Подача

cagor

Слідопит
Помогите советом! Бретон, есть небольшая проблема при подаче, собственно усаживаю, бросаю поноску (поноска перьевая, другую не берет, крыло утки или фазана) команда аппорт, ищет находит, подходит ко мне но отдавать не хочет, даже на лакомство не меняет. Как дальше работать чтоб не переусердствовать, сильно пока не наказывал только крик но ничего, нужно выдирать с пасти.

Пи.си. Другие команды в норме, и на угрожающую интонацию реагирует если долго мямлет а тут капец
 

cagor

Слідопит
Небольшое уточнение, собачке 7 месяцев:) Мне уже подсказали что может бить и возрастное. Но еще послушал би мнений:)
 

Genry

Снайпер
подходит ко мне но отдавать не хочет
Не скажу по Бретонам, но если поможет попробуйте(хуже не будет) поиграть в игру Возьми/Дай. Так играл со спаниелькой моей, что бы не несла под кровать либо мимо меня.
Даю крыло - Возьми - берёт. Команда Дай - отдаёт и снова Возьми и т.д., пока не надоест обоим. Лучше всё делать с лакомствами.
Так собака понимает, что Вы не пытаетесь у неё "отжать" добычу.
 

БЮВ

Слідопит
Кажется во второй половине фильма есть обучение апортировке. При таком методе у Вас будет все в порядке. Не поленитесь собачка молодая , времени много не отнимет.
 
Зверху