Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
Там чуть выше есть не менее эстетичное фото: содержимое желудка))) Точнее зоба, но это не принципиальная разница)) Скоро фотографиями помёта будем любоваться :)
А вот это Вы зря! Каждый охотник желает знать, где...искать дичь, на каком поле и в какой период. А подобные фото дают представление о кормовой базе птиц. Можешь, как дурак, просидеть день, казалось бы, на перспективном поле и ничего не увидеть.В то время, как вяхирь перешёл уже на другой корм. Часто это случается, например, при переходе с пшеницы на подсолнух. Если его определенный участок уже где-то поспел, а остальная масса ещё не дозрела. И вообще, что естественно, то небезобразно. Или Вы дичь никогда не потрошили?
 

Fonex

Снайпер
Всех, вчера охотившихся, с полем!Выезжал и я вчера, на утку позже, как планировал, не попал, а вот по голубю был. Добыл 2 молодых голубей, но батарея чудо-техники издохла - посему кадров нема(((Так же был, как мне казалось, шикарный выстрел по матерому вяхирю...Упал тряпкой, куча перья...Идти забирать, а он передо мной взлетел и ушел в заброшенные сады...Я, от неожиданности, и стрельнуть не успел...Жалко...Наверное лису достался...:(
 
Всех, вчера охотившихся, с полем!Выезжал и я вчера, на утку позже, как планировал, не попал, а вот по голубю был. Добыл 2 молодых голубей, но батарея чудо-техники издохла - посему кадров нема(((Так же был, как мне казалось, шикарный выстрел по матерому вяхирю...Упал тряпкой, куча перья...Идти забирать, а он передо мной взлетел и ушел в заброшенные сады...Я, от неожиданности, и стрельнуть не успел...Жалко...Наверное лису достался...:(
Даваааа , такое бывает с вяхирем . Я тоже на обратном пути заскочил на речку пол часика постоять на кыжачка , был один налёт но стрелять стрелять не стал , завалилась бы крякуха в крепи , чего зря губить дичь , провел ее стволами да и Бог с ней . С полем вас !!!
 

Skriptonit_

Новачок
Відзначився і я на відкритті, гарна локація і чудовий наліт дичини. Рушниця і патрони лишились за кадром)) Рушниця Франкі Афініті, патрон RІО 32 гр, шріт №6 без контейнеру.
 

Вкладення

Fonex

Снайпер
Відзначився і я на відкритті, гарна локація і чудовий наліт дичини. Рушниця і патрони лишились за кадром)) Рушниця Франкі Афініті, патрон RІО 32 гр, шріт №6 без контейнеру.
Место водопоя?
 

Skriptonit_

Новачок
Останнє редагування:

shpak

Мисливець
А вот это Вы зря! Каждый охотник желает знать, где...искать дичь, на каком поле и в какой период. А подобные фото дают представление о кормовой базе птиц. Можешь, как дурак, просидеть день, казалось бы, на перспективном поле и ничего не увидеть.В то время, как вяхирь перешёл уже на другой корм. Часто это случается, например, при переходе с пшеницы на подсолнух. Если его определенный участок уже где-то поспел, а остальная масса ещё не дозрела. И вообще, что естественно, то небезобразно. Или Вы дичь никогда не потрошили?
Людина не зовсім розуміє суть виложоного фото(напевно, начинающий мисливець,або диванний). На одне фото,молодий і досвідчений мисливці дивляться по-різному.Молодому не естетично і порівнює з лайном,а досвідчений черпає інформацію,по вмісту вола,для подальшого успішного полювання.Для того я і розписав вміст вола у всіх чотирьох голубах!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Людина не зовсім розуміє суть виложоного фото(напевно, начинающий мисливець,або диванний). На одне фото,молодий і досвідчений мисливці дивляться по-різному.Молодому не естетично і порівнює з лайном,а досвідчений черпає інформацію,по вмісту вола,для подальшого успішного полювання.Для того я і розписав вміст вола у всіх чотирьох голубах!!!
На предыдущей охоте я добыл вяхиря в зобу которого было две косточки вишни! Никогда раньше такого не видел, да и не слышал, чтобы вяхирь лакомился вишней. Вчера вечером (увы, на охоту не было возможности поехать) наблюдал картину, как городской вяхирь жадно поедал ягоды шелковицы.
Охотник-это в первую очередь натуралист и следопыт, и лишь далеко потом- стрелок.
И поэтому наблюдения за природой, биологией животных и т.д.. у него должно всегда быть в приоритете. И лишь тогда придет настоящий, заслуженный, даже - прогнозируемый успех на охоте. И охотник будет идти на охоту вдумчиво, а не переться наобум, рассчитывая лишь на пресловутое "авось".
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
как городской вяхирь жадно поедал ягоды шелковицы.
так це не новина, у мене береги Бугу зарослі шовковицею в окремих місцях - вяхір їсть її на днюванні, як раз виходить, що після ранішнього годування п'є воду з річки та сідає в шовковичник, сидить там до вечірнього годування і їсть шовковицю. така сама біда з качкою - виходить на беріг і збирає опалі ягоди шовковиці. цьогоріч таку стрельнув - з дзьоба випадала шовковиця а в горлянці був комок шовковиці з мій кулак.
 

Fonex

Снайпер
Охотник-это в первую очередь натуралист и следопыт, и лишь далеко потом- стрелок.
И поэтому наблюдения за природой, биологией животных и т.д.. у него должно всегда быть в приоритете. И лишь тогда придет настоящий, заслуженный, даже - прогнозируемый успех на охоте. И охотник будет идти на охоту вдумчиво, а не переться наобум, рассчитывая лишь на пресловутое "авось".
Хорошо сказано!
Кстати, Вы не писали статьи в журнал "Оружие и Охота"?Я как-то читал, там человек с Черниговщины, так же зовут и слог похож...
 

VS1975

Снайпер
так це не новина, у мене береги Бугу зарослі шовковицею в окремих місцях - вяхір їсть її на днюванні, як раз виходить, що після ранішнього годування п'є воду з річки та сідає в шовковичник, сидить там до вечірнього годування і їсть шовковицю. така сама біда з качкою - виходить на беріг і збирає опалі ягоди шовковиці. цьогоріч таку стрельнув - з дзьоба випадала шовковиця а в горлянці був комок шовковиці з мій кулак.
Вже начинена :) ;) .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а от цього не бачив, від Вас почув вперше
Мне врать ни к чему, я сам был удивлен: думал, сначала, что это были крупные, как обычно, камушки в зобу птицы для перетирания грубой пищи. Но, как оказалось, то были именно косточки. Завтра сделаю фото: обработал их чистым спиртиком и оставил на память. Не знаю, пока, для чего: может именно для вот такого случая? Ведь не каждому попадается вяхирь-вишнеед!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, очень часто, по моим личным наблюдениям, вяхири летят к водоемам не так ( и не всегда!) попить воды, как поклевать на их берегах, отмелях мелкие камушки, крупные фракции песка и т.д. Практически всегда в их зобах и желудках они имеются в наличии, выполняя, совместно с жестким, внутренним, "наждачным" слоем желудка (пупка), роль дополнительной "терки" в измельчении и перетирании зерен, жолудей и т.д.
 

кей

Мисливець
Вчора ввечері. Спорядив спеціально на " Соколі": 2.0х32. Прокладка 3 мм, войлочний пиж, прокладка 1мм, стаканчик з тетрапака, закрито зіркою. Гільза бумажна б/у " Трап". Дріб № 7 і №5. Всі биті чисто, дріб навиліт. Дріб BWV ( Анатолія). Декілька промахів - як же без цього. Рушниця ТОЗ-34ЕР.
_.._img_red_create_2706bbe0c3bf910dea29774c3926f51b7f91j.jpg
 
Зверху