Полювання з гончими

Вільний

Новачок
Добрий день. В мене таке питання до "гончатників" при полювання на лиса
з гончими Ви полюєте тільки в своїй первинній організації чи по своєму районному УТМР? Якщо ви полюєте в районному УТМР то як Ви доводити до відома голів первинних організацій про полювання на їхній території?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
то як Ви доводити до відома голів первинних організацій про полювання на їхній території?
1)Никаким председателям ПОК ничего доводить не надо!!! Кто они такие?!
2) Информировать ( тмечаться) нужно только местных егерей УООРа, за которыми закреплена территория, где Вы будете охотиться.
3)Никакой своей территории первичные ПОК не имеют- это земля районного УООРа и все, точка.
4) Берете отстрелку на районный УООР, извещаете местного егеря ( егерей, если участки охоты, закрепленные за ними, пересекаются), набрасывете гончих- и вперед- слушать музыку гона!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
з гончими Ви полюєте тільки в своїй первинній організації
А гончие у Вас так нагонены, что умеют "работать" по определенному периметру (местного ПОК?!:confused:)
И чем этот "периметр" территории ПОК узаконен- документами, картами ( установленного образца), аншлагами ( типа-ЧУЖИМ ЗАСЬ!), колючей проволокой, с вышками, или шлагбаумом?!
Да учитесь ставить этих председателей ПОК на свое место и учите свои права: председатель чужого ПОК-это не егерь УООРа и прав, по отношению к Вам, он никаких не имеет! Тем более, не имеет права что-то разрешать или запрещать. И территории ( земли) у него (за ним) никакой нет. И быть, по закону, не может. А понтуется пусть перед своими членами ПОК.
 
Останнє редагування:

Вільний

Новачок
Чого я задав питання ...? Та по тій причині, що в нас Дніпропетровська обл район поки що уточнювати не буду постає таке питання майже кожного року перед відкриттям і всі голови ПОК і єгеря твердять що не будуть ні відмічати ні допускати полювання з гончими. Про який-небудь компроміс для вирішення цієї ситуації і чути не хочуть. А чи має право єгер не допустити мене до полювання на свою територію яка за ним закріплена,
якщо я звернувся до нього з усіма документами?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чого я задав питання ...? Та по тій причині, що в нас Дніпропетровська обл район поки що уточнювати не буду постає таке питання майже кожного року перед відкриттям і всі голови ПОК і єгеря твердять що не будуть ні відмічати ні допускати полювання з гончими. Про який-небудь компроміс для вирішення цієї ситуації і чути не хочуть. А чи має право єгер не допустити мене до полювання на свою територію яка за ним закріплена,
якщо я звернувся до нього з усіма документами?
Вы должны руководствоваться приказом об охоте на территории УООРа Вашей области- в нем должно все оговариваться: где, кому, что и как положено.
всі голови ПОК і єгеря твердять що не будуть ні відмічати ні допускати полювання з гончими.
Этого они не имеют права делать! Они должны выполнять приказ, а не трактовать его на свое усмотрение и исходя из своих шкурных интересов!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот, например, приказ по Черниговской области:http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Есть-новости-по-Чернигову-и-области.26681/page-2
И есть список егерей в областном УООРе. Мои действия: я смотрю карту угодий УООРа ( висит здесь же), выбираю местность, покупаю отстрелку, звоню (!) местному егерю ( или встречаюсь с ним по месту) и ставлю его в известность (!!!), а не прошу его об услуге (!), что я буду охотиться на его территории. Таким образом "отмечаюсь" у него. И все! Какие еще мне разрешения/соблаговоления нужны, если на руках у меня- все документы? А председатели ПОК- вообще здесь ни ни чем. Они мне- никто и звать их никак. Есть отстрелка, документы на собак и отметка у егеря. Больше, по приказу, от меня ничего не требуется. А хотят меня где-то видеть или нет-это, извините, не мои проблемы: закон есть закон. И он- для всех один. И его нужно выполнять- всем!
 
Останнє редагування:

krushinski00

Снайпер
Ну я трошки не згоден що голова пок не приділах.хотів би я подивитись на вас з вашим собачкою чи самого. коли попаде в підкову з 15 чоловік і яким ви зіпсували полювання.саме просте це почуєте не зовсім привітні слова.
І якщо ви бачите карти де полювати то зверніть увагу і на номера телефонів голів пок.позвонити і сказати де ви плануєте полювати не дуже важко.
А вот спортити настрій людям можна
 

север

ветеран форуму
надійна команда
і на номера телефонів голів пок.позвонити і сказати де ви плануєте полювати
В каком законодательном акте это прописано- дайте ссылку, пожалуйста!
Какое он имеет на это право и кто он мне вообще?!
Информировать нужно только исключительно егерей УООРа- и все!
коли попаде в підкову з 15 чоловік і яким ви зіпсували полювання.
А может это они- испортили мне охоту, не находите?!
хотів би я подивитись на вас з вашим собачкою чи самого. коли попаде в підкову з 15 чоловік
Ну, попадаю в такие ситуации регулярно, т.к. охочусь с дратхааром, в основном и в своем, достаточно узком коллективе, а то- и в одиночку. Хотя и с гончими охоту люблю.
И подстраиваться под кого-то отнюдь не собираюсь. Помните, у Макаревича, кажется:"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, уж лучше он прогнется под нас!-так, вроде?
Повторюсь: я привык охотиться по закону, а не по "понятиям" всяких местных "бригадиров" и прочих самодуров!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю як де,а в нашому райУТМРі,всі єгеря і є головами ПОК.
У нас - нет: егерь, в основном, штатная единица УООРа и находится на его довольствии. "Зона влияния" его часто распространяется на угодья, где созданы несколько ПОКов. К чести УООРа будет сказано, что везде стоят аншлаги с данными, кто из егерей закреплен за данной территорией- даже с указанием мобильного телефона.
Ну, а как они исполняют свои обязанности-это уже зависит от личности конкретного егеря и является темой отдельного разговора.
Самое главное, чтобы егерь оставался человеком: ведь не редкость, что гончие уходят за много километров от места напуска и отследить их местонахождение реально только с помощью современной навигации. Которая далеко не всем по карману.
Поэтому и собаки пропадают, к огромному сожалению.
 

Вільний

Новачок
Наскільки мені відомо, голову первинного колективу обирають на зборах.. Тобто самі мисливці.
Як висловлюється мій знайомий "воно то так" але на зборах присутні 15 чоловіків з них 5 родичів і 4 їх заступники на підприємстві ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
голову первинного колективу обирають на зборах..
Ага, Вы еще скажите, что и голову районного ( областного) УООРа избирают тоже простые охотники из таких же простых охотников.
Впрочем, как и депутаты ВРУ такие же простые люди, как и все мы тут с вами. И всех их избрали по-честному и по закону. Достойныки, блин...
 

tyrist 1945

Тигр
Ага, Вы еще скажите, что и голову районного ( областного) УООРа избирают тоже простые охотники из таких же простых охотников.
Впрочем, как и депутаты ВРУ такие же простые люди, как и все мы тут с вами. И всех их избрали по-честному и по закону. Достойныки, блин...
у нас так.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Везет.
У нас, на Черниговщине, последние лет 30, не избирают вообще.
У нас- тупо переизбирают на следующий термин!
П.С. Как в Политбюро ЦК КПСС (или Генсек) : выбыть из членов которого можно было всего по двум причинам, а чаще- по одной...
 
Останнє редагування:
Зверху