Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну и просветите меня, какой год? Тема-то называется "Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27" я сюда и написал, с тем, чтобы узнать год выпуска и мож какую ещё инфу. Если Вы располагаете нужными данными, то поделитесь и будет Вам низкий поклон и не только от меня.
А если Вы так... по...еть, то проходите мимо.
Я и подсказал, дал ссылку.
А если за Вас нужно разжевать, в рот положить да ещё и проглотить, то проходите мимо сами!
Но Вы по ссылке даже не заглядывали!
 

Serg_otto

Мисливець
по Вашей ссылке заглядывал и раньше и сегодня повторно ), ни чего, что бы могло пролить свет на год выпуска ружья с указанным номером я не нашёл.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
по Вашей ссылке заглядывал и раньше и сегодня повторно ), ни чего, что бы могло пролить свет на год выпуска ружья с указанным номером я не нашёл.
Ваши два столбика справа!
Наслаждайтесь!
3581601.jpg
 

Serg_otto

Мисливець
Спасибо. Но два столбика справа это ИЖ-27-1С и ИЖ-27Е-1С, а согласно Вашей же ссылки, которую я не читал, есть такое: "...Эти буквы(серия перед номером) ежегодно менялись, причем не только для модели в целом, но и для каждой модификации, так для ИЖ-27, ИЖ-27Е или ИЖ-27Е-1С одна и та же буква обозначала совсем разные годы выпуска..."
Но за попытку помочь и за потраченное время, Вам всёравно спасибо.
А вот обвинять меня в том, что я ленюсь сам искать и тыкать носом в то, чего сами не читали... то пустое.
С уважением, ко всем вменяемым участникам форума.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо. Но два столбика справа это ИЖ-27-1С и ИЖ-27Е-1С, а согласно Вашей же ссылки, которую я не читал, есть такое: "...Эти буквы(серия перед номером) ежегодно менялись, причем не только для модели в целом, но и для каждой модификации, так для ИЖ-27, ИЖ-27Е или ИЖ-27Е-1С одна и та же буква обозначала совсем разные годы выпуска..."
Но за попытку помочь и за потраченное время, Вам всёравно спасибо.
А вот обвинять меня в том, что я ленюсь сам искать и тыкать носом в то, чего сами не читали... то пустое.
С уважением, ко всем вменяемым участникам форума.

Читайте:
"
Итак, в крайнем правом столбике таблицы Ружья ИЖ-27 с эжектором, с двумя или одним спуском. Литеры, относящиеся к штучным ружьям, заключены в скобки. В соседнем столбике ружья Иж-27 без эжектора, с двумя или одним спуском. Штучные так же в скобках."

А вот сам автор таблицы пишет:
"
mp- 04-05-2011 19:16

1 буква для каждого года-двуспусковой,не важно эжекторный или нет.
2 буква-соответсвенно односпусковой(там где она есть).
В скобках вариант штучного исполнения"

Вникайте, если и после этого не дойдет, то только к Шаману..
И да, Вы все читали!
Особенно вот это выше.
А я неадекватный пользователь, который потратил полчаса своего времени сейчас и пять минут в первом посту, чтобы всю эту .....Вам найти, вытащить и разложить на тарелочке.
Жуйте уж сами!
 
Останнє редагування модератором:

Visioner

Слідопит
У меня ИЖ 27Е номер начинается с буквы А. В таблице в правом столбце есть два года с буквой А - это 1977 и 1980.
Как по таблице определить год выпуска моего ружья?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У меня ИЖ 27Е номер начинается с буквы А. В таблице в правом столбце есть два года с буквой А - это 1977 и 1980.
Как по таблице определить год выпуска моего ружья?
Это и есть Ваши два варианта, точнее никак.
Возможно, подскажут люди, кто более сечет в технических деталях ружей этой марки. Были какие то различия в планках, в гравировке, ещё в чем до какого то года и после. И таких "порогов" то ли два, то ли может даже три..
 

Serg_otto

Мисливець
Ох, блядь!

Читайте:
"
Итак, в крайнем правом столбике таблицы Ружья ИЖ-27 с эжектором, с двумя или одним спуском. Литеры, относящиеся к штучным ружьям, заключены в скобки. В соседнем столбике ружья Иж-27 без эжектора, с двумя или одним спуском. Штучные так же в скобках."

А вот сам автор таблицы пишет:
"
mp- 04-05-2011 19:16

1 буква для каждого года-двуспусковой,не важно эжекторный или нет.
2 буква-соответсвенно односпусковой(там где она есть).
В скобках вариант штучного исполнения"

Вникайте, если и после этого не дойдет, то только к Шаману..
И да, Вы все читали!
Особенно вот это выше.
А я неадекватный пользователь, который потратил полчаса своего времени сейчас и пять минут в первом посту, чтобы всю эту .....Вам найти, вытащить и разложить на тарелочке.
Жуйте уж сами!

И снова спасибо ), только в предоставленной Вами таблице (крайний правый столбик, относящийся ко ВСЕМ ЕЖЕКТОРНЫМ ИЖ-27 ) совсем не буквы "Я", а вопрос был относительно года выпуска ружья ИЖ-27Е 12 калибр, номер Я 00529.
Есть ещё подсказа в виде розетки на прикладе, мож, она чем поможет... )

P.S.: Да бросте Вы, в неадекватности Вас я не обвинял, просто хочу узнать год ружья и написал в профильную тему "
Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27
", а гамном кидаться, это не сюда.
 

100-то

Новачок
Я в догадках - шарада из трёх неизвестных. Прошу определить 86,78,73. На граверовках олень , косуля , снизу бегущий зайка, надписи на английском . Иж-27е.
 

Вкладення

100-то

Новачок
Судя по стволам и прикладу наверное до 86г + вопрос о штучности.
 

Вкладення

100-то

Новачок
Таки-да. Но интересно... Реанимируем , будет вещ и немного истории о ней не будет лишней.
 

3348889

Мисливець
Подскажите плз, а когда ИЖ начали называть МР? У меня Иж27м, именно иж, судя по номеру он 2006 года, почему тогда иж? Запутался чуток

ЗЫ нашёл на нем клеймо, которое ставили в период 1993-1996 гг
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Подскажите плз, а когда ИЖ начали называть МР? У меня Иж27м, именно иж, судя по номеру он 2006 года, почему тогда иж? Запутался чуток

ЗЫ нашёл на нем клеймо, которое ставили в период 1993-1996 гг
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ижевский_механический_завод
 
Зверху