Подскажите в каком разделе продаются патроны ?

Статус
Закрита.

Ohotairibalka

Новачок
Не могу найти раздел, где можно продать патроны. Ружьё продал, осталась куча патронов. Буду благодарен за подсказку . Не хочется в бан)
 

old hunter

Снайпер
На форуме УТМР запрещена продажа, патронов, пороха, капсюлей.
Поговорите со знакомыми охотниками.
Пересылка тоже не есть хорошо. оно того не стоит.
 

КДН

Слідопит
До речі, чому на форумі заборонено продавати патрони,порох і капсуль?
Якщо в людини є всі необхідні документи то чому вона не може купити такі товари?
 

SILVER-90

Мисливець
Якщо в людини є всі необхідні документи то чому вона не може купити такі товари?
Купити людина може, але у призначеному для цього місці, згідно "ЛІЦЕНЗІЙНих УМОВ провадження господарської діяльності з виробництва та ремонту вогнепальної зброї невійськового призначення і боєприпасів до неї..."
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1000-2015-п
 

old hunter

Снайпер
Така позиція керівництва форуму.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
До речі, чому на форумі заборонено продавати патрони,порох і капсуль?
Якщо в людини є всі необхідні документи то чому вона не може купити такі товари?
Вы же давно на форуме..
Потому что это запрещено правилами.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Заборонено,але всеодно продають" в темну". То чому не зробити законно?
Потому что это не законно. И это отображает официальную позицию руководства сайта.
Вы думаете на райберте составляет большого труда что-то прикупить, неважно есть разрешение или нет?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
До речі, чому на форумі заборонено продавати патрони,порох і капсуль?
Якщо в людини є всі необхідні документи то чому вона не може купити такі товари?
Ну во-первых, попробуйте купить сначала в магазине по интернету. Пусть они пришлют Вам пару пачек патронов.
Не хотят? Ай, ай... А ведь разрешение-то есть. Странно, правда?
А во-вторых,
А якщо я приїду з дозволом то шо? Продавець звірить мій фейс і прізвище і продасть товар. Що тут такого кримінального?
Да пожалуйста, сколько угодно. А как Вы думаете происходит у нас же на форуме при продаже/покупке ружей?
Потенциальный покупатель и продавец связываются, договариваются, если все сошлось, покупатель приезжает! самолично! на место! с разрешением и они прокручивают дельце! ))
И продавец там может сравнить и фейс и номер и всё что угодно.
Ну а если у продавца есть предложить покупателю дополнительные комплектующие/боеприпасы, то это они могут обговорить уже отдельно, взаимолично, по предварительной договоренности и завершить этот же вопрос снова же лично, на месте и под разрешение, все равно ведь за оружием приехали.
Но это при продаже оружия.
Однако не стоит забывать то, что при продаже всяческой мелочевки, как предлагаете Вы, процентов 90 продаж/покупок происходят не по месту, а с пересылом. Т.е. ни о каких личных контактах и предъявлениях всяких корочек и речи не идёт.
А вообще, чего я Вам тут распинаюсь..
Напишите в личку admin'у, думаю так будет гораздо быстрее, он Вам все растолкует подробнее и доходчиво, почему, что, как, где, зачем и почему, а затем по желанию, выложите нам сюда. Мы тоже с интересом ознакомимся.
 

old hunter

Снайпер
А якщо я приїду з дозволом то шо? Продавець звірить мій фейс і прізвище і продасть товар. Що тут такого кримінального?
Вы по закону интересуетесь или возможно ли такое вообще?
По закону - нельзя.
По жизни возможно, но с нарушением закона.:)
 

КДН

Слідопит
Прийшов я з дозволом в магазин....
Показав дозвіл,купив,наприклад,капсуль! Купив?........Купив! Добре!

Прийшов я до форумовського продавця,показав дозвіл,купив капсуль. Купив? Купив!

Де "кримінал"?
А сказати де? В голові без мозгів!
ЗвЫняйте...
Крапка!
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Прийшов я з дозволом в магазин....
Показав дозвіл,купив,наприклад,капсуль! Купив?........Купив! Добре!

Прийшов я до форумовського продавця,показав дозвіл,купив капсуль. Купив? Купив!

Де "кримінал"?
А сказати де? В голові без мозгів!
ЗвЫняйте...
Крапка!
Вы не накаляйтесь так. Мозги иногда нужно включать.
Почитайте законы на досуге, глядишь неприятностей по жизни удасться избежать.
Продавать боеприпасы нельзя по закону без наличия лицензии.
Вам и ссылку давал коллега выше.
 

Корнилов

Снайпер
Вы не накаляйтесь так. Мозги иногда нужно включать.
Почитайте законы на досуге, глядишь неприятностей по жизни удасться избежать.
Продавать боеприпасы нельзя по закону без наличия лицензии.
Вам и ссылку давал коллега выше.
Какой лицензии, на копыто или фазанчика)))
 

old hunter

Снайпер
Какой лицензии, на копыто или фазанчика)))
Смеятся можно, но до первой встречи с представителями полиции, а в следствии остались старые ребята, они особо не парятся вместе с прокуратурой и судьями. Клепают дела и приговоры по 263 статье УК, в три смены.
Я это дело прошел (почти), Вам не рекомендую. Вот собственно и все.
 

Корнилов

Снайпер
Смеятся можно, но до первой встречи с представителями полиции, а в следствии остались старые ребята, они особо не парятся вместе с прокуратурой и судьями. Клепают дела и приговоры по 263 статье УК, в три смены.
Я это дело прошел (почти), Вам не рекомендую. Вот собственно и все.
А если у меня " Дозвіл на зброю" , я не имею права покупать оружие и боеприпасы? Про Лицензию я ничего не знаю))) Какая лицензия?
 
Статус
Закрита.
Зверху