Поломки устранение, ремонт.

Mazaj 2018

Слідопит
У меня такое было. Выпадала микро ось предохранителя. При выстреле ружье становилось на предохранитель. Розберите и осмотрите механизм предохранителя. Там причину должно быть видно визуально. Осмотрите все робочие узлы и поверхности УСМ. Там все довольно просто.
 

Cherepaxa72

Новачок
Добрый день всем. Нужна консультация знающих людей. После приобретения ружья ZH-301, обратил внимание на щель между верхним стволом и межствольной планкой. Первое предположение было, что распаялись стволы. При более тщательном осмотре следов припоя, его остатков, или остатков какого-то флюса не обнаружил вообще. Воронение стволов родное и равномерное по всей длинне. Провел щупом вдоль стволов, от места начала ствольной планки, под цевьем и получилось, что стволы спаяны только на расстоянии 150 мм от дульного среза. Через мои руки прошло около пяти ZH-шек и это первая, у которой обнаружилась такая особенность конструкции. Но это так-же и самое молодое из всех ружей серии ZH, которое у меня было. Все остальные были спаяны от дульного среза, до начала ствольной планки под цевьем. Суть вопроса. Это нововведение инженеров Зброевки, для того, чтобы стволы работали независимо один от другого, как в комбинашках 800-й серии, или брак производителя, в чем я сомневаюсь. И второй вопрос, оставить все как есть, или пропаять стволы до конца? Я приверженец оставить, как есть, чтобы не воронить целый блок стволов.
 

Вкладення

Vasilko

Новачок
Доброго дня. Підкажіть чи в м.Луцьку є майстрі по зброї. ( Потрібно вкатати нулю на стволі) . Дякую
 
Зверху