Подскажите по пневматической винтовке

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Друзья! Я полный "бык" в этом вопросе. Хочу купить пневматику попроще. Задачи - развлекательные пострелушки с целью тренировок в мое "полное межсезонье" и возможно (!!!) что-то типа кроу-хантинга (попугать ворон на близких дистанциях). Конкретно вопрос вот по этой "воздушке":
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-пневматику-Хатсан-90.49913/
Буду рад любым подсказкам "хорошо" или "плохо". Заранее благодарен откликнувшимся.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Друзья! Я полный "бык" в этом вопросе. Хочу купить пневматику попроще. Задачи - развлекательные пострелушки с целью тренировок в мое "полное межсезонье" и возможно (!!!) что-то типа кроу-хантинга (попугать ворон на близких дистанциях). Конкретно вопрос вот по этой "воздушке":
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-пневматику-Хатсан-90.49913/
Буду рад любым подсказкам "хорошо" или "плохо". Заранее благодарен откликнувшимся.
мав честь тримати таку. а також Хатсан-125, Хатсан Стайкер, то шо тобі сказати - ваги під 4 кіла. звук пострілу - як 22вмр. у Стайкера після 200 пострілів розірвало манжет і сіла пружина - я сам купував товаришу, манжет і пружина - 406 грн. газова пружина до такої штуки - 830 грн. другий товариш настріляв 1500 тисячі - і продав (продав через мої знайомства за 5000 грн), але перед цим - поклав газову пружину, відполірував ствол, оптику поставив яка коштувала більше за рушницю, залив в приклад поліуретан для балансу, і ще там купу всяких наворотів у ліцензовані майстерні (це вийшло 7500 при курсі за бакс 8,30 разом з рушницею).
хоч гвинтівку - Гамо, вистачить на 15000-30000 тисяч пострілів. у мене Гамо Хантер 890, оптика Гамо. настріл до 2000. за увесь час - підтягнув гвинти кріплення ложі.
 

Dantist1982

Мисливець
Лет 6 назад взял себе Кросман Квест с оптикой.Настреляно с ней ну больше 5-6 т выстрелов.Ни ремонта ни замены пружины.Сейчас даже незнаю где она в гараже.Наиграетесь и забудете.Как выриант найти у кого то с друзей взять в пользование....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Лет 6 назад взял себе Кросман Квест с оптикой.Настреляно с ней ну больше 5-6 т выстрелов.Ни ремонта ни замены пружины.Сейчас даже незнаю где она в гараже.Наиграетесь и забудете.Как выриант найти у кого то с друзей взять в пользование....
:) Ну так поройтесь в гараже, поговорим о продаже :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
мав честь тримати таку. а також Хатсан-125, Хатсан Стайкер, то шо тобі сказати - ваги під 4 кіла. звук пострілу - як 22вмр. у Стайкера після 200 пострілів розірвало манжет і сіла пружина - я сам купував товаришу, манжет і пружина - 406 грн. газова пружина до такої штуки - 830 грн. другий товариш настріляв 1500 тисячі - і продав (продав через мої знайомства за 5000 грн), але перед цим - поклав газову пружину, відполірував ствол, оптику поставив яка коштувала більше за рушницю, залив в приклад поліуретан для балансу, і ще там купу всяких наворотів у ліцензовані майстерні (це вийшло 7500 при курсі за бакс 8,30 разом з рушницею).
хоч гвинтівку - Гамо, вистачить на 15000-30000 тисяч пострілів. у мене Гамо Хантер 890, оптика Гамо. настріл до 2000. за увесь час - підтягнув гвинти кріплення ложі.
Артур, спасибо, как всегда - убедительно :) Вдруг чего, я теперь знаю у кого узнать направление и куда мне идти :D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
1. Пардон за интимность - бюджет?
2. Цели и задачи конкретнее?
Если всерьез и надолго (как Ваш покорный слуга) - только PCР.
Из личного опыта - "попугать ворон" и красивый кроулинг - абсолютно разные вещи. Качественно приземлить серую на расстоянии 70-100 м подразумевает знания выше среднего в вопросе баллистики Вашего боеприпаса, работа с ветром, наличие дальномера, качественных стекол...
Думаю, кого-то шокирует тот факт, что какая-то "воздушка" (владел Чз-200, Эдганом, Раптором, Тайпаном, Крикетом, сейчас в машине ездит перепекаль или недокарабин в папском калибре) и в детском и в папском калибре, а точнее комплекс, может стоить более 2 у.е.
А так, Гамо как дачно-пикниково-шашлычный вариант с головой. Но и он требует качественного боеприпаса. Просто купить у дядечек на рынке мятой турецкой чернушки - получите сплошные разочарования...
До сих пор помнится, как лет эдак 7 назад в карьере вогнал в ступор дядечку с СКС, на 134 м кроша банки из-под пива с водой. Он сподобился на 1 с двух обойм...
 
Останнє редагування:

Стайер

Мисливець
В 2008 году купил Gamo Hunter 440 за 2600 грн , встволе 12-ть нарезов, скорость пули до 320 м/с.Пульки гамо до 25-30-ти метров уложите в спичечный коробок. Без оптики все печально, механика мушки не очень.Оптику поставил BSA 4х32 (китай) , ее достаточно. Пуля массой 0.6 грамм на сквозь с 10-ти метров пробивает банку метал из под краски 3 литра. У товарищей Хатсаны, они ими не довольны, пробивная сила больше,а разброс пули просто катастрофа. Да и в руках он как лом стальной.Манжету и пружину поменял первый раз летом 2016, после того как при стрельбе по шиферу понял что уже не пробивает его на сквозь.Сейчас все гуд,на вылет, только пуля чтоб выше 0.5 грам.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не, мужики, покупать воздушку, стоимость которой будет больше стоимости всего моего охотничьего арсенала, я не смогу и не хочу. Это я про 2 кило у.е. В 2008 году 2600 грн это было 500 баксов. Убедили по Гамо, но только не 500 у.е., а максимум 5000 грн, а желательно меньше за комплекс винтовка+оптика - можно было бы еще помечтать.
 

Стайер

Мисливець
А Вы на новые не смотрите, цена космос. Обычно люди у которых есть возможность купить новую Гамо или Кросман( тоже очень качественная) немного постреляют , наиграються а потом продают за не дорого. Есть сайты пневмо оружия, если не спешить за 4-5 тыс. Вы купите 100 %.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда

Четыре года назад, купил себе Хатсан 80. Нареканий нет!
Для тех целей которые Вы описали с головой!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Не, мужики, покупать воздушку, стоимость которой будет больше стоимости всего моего охотничьего арсенала, я не смогу и не хочу. Это я про 2 кило у.е. В 2008 году 2600 грн это было 500 баксов. Убедили по Гамо, но только не 500 у.е., а максимум 5000 грн, а желательно меньше за комплекс винтовка+оптика - можно было бы еще помечтать.
Зпишись з Максимом Пінчуком - PinchukMP? він професійно займався стрільбою з пневматики (я не знаю як ті змагання називаються), проконсультує, розкаже та покаже багато чого цікавого!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Четыре года назад, купил себе Хатсан 80. Нареканий нет!
Для тех целей которые Вы описали с головой!
Дык я в первом посте как раз и спросил о Хатсан 90 с оптикой, выставили тут на продажу за 100 дол. Потом правда то объявление скоренько прибили. Так что первый ответ в этой теме после моего вопроса - это как раз по Хатсанам :) На вкус и цвет все бабы разные, но я доверяю словам Артура (NORD_10):)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Так что первый ответ в этой теме после моего вопроса - это как раз по Хатсанам
коли я задався ціллю купити пневматику - то перерив купу інфи, я як мені пояснювали знаючі люди - Хатсан страждає не відсутністю якості, а ії непостійністю, тому 1 рушниця стріляє 5000 пострілів нормально, а інша 200 і все. також стволи - реально з деяких кулі летять як ім завгодно. у мене все Гамо - оптика, гвинтівка і кулі 0,5 г, тому що навіть при зміні типу кулі та ваги - доводиться перестроювати оптику. задекларовані 305 м/с гвинтівка може видати на найлегших кулях і то навряд - десь читав, що швидкість у пневматиці заміряють під час пострілу пластмасовою каліберною кулькою (розумніші поправлять), тому чуда не буде, головне щоб в назві моделі рушниці не було англійської літери F - це свідчення, що рушниця ослаблена, тому що норми деяких країн імпортерів обмежують початкову швидкість. живу в селі, тому гвинтівка часто використовується - зокрема позаминулого літа прибився бродячий кіт, який почав красти курчат, я його помітив, взяв гвинтівку, кіт заховався за каміння на відстані 25 м від мене, виставивши тільки верхню частину голови та очі і дивився на мене. я вистрелив як раз межи очі, кулька Гамо "Про-матч" о.5г прошила голову навиліт.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
но я доверяю словам Артура (NORD_10):)
Хай буде так!
Я написав те чим користуюсь! Нікого не агітую!
Радянських пневматик було багато! Батько був вчителем допризивної підготовки! )))
Тому певний досвід теж є!

Знайомий колись займався цим питанням дуже серйозно!
 

kapitan-sa

Слідопит
Есть в хозяйстве Кросман Квест.....нареканий к ней нету..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D дык вроде немного разный класс винтовок на фото.

Вы мои слова не воспринимайте близко. Я не понимаю в пневматике ни-черта. Просто Артура знаю довольно давно, вроде как он плохого не советует никогда.
 

kapitan-sa

Слідопит
Зверху