Полювання Полтавська область)

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ну Слава Богу открылись без дебилов, старые заваленные охотники скорей бы дали п.....я чем стрелять раньше 18.00, по даным разведки утки тьма но она держится не на озерах и на станицах Сулы а на некому неизвестных выгоревших прошлой осенью торфяниках, болота большущие и где воды нет где она есть вычислить тяжело но знаем коридор перелета, 18.00 на позиции созвонились когда все встали на места люди с собаками пошли на торфы первые подъемы были малочисленны одиночки, пары и четверка прошла возле меня и человек рядом из обычного ТОЗ 34 обронил пару крыжаков, кому то везло а кто то пришел с вопросами и удивлением что площи сухих уже торфов без утки (где же она) сбоку вдали шли стаи по 20шт прямиком на поля, надежда на охоту таяла 12 шт зашло прям над лагерем и низко так а их встретили токо рюмки с водкой и шашлык в тарелках, ожидание было токо на вечерний лет после 20.15 пошли первые чирки удалось добыть одно токо нашел его как понесло сначала шел чирок стаи голов 30-40 потом мелкие стаи но все на фоне деревьев и видать шли с далека высоко, потом пошел крыжак канонада не стихала часа полтора добыл двух крыжней вероятных было немного так как на снижение шли уже за мной как раз на те сухие торфы где были коллеги, лет был на стоко интенсивно что порой не поспевает зарядить два патрона стрелял одним(промахов было много) уже как стемнело утки буквально начали садится на голову а на воду передо мной и не думали, короче дальше стреляять смысла небыло было уже темно а подранков пускать незачем. Когда вышли коллеги емоций было море без трофеев не остался никто, утку было трудно понять откуда шла где ее столько скопилось и почему манил ее именно этот коридор, видно дальше за сухим был и залитый торфяник а возможно и неизвестные никому болото или озеро - горит оно каждую осень рельеф сильно меняется! Утренний лет разочаровал большая маса ушла на поля затемна а одиночки шли в невыстрела, на старице было маса лысу но после утки никто даже и не думал по ним стрелять, тем более молодняк, днем прошел хороший ливен погода поменялась колектив тоже но ни водка ни буду не загасит азарт настоящего охотника, решили ехать лет был с разы хуже но 9 крыжаков на пять человек взяли, далее будет интересней вода подсыхает утка будет садится или на известных нам озерах или на старице! Всем кто не открылся НИ ПУХА НИ ПЕРА!
 
Останнє редагування:

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
senya2011, млин... как тяжело тебя читать!! Что не получилось со знаками препинания, дружище?)))
 

LAB

Новачок
На открытии был в Хорольском районе. Душевная компания, болота полны водой, много утки! Что еще нужно человеку для активного отдыха?
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
senya2011, млин... как тяжело тебя читать!! Что не получилось со знаками препинания, дружище?)))
Та дружище с планшета писать не очень люблю, розбирай дружище - старайся, буквы то наши )
 

Катыш Сергей

Слідопит
К сожалению, я о них не знаю....:( В разведку 110км кататься далековато, а спросить не у кого.
Друже с открытием!!! Как бы там оно не прошло....а твоя поездка в ОХ "Филин" для меня шок....Ты спрашивай! Я половину ОХ Полтавщины знаю не по наслышке....
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
Друже с открытием!!! Как бы там оно не прошло....а твоя поездка в ОХ "Филин" для меня шок....Ты спрашивай! Я половину ОХ Полтавщины знаю не по наслышке....
Спасибо, Сергей! Блин, совсем из головы вылетело, что ты действительно в наших краях частенько бываешь...Но я думал, ты больше по копытному? А что вызвало шок-сама идея туда переться, или то, что я там увидел?
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
К сожалению, я о них не знаю....:( В разведку 110км кататься далековато, а спросить не у кого.
Я открывался на островах ( Крамары, рядом Кучугуры). СПЕЦИАЛЬНО стали где не было "вешек" и дибилов. Летала хорошо... много пропускали... бо собы нет:(, а камыш такой... шо капец. В воскресенье я сбил одну над камышем ( сцука не удержался))), хорошо находила)... думал заберу - хрен... три метра камыша, а дальше болото:eek:. Короче, в итоге: одна утка, голубь и бекас:D:D:D. Но, еще не вечер;):).
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
Из неудачной поездки на открытие в ОХ "Филин" я сделал вывод, что права моя кума (родом из Ивано-Франковской области), когда говорит: "Куме, не шукай на пиз.. сметани-вона там вже давно позбирана!"))) В итоге, в местах, где я родился и многие годы проводил открытие (и часто очень успешно), пацаны открылись и спокойно, и достаточно результативно, и не В ГОСТЯХ, а ДОМА!))) И первый выстрел прозвучал после 18.00. Все-таки родном болоте ты знаешь коридоры пролета и места обитания, и глубину и много всего. И ты сам себе хозяин. Конечно, отличный вариант, когда тебя пригласили в гости на охоту хорошие друзья, которые и выставят правильно, и утку "привяжут"))) и рюмочку нальют!
Всем удачных охот и теплых компаний, коллеги!:)
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Из неудачной поездки на открытие в ОХ "Филин"
В Ревущино я был один раз, в том сезоне и не на открытие:D. Увидев количество стоянок:eek::eek: я понял, что "открываться" здесь не буду:D:D. Есть еще болота под дамбой канала Днепр - Донбасс, но там нужна собака и надо переезжать брод если с ночевкой. Надумаете... покажу:);).
 

roz_koms

Слідопит
Сегодняшнее ветряное и дождливое утро немного порадовало. Хоть лёт и нельзя назвать шикарным,но запах пороха понюхать довелось. Так как небо было густо затянуто облаками,рассвет "задерживался" и первый выстрел прогремел где-то в 5:20. Несмотря на сильный ветер с резкими порывами птица на крыло вставала неохотно, одиноко налетающие лысухи и совсем редко и далеко пролетала утка. По лыске отстрелялся красиво,без промахов:cool:,а вот как красиииво было промазано два "крижня" идущих просто в штык,нужно было только видеть:D, ну, значит "мусять жити".
Пысы. Сегодня первый раз познакомился с D20. Вчера снарядил 15шт на пробу. Б.у гильза, 686 капсуль, 1.53 Д20, п/к, 32г плюмбума №5 под звездочку. Выстрел получается очень комфортный,понравилось.
IMG_20160814_064616.jpg IMG_20160814_064626.jpg IMG_20160814_064501.jpg
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
С полем, а что с уткой мало или просто лета нет?
 

roz_koms

Слідопит
Спасибо! Где-то писал выше,утка есть и много,но сегодня лететь не хотела,или я был не на её маршруте.
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
Покажу и я фоточку с сегодняшнего пасмурного утра:
001.jpg

Не скажу, что хорошо летало, просто на 100% получилось использовать ШАНС. 4 выстрела - 3 взятых крыжня. Жаль, так бывает очень не часто. Кстати, тоже стреляю D20, навеска 1,55 для полуавтомата. Дробь 7-ка до появления перелетки.
Всем удачных охот!
 

roz_koms

Слідопит
Покажу и я фоточку с сегодняшнего пасмурного утра:
Переглянути вкладення 212621
Не скажу, что хорошо летало, просто на 100% получилось использовать ШАНС. 4 выстрела - 3 взятых крыжня. Жаль, так бывает очень не часто. Кстати, тоже стреляю D20, навеска 1,55 для полуавтомата. Дробь 7-ка до появления перелетки.
Всем удачных охот!
С полем! Отличное было у Вас пасмурное утро.
 
Зверху