Подскажите как определить год выпуска ИЖ-27

colo

Мисливець
точно не определить
до 1987 года год изготовления оружия на Ижевском механическом заводе отмечался первой буквой в индивидуальном номере. Но, поскольку, в качестве первых букв использовались те, которые имеют одинаковое начертание в кириллице и латинице, и таких букв совсем немного, то они могли повторяться - и это существенный недостаток этой системы.
Итак, ружья ИЖ-54 с первой буквой "К" в серийном номере изготавливались в 1962, 1966 и 1968 годах.

С наилучшими пожеланиями,

Сергей КОРОЛЕВ
Начальник конструкторского бюро
Ижевский механический завод ..это с российской ганзы.
 

Сергей 86

Мисливець
Здравствуйте Буду благодарен если подскажите год выпуска моего ружья ИЖ27 к12 /М105*7 Заранее спасибо
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Но, поскольку, в качестве первых букв использовались те, которые имеют одинаковое начертание в кириллице и латинице, и таких букв совсем немного, то они могли повторяться
Ну если это сам начальник КБ Ижмеха сказал..

Остаётся один маленький вопрос, что делать с ружьями с сериями Б, Г, Д, И, Л, П, Ю, Я и другими не совпадающими с латинским алфавитом..
 

IgorSw

Новачок
Доброго дня. Можете допомогти з визначенням року ИЖ-27 Е 16 калібр Х 00644. Зазделегідь дякую
 

томка

Снайпер
Извиняюсь за непростительную обписку-1977!!

ИЖ-27

[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
ИЖ-27​
Тип:
двуствольное ружьё
Страна:
СССР
Россия
История производства
Производитель:
Ижевский механический завод
Годы производства:
1973 —
Всего выпущено:
более 1,5 миллиона[1]
Характеристики
Масса, кг:
3,1-3,6
Длина, мм:
1095—1195
Длина ствола, мм:
660—760
Калибр:
12/76, 16/70, 20/70, 20/76, .410/76, 32/70 (серийно не выпускается), 12/70 (в настоящий момент выпуск прекращён)[1]
ИЖ-27двуствольное охотничье ружьё, предназначенное для промысловой и любительской охоты. Стволы ружья отъемные, расположены в вертикальной плоскости. С сентября 2008 года ружьё производится под наименованием МР-27[1][2].
Ружьё ИЖ-27 является результатом глубокой модернизации ружья ИЖ-12, разработано под руководством Анатолия Андреевича Климова[3][4].
Выпускается серийно с 1973 года[5]. Выпущено более 1,5 миллиона ружей ИЖ-27 (всех модификаций), таким образом оно является самым распространённым охотничьим ружьём в России[6].
:rolleyes: пропущен 28к. Я пользую нынче...(28/70)
 

Евгений П.

Новачок
Доброе утро. Помогите пожалуйста определить год выпуска ружья ИЖ 27Е 12к. В08652
Заранее спасибо!
 

aleksandr_

Новачок
Доброго времени суток подскажите пожалуйста год выпуска Иж 27 М 00859 кал.12 . спасибо.
 
Зверху