Покраска пластиковых и резиновых чучел.

baa

Мисливець
Тема назрела,не нашел на форуме,по этому хочу рассказать,как красил своих помощников.Методом проб и ошибок которые не хочу описывать скажу,что лучшая каска для чучел автомобильная акриловая,для пластика (бамперов).Отдельно к ней идет матовая добавка,которая добавляется в каждый цвет по матовости-блеску.Я брал не разбитого селезня и по палитре (по 10-15 оттенков каждого цвета)подбирал цвет оперения.Матовую добавку добавлял на (глаз).На клюв поменьше на спину побольше. Что то должно чуть блестеть,что то нет.Теперь о подготовке,чучело лучше отпескоструить (худ.мастерская,судоремонтная),но без фанатизма,только снять краску и грязь.После загрунтовать авт.грунтом для пластика,крякву коричневым,селезня серым и красить.Если финансы позволяют можно покрыть с пульверизатора сверху авт.ударопрочным,матовым лаком типа (карбон).Кстати этим лаком можно покрыть любые чучела которые блестят.Это мой метод кто красил и работает поделитесь,я покрасил свои чучела 6 лет назад пока еще живые и работают. Не советую пользоваться художественным акрилом,обсыпается за3-4 охоты он больше для стен,холста.Авт.акрил рассчитан для работы в суровых условиях-вода,вибрация,изгибы, микро удары,соединение с пластиком.Резиновые не красил.Кто че посоветует?
 

Копатыч

Зброяр
Я себе купил, такие чучела. Когда краска с них "слезла", пошел в худ. магазин, купил тюбик маслянной (художественной) краски, и с помощью поролона покрасил их, третий сезон, все нормально. Да, у меня только утки, как-то с селезнями - не срослось( не люблю я их). "Пластика" в арсенале нет, не нужен он, у нас. Далеко нести, много не возмеш, а этих 25шт. в рюкзак влазит спокойно. И еще, при сильном ветре, их "телепает" и переворачивает -"мама не горюй", немного модернизировал. В отверстие, где привязивается веревка с грузком, привязал еще один "грузок" на веревке, теперь при любом ветре "как солдатики". Кому интерестно, могу скинуть фото.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Тема ХОРОШАЯ, только вот для "полноты" картины, желательно выставлять фото "своей работы", так сказать наглядный пример. Как говорится:" Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
 

Яшпер

Новачок
Я себе купил, такие чучела. Когда краска с них "слезла", пошел в худ. магазин, купил тюбик маслянной (художественной) краски, и с помощью поролона покрасил их, третий сезон, все нормально. Да, у меня только утки, как-то с селезнями - не срослось( не люблю я их). "Пластика" в арсенале нет, не нужен он, у нас. Далеко нести, много не возмеш, а этих 25шт. в рюкзак влазит спокойно. И еще, при сильном ветре, их "телепает" и переворачивает -"мама не горюй", немного модернизировал. В отверстие, где привязивается веревка с грузком, привязал еще один "грузок" на веревке, теперь при любом ветре "как солдатики". Кому интерестно, могу скинуть фото.
Копатыч, а когда вы купили эти чучела и что именно случилось с их родной краской? Почему "слезла" в кавычках? Также интересно посмотреть на результат вашей перекраски.
 

Копатыч

Зброяр
Копатыч, а когда вы купили эти чучела
Лет 8 (может больше, простите "склероз") прошло, Одесса, рынок 7-й км, первая "партия" вроде ничего, а вторая гав...но ......
что именно случилось с их родной краской?
Без понятия, она "отслоилась" и слезла местами ....
Это "НЕ крашенное", такая себе "пятнистая" утка ....
Перекрашенное, выставлю, чуть позже (красить сейчас, не буду, просто нет времени, много работы) ....
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
DSCN1391.JPG

Самая верхняя - из "первой" партии ( не подкрашивалась)
Средняя - покупка "второй" партии :(......
Самая нижняя - из "первой" партии, подкрашивалась, но :rolleyes: лет 7 назад ......
 

Яшпер

Новачок
Понятно. Просто на первом фото, где вы сказали, что "купил себе такие" краска совсем другая и она не слазит. Вот я и удивился и спросил.
Если хотите, могу покрасить ваши чучела нормальной краской. Бесплатно, оплатите только краску и пересылку. Но это где-то в середине лета будет. И еще почистить их нужно будет хорошо от старой краски, это легко делается железной щеткой.
Кстати, а в таком виде, как сейчас, они работают нормально, не так ли?
 

Копатыч

Зброяр
Понятно, теперь все становится на свои места. Вы, так сказать, "производитель" этих чучел.
Если хотите, могу покрасить ваши чучела нормальной краской. Бесплатно, оплатите только краску и пересылку.
Интересует "цена покраски", скажем, за 10 чучел.
Кстати, а в таком виде, как сейчас, они работают нормально, не так ли?
Тех которые "полезли", естественно, на охоту не беру ( сто раз уже обсуждалось ...... утка, цвета не различает........ фигушки !!!!!, проверено, на "пятнистых" залетает слабо, в основном, на "подкрашенных").
Скажите, Вы охотник ? Если да, то почему покупая Ваши чучела, их надо "дорабатывать"? Я смотрел Ваше видео, Вы говорите о том, что по возможности можно "утяжелить" киль, а вообще и так пойдет .... Не пойдет, почему? Да потому, что в основном хороший лет утки тогда, когда дует хороший ветер, а на ветру Ваши чучела мотает из стороны в сторону и плавают они, головой в низ. Вы видели, где нибудь, у "селезня" желтый клюв"? Я, нет.
Очень "слабое" место на шее, где она примыкает к спине, там образовывается дырка и естественно, чучело сдувается (в процессе охоты, это не "камильфо", бегать туда, сюда .....). И что это за "резина", которая не клеится резиновым клеем? (иногда бывают "прострелы" на чучелах, охота есть охота).
 

Копатыч

Зброяр
Зверху