Полювання на Фазана.

Статус
Закрита.

Stanislav Fursa

Снайпер
Не знаю, де спитати, но спитаю тут і тапками сильно не закидуйте..:)

Загалом в цьому році (сезоні) я планую попробувати поїхати на полювання на Фазана. Це буде моє перше в житті полювання.
І що цікавить, якими Ви набоями стріляєте? Які навіски і номера шроту Ви застосовуєте?
Сам люблю стріляти спортивними набоями #7/24 або #7/28, чи можна спортивними стріляти фазана чи ні? Сам маю ТОЗ-34 з сильним звуженням - 1.0 і 1.2 мм. Чи є сенс застосовувати "дисперсант" по фазану, чи комбінувати набої - нижній "дисперсант", верхній "звичайний"?
Загалом буду вдячний за поради і всі нюанси..;)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я б почав із строків-лімітів-районів...
 

XXL

Снайпер
Я б почав із строків-лімітів-районів...
Пан Фандорин у человека конкретный вопрос.Я думаю человеку собравшему такую коллекцию хватит усидчивости прочитать сроки по районам...простите ничего личного с УВ.Имея в бывшем ТОЗ 34 если с под собачки то дисперсант(качественный) в нижнем стволе обязателен.Перечитайте темы Фандорина семёрка от BMW цилиндр всё падает и собаки с ним не профильные.Ну а без собаки то вообще не дело, баловство.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
хватит усидчивости прочитать сроки по районам...
Ну, по водоплавающей не хватило же...
К сожалению, полнота коллекции не гарантирует знания правил охоты, хотя, как показал опыт, дает возможность "увильнуть" от "бана"... Но то суть двойные стандарты, мы тут к такому привыкшие ужо...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Я б почав із строків-лімітів-районів...
Ну це само собою, почитати і вивчити до полювання, думаю встигну, да і не по одній області вивчити. Головне і розрахувати мені час на дорогу в іншу область, щоб придбати відстрілочні, пополювати, переночувати в найближчому готелі і назад, но то таке, ці питання вирішу.
Имея в бывшем ТОЗ 34 если с под собачки то дисперсант(качественный) в нижнем стволе обязателен.Перечитайте темы Фандорина семёрка от BMW цилиндр всё падает и собаки с ним не профильные.Ну а без собаки то вообще не дело, баловство.
За це дякую Вам. Маю звичайні набої на пробці з конт.стаканчикомз #6/32 (шріт Анатолія, 7% сюрми). Мабуть кучнуваті будуть. А за "дисперсант", обов'язково споряджу.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Ну, по водоплавающей не хватило же...
К сожалению, полнота коллекции не гарантирует знания правил охоты, хотя, как показал опыт, дает возможность "увильнуть" от "бана"... Но то суть двойные стандарты, мы тут к такому привыкшие ужо...
Це Ви мені "намекаете"? Якщо не правильно Вас зрозумів, то вибачаюсь.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Leodr

Снайпер
В какую область собираетесь ехать, по фазану? Не везде есть отели близко от угодий. Если дробь Анатолия то и №7 хватит, а вообще №6- №5! Если из под собаки можно и дисперсант, но по сути и Ваш стаканчик подойдет как и контейнер. Фазан то не только свечей возле ног взлетает!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Всім, хто відгукнувся - дякую Вам за поради!

П.С.
Ну, по водоплавающей не хватило же...
Я тоді, ще в темі визнав і вибачився, і пояснив. Якщо Ви це пам'ятаєте.

Всім хто відгукнувся, дякую Вам за поради!
Тему закрито.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Непоганий алгоритм... Дивно, але спрацьовує... Треба взяти "на озброєння".
Фандорин, отстаньте уже от хлопца..
Такое впечатление, что он Вам дорогу перешёл..
Он по крайней мере честно всё признает, а не увиливает или лепит какие-то горбатые отмазки.
Оно конечно, хорошо быть самому безгрешным, аки младенец, порицая при этом других..
Это Вам не сорок санитарить попутно при вояже вдоль трасс из РСР, стыдливо слегка приоткрыв окошечко автомобиля;
или ракеты в космос из просрочки запускать.. А как же! Благое дело!
Не дайбы де кто на ней не заимел себе проблем со здоровьем. Да у ружжо жалко.. только новую изоленту намотал..
А так шито-крыто и дело с концом..
Наконец, позаботьтесь лучше за "ясак" для погранцов, больше пользы будет. Это ж, в конце концов, "не крижень в січні", еге ж?
Дядечка "в лампасах" позвонит, чо там.. он же и есть закон, еге ж?..
И чем лампасы лампасистее, тем закон зако́нние. :rolleyes:
И вообще, не забывайте - лично для Вас - "Цель оправдывает средства" - ничего личного, простое движение "параллельным путём относительно правовой оси".
Да и каждый волен поступать в меру своей правовой распущенности..

Наконец, помните главное - судить кто прав, а кто нет - дико неблагодарное дело...
 

Гобой

Снайпер
Фандорин, отстаньте уже от хлопца..
Такое впечатление, что он Вам дорогу перешёл..
Он по крайней мере честно всё признает, а не увиливает или лепит какие-то горбатые отмазки.
Оно конечно, хорошо быть самому безгрешным, аки младенец, порицая при этом других..
Это Вам не сорок санитарить попутно при вояже вдоль трасс из РСР, стыдливо слегка приоткрыв окошечко автомобиля;
или ракеты в космос из просрочки запускать.. А как же! Благое дело!
Не дайбы де кто на ней не заимел себе проблем со здоровьем. Да у ружжо жалко.. только новую изоленту намотал..
А так шито-крыто и дело с концом..
Наконец, позаботьтесь лучше за "ясак" для погранцов, больше пользы будет. Это ж, в конце концов, "не крижень в січні", еге ж?
Дядечка "в лампасах" позвонит, чо там.. он же и есть закон, еге ж?..
И чем лампасы лампасистее, тем закон зако́нние. :rolleyes:
И вообще, не забывайте - лично для Вас - "Цель оправдывает средства" - ничего личного, простое движение "параллельным путём относительно правовой оси".
Да и каждый волен поступать в меру своей правовой распущенности..

Наконец, помните главное - судить кто прав, а кто нет - дико неблагодарное дело
То проффесору скучно, студентов нет, экзаменов нет, сесия провалилась. Вот он и решил вспомнить кто не ходил на лекции...
Но, здесь не ВУЗ и мы не студенты, что бы нас учить морали.
Ваше сиятельство прошу прощения, если не верно указал ваше ученое звание.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
То проффесору скучно, студентов нет, экзаменов нет, сесия провалилась. Вот он и решил вспомнить кто не ходил на лекции...
Но, здесь не ВУЗ и мы не студенты, что бы нас учить морали.
Ваше сиятельство прошу прощения, если не верно указал ваше ученое звание.
Пашка, от ты зачёт не здал бы аж ни разу!
Пора бы уже наконец усвоить, что пан Фандорин - доктор...вот только запамятовал тех наук или всё-таки этих..
Собственно по этому он нас всех и лечит. Всё логично..
Единственное я немного не пониманию почему.. мы же всё-таки не злаковые... Но это видимо уже вопрос профдеформации.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пан Фандорин, можно я ещё раз свой пятак всуну в Ваше сообщение, Вы там сильно меня не расстреливайте через повешение..

Закон говорит наступне:
За ліцензією здійснюється полювання на кабана, лань, оленів європейського та плямистого, козулю, лося, муфлона, білку, бабака, бобра, борсука, ондатру, куницю лісову.

За відстрільною карткою здійснюється полювання на пернату дичину, кроля дикого, зайця-русака, єнотовидного собаку, вовка, лисицю, шакала, куницю кам'яну, норку американську, тхора лісового.

Поэтому из-за того, что в Вашем обходе эта разовая отстрелочная карточка на "профффесорра" называется "лицензией", Вам ТС ничем не виноват.
 
Статус
Закрита.
Зверху