнор!
Слушайте, север, к чему эти полумеры.. не останавливайтесь на полпути!
На сегодняшний день 28 394.
Сколько там уже у вас в личном зачёте имеется? Человек 20?!
Т.е. осталось всего-то каких-то три с тремя четвертями сотни и затем всего-лишь 28 тысяч.
Как для вас.. я уверен - плёвое дело!
Я в вас верю!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
не знаю особисто севера, но іноді його пости дуже дивні як на здорову людину, вважаю просто не треба звертати на них увагу.
Есть простая функция, если Вы, не зная человека, с форума, и пытаясь его субъективно негативно охарактеризовать во всеуслышанье-
ИГНОРИРОВАТЬ: и Вам меньше проблем и я не буду комментировать подобные опусы. От ХЗК.
Именно на таких ка Вы, я и не обращаю внимания.
В игнор!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Качество можно сравнивать с чем-то, Вы пишите оружие качественное было по сравнению с каким - Австрийским, Немецким, Бельгийским, Английским, Американским?
Вы- сын дипломата: Судя по высказываниям?
К Вашему сведению: несмотря на доступность
Австрийским, Немецким, Бельгийским, Английским, Американским?
оружия и примамбасов ( по заоблачным, естественно, для нормальных украинских охотников, ценам), охотничья продукция СССР, включая и оружие, пользуется , в т.ч., постоянным и повышенным спросом. Что говорит, однозначно, о ее качестве. И удовлетворении интересов тех же простых украинских охотников.
Дай Бог, конечно, чтобы нынешнее экономическое положение Украины и доход ее среднестатических граждан ( просьба не путать со средним классом!!!) достигли того уровня, чтобы простой сельский охотник мог позволить себе приобретать ружья Англии, Германии, Австрии и т.д. за зарплату, которую он сможет, законным образом, получать у себя в селе, например.
А не в Португалии, Польше или Италии.
Умники, б.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
охотничья продукция СССР, включая и оружие, пользуется , в т.ч., постоянным и повышенным спросом. Что говорит, однозначно, о ее качестве.
Это не о чём не говорит. Лишь о том что нет возможности купить Б/У из Европы и Америки по их ценам и сравнит самому, а не по чему-то «ссср мифу».
Попадая в комиссионный магазин понимаешь что «качество Советского оружия» сильно преувеличено. Особенно теми кто в глаза видел только «шедевры копирайта» и иногда оригиналы не первой свежести.
Но «любовь ко всему Советскому» не даёт трезво смотреть на вещи, иначе разрушиться МИФ и как дальше жить, пустота убивает!
Вы- сын дипломата: Судя по высказываниям?
Нет! Отец пять лет был не выездной после рассада СССР. И при своей должности не был членом партии. При чем по идейным соображениям до сих пор считает что «Партия - сборище карьеристов и проходимцев еврейской наружности»:) как-то у него «партия» ассоциировалась по национальному признаку.
А в чем-то Вы правы с детства на столе были столовые приборы, как и книги и музыка.
И понимание не будешь работать, будешь «ностальгировать»!
Это не изменит Вашего отношения и написаных Вами слов. Будьте здоровы!
ПС прошу извинения что не по теме.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Это не о чём не говорит. Лишь о том что нет возможности купить Б/У из Европы и Америки по их ценам и сравнит самому, а не по чему-то «ссср мифу».
Попадая в комиссионный магазин понимаешь что «качество Советского оружия» сильно преувеличено. Особенно теми кто в глаза видел только «шедевры копирайта» и иногда оригиналы не первой свежести.
Но «любовь ко всему Советскому» не даёт трезво смотреть на вещи, иначе разрушиться МИФ и как дальше жить, пустота убивает!

Нет! Отец пять лет был не выездной после рассада СССР. И при своей должности не был членом партии. При чем по идейным соображениям до сих пор считает что «Партия - сборище карьеристов и проходимцев еврейской наружности»:) как-то у него «партия» ассоциировалась по национальному признаку.
А в чем-то Вы правы с детства на столе были столовые приборы, как и книги и музыка.
И понимание не будешь работать, будешь «ностальгировать»!

Это не изменит Вашего отношения и написаных Вами слов. Будьте здоровы!
ПС прошу извинения что не по теме.
Там де з'являється цей товариш тема котиться куди завгодно тільки не по суті...
 
Зверху