Полювання на голуба

oliver

Слідопит
Хотел бы еще раз поблагодарить форумчанина Оливера за его "ракушки" вяхиря, которые я приобрел у него, они реально отрабатывают на все 100% и цена, считаю, адекватная!
Друже Fonex, і Вам дякую за відгук. Що чучала працюють - то факт. Мені багато телефонують, розказують кожен про свої нальоти і влучні постріли, діляться радістю дійсно від правильного полювання на голуба з чучалами. Я сам фанат саме такого полювання і дуже радий, що маю таких однодумців.
При нагоді повідомлю, що ракушки голуба вже знову в наявності в мене на складі, кому потрібно вже на наступний сезон, прошу замовляти 0672080074 Олег Тернопіль. Ціна не змінилася.
 

Lex12310

Мисливець
Друже Fonex, і Вам дякую за відгук. Що чучала працюють - то факт. Мені багато телефонують, розказують кожен про свої нальоти і влучні постріли, діляться радістю дійсно від правильного полювання на голуба з чучалами. Я сам фанат саме такого полювання і дуже радий, що маю таких однодумців.
При нагоді повідомлю, що ракушки голуба вже знову в наявності в мене на складі, кому потрібно вже на наступний сезон, прошу замовляти 0672080074 Олег Тернопіль. Ціна не змінилася.
Напомните цену пожалуйста.
 

Fonex

Снайпер
Друже Fonex, і Вам дякую за відгук. Що чучала працюють - то факт. Мені багато телефонують, розказують кожен про свої нальоти і влучні постріли, діляться радістю дійсно від правильного полювання на голуба з чучалами. Я сам фанат саме такого полювання і дуже радий, що маю таких однодумців.
При нагоді повідомлю, що ракушки голуба вже знову в наявності в мене на складі, кому потрібно вже на наступний сезон, прошу замовляти 0672080074 Олег Тернопіль. Ціна не змінилася.
Не помню, если описывал случай один в этом сезоне, как приехав на место охоты, оставив в кустах стульчик, патроны, термос и все остальное, я с ружьем в чехле за плечами расставлял чучела на убранном поле пшеницы...Оставалось еще 2 невыставленных чучела в руках, а метрах в 10 от меня, к уже поставленным ракушкам, садятся 4 голубя:D:D:D:D
 

oliver

Слідопит
Напомните цену пожалуйста.
Ціна ракукшок 130грн\шт. 20 шт і більше по 125 грн\шт. Ціна махокрила голуба на пульті д\к 1600 грн, від вітру 400 грн. Вяхир "парящий" 390 грн\шт. Махокрил КРИЖНЯ на пульті д\к 1800 грн, від вітру 600 грн. Маскувальний костюм "Кікімора" -1100грн. Замовляти 0672080074(Viber) Олег Тернопіль. Відправки щодня НП.
 

Lex12310

Мисливець
Ціна ракукшок 130грн\шт. 20 шт і більше по 125 грн\шт. Ціна махокрила голуба на пульті д\к 1600 грн, від вітру 400 грн. Вяхир "парящий" 390 грн\шт. Махокрил КРИЖНЯ на пульті д\к 1800 грн, від вітру 600 грн. Маскувальний костюм "Кікімора" -1100грн. Замовляти 0672080074(Viber) Олег Тернопіль. Відправки щодня НП.
Дякую
 

Fonex

Снайпер
Доброго всем здоровья!Нет,не смог я удержаться и снова в субботу поехал посмотреть голубя...Чучел не взял,думал пройдусь по посадкам и вдоль проводов...Была стая,голов 50,но...осторожные-просто "караул" и места на проводах даже выбирают такие,чтоб рядом ни кустика...Ну,думаю,погодите,други... Воскресенье,дела мухой поделал и с чучалками помчал...Летало их даже больше,чем днём ранее,но поглядывали сдалека на моих пластиковых голубей....Добыть не удалось ничего,но сердце трепетать заставили....Стреляные уже,пуганые...Все, теперь точно оставляю их в этом сезоне...Погодой и природой насладился...П.С. На последнем фото не знаю если будет видно,чучела и махокрыл...
 

Вкладення

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера в разных местах видел 3 стаи, 14, 18 и 16 штук. Стаи летят высоко.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вчера в разных местах видел 3 стаи, 14, 18 и 16 штук. Стаи летят высоко.
В субботу вдоль русла реки Сиверский Донец с востока на запад на высоте метров 50 видел пару стай голов 50-60. Свои места охоты на них в связи с отсутствием времени проверить мне так и не удалось.
 
Вчора, у суботу, невеликим колективом постріляли по припутням.
Потім один, через невеликий час, повернувся. І сів метрах в 150 посеред ріллі.
Ми пішли на нього "котлом" - як на зайця! )
І він дав по собі постріляти! Десь на 40 метрів!
Але моя дріб №7 на 40-45 метрів - лише пір'я полетіло!
Летить пір'я, летить і голуб!
Так що ми поповнили дружні ряди Грінпісу!
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Вчера видели стаю 60-80 голов , явно искали место для отдыха . Два дня подряд видели и пары и одиночек . Идёт пролет.
 

riggan

Мисливець
Появился вопрос.
Есть чучела двух видов - ракушки вяхиря и полнокорпусные лесной горлицы. Можно их использовать вместе? Не будет вяхирь боятся горлицы?
 

Fonex

Снайпер
Появился вопрос.
Есть чучела двух видов - ракушки вяхиря и полнокорпусные лесной горлицы. Можно их использовать вместе? Не будет вяхирь боятся горлицы?
Можно, в животном мире размер имеет значение, но наоборот, то есть вяхирь имея больший размер априори не боится меньшей по размеру горлицы)))))И по моим наблюдениям горлица вяхирей не боится, хоть она и меньше...
 

Копатыч

Зброяр
, в животном мире размер имеет значение
Это "ближе" к - хищникам .......
вяхирь имея больший размер априори не боится меньшей по размеру горлицы)))))И по моим наблюдениям горлица вяхирей не боится, хоть она и меньше...
может вопрос стоит не в таком русле "боится" или "нет" ...., а в русле, "мешаются" стайки или нет ..... я к примеру, не разу не видел, в стаях вяхиря - горлицу ..., может НЕ повезло, не знаю ....
ракушки вяхиря и полнокорпусные лесной горлицы. Можно их использовать вместе?
можно, но, надо сажать "отдельно" .... стайку вяхиря и, метров 20 ..... стайку горлицы. Естественно надо выбирать "место" ..., к примеру, если вяхирь идет на горох, то горлице, там, делать не чего ..., а вот "водопой", "подсолнечник" ... - самое оно.
 

Fonex

Снайпер
Это "ближе" к - хищникам .......
Знаю случаи, когда слишком большие чучела вяхиря, явно больше оригиналов - отпугивали голубя.
Да и не только хищников это касается...
может вопрос стоит не в таком русле "боится" или "нет" ...., а в русле, "мешаются" стайки или нет ..... я к примеру, не разу не видел, в стаях вяхиря - горлицу ..., может НЕ повезло, не знаю ....
К моим ракушкам вяхиря подсаживались и горлицы и сизари...
 
Зверху