Полювання на голуба

Brauning

Мисливець
PinchukMP;216999 сказав(ла):
Brauning писал:
Были сегодня на охоте на голубя

Везет вам! А у нас охот.дни субрта воскреснье. Места где есть вяхирь,на выходные наводняются грибниками. И не постреляешь толком
Вам тоже неплохо везёт,раз у вас в раёне уже грибы стали рости на полях с подсолнухом и туда стали наведоватся грибники.Шутка конечно.А гриб я так понял у вас уже появился,приглашайте на грибы.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Brauning писал:

Вам тоже неплохо везёт,раз у вас в раёне уже грибы стали рости на полях с подсолнухом и туда стали наведоватся грибники.Шутка конечно.А гриб я так понял у вас уже появился,приглашайте на грибы.

Просто поля граничат с небольшими посадками где таки есть грибы,а грибники шастают туда-сюда. Грибы таки появились. Не много но есть. Прошу модераторов простить за фото не по теме но похвалюсь
 

Вкладення

Brauning

Мисливець
PinchukMP;217009 сказав(ла):
Brauning писал:



Вам тоже неплохо везёт,раз у вас в раёне уже грибы стали рости на полях с подсолнухом и туда стали наведоватся грибники.Шутка конечно.А гриб я так понял у вас уже появился,приглашайте на грибы.


Просто поля граничат с небольшими посадками где таки есть грибы,а грибники шастают туда-сюда. Грибы таки появились. Не много но есть. Прошу модераторов простить за фото не по теме но похвалюсь
Красава,так держать.С уважением.
 

Гусар

Слідопит
А у нас подсолнух стоит сухой, а вяхиря нет. Хотя в том году было валом. Наверное знает, что у нас охота по перу закрыта, и полетел в места где охота на него открыта. Что-бы осчастливить охотников красивым выстрелом. Эхххх.
 

typict

Мисливець
Kapitan;170436 сказав(ла):
Сезон охоты на голубей в 2013 году прошел отлично по сравнению с 2012 годом. В прошлом году было меньше подсолнуха по сравнению с позапрошлым годом и легче было вычислить место жировки голубя. Уже второй год охочусь практически только на голубя, охоту на уток практически забросил. При необходимых навыках и подготовке очень интересная охота. В этом году надо будет еще прикупить немного чучел голубей. Чем больше тем лучше, факт уже провереный. По "голубиному магниту " могу высказать свое мнение. В этом году он больше распугивал чем приманивал. В конце сезона его вообще не брали. Возни много(штатив,АКБ), а толку НИКАКОГО. Фотки с одной утренней охоты попробую выставить но качество не ахти фоткал мобильным.
Доброго дня, не підскажете де полюєте ? Бачив голубів у Вінницькій області тальки в Тиврові в одному місці
 

Kapitan

Снайпер
Кто пробывал использовать полнокорпусные чучела на линиях электропередач? На русском сайте ребята пишут об увлекательных охотах на вяхиря под ЛЭП. Все вроде описано, рассказано, закидываем при помощи спининга, леска ток не проводит , подтягиваем чучело, цепляем, ждем, стреляем. Но берут меня смутные сомнения. Как бы не получилось что при установке чучела на провода не шарахнуло током. Леска то по логике ток не проводит, но сейчас такие лески, что хрен его знает из чего они сделаны. У кого какие мысли по даному варианту охоты.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кто пробывал использовать полнокорпусные чучела на линиях электропередач? На русском сайте ребята пишут об увлекательных охотах на вяхиря под ЛЭП. Все вроде описано, рассказано, закидываем при помощи спининга, леска ток не проводит , подтягиваем чучело, цепляем, ждем, стреляем. Но берут меня смутные сомнения. Как бы не получилось что при установке чучела на провода не шарахнуло током. Леска то по логике ток не проводит, но сейчас такие лески, что хрен его знает из чего они сделаны. У кого какие мысли по даному варианту охоты.
Смотрел, читал тоже. И тоже терзают смутные сомнения-встречал в печати ( и неоднократно) информацию о гибели рыболовов во время рыбной ловли под ЛЭП-типа образуется электродуга и т.д. То ли леска была мокрая, то ли еще что... На себе проверять безопасность такого способа как-то рискованно... Даже когда стреляешь вяхирей прямо на проводах ЛЭП и то как-то некомфортно себя чувствуешь...
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Треба дивитися, якої напруги лінія ел. передач. Якщо десятка, то думаю, що резинових чобіт та діелектричних рукавиць буде достатньо, але треба, щоб і погода була суха.
Питання: а закидають муляжі чи можна трафарет?
 

Kapitan

Снайпер
Треба дивитися, якої напруги лінія ел. передач. Якщо десятка, то думаю, що резинових чобіт та діелектричних рукавиць буде достатньо, але треба, щоб і погода була суха.
Питання: а закидають муляжі чи можна трафарет?
Варіантів установки є багато. В принципі пожна закріпити і профіля. Це не проблема. Проблема втому чи не шарахне током під час такої установки.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю, що не шарахне. В добавок до теми скажу, що ручка в спінінга пластмасова, катушки також. Коли (далі цікаве сполучення) мисливець закине спінінг :D:p, він його тримати в руках небуде, а в натяжку пристроїть на землі.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Проблема втому чи не шарахне током під час такої установки.
там не так током, як енергетики, які об"їзжатимуть лінії.
"Не долго мучалась старушка,
В высоковольтных проводах...
Её обугленная тушка
на птичек наводила страх..."
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Цитата" Специалисты порекомендовали охотпользователям края информировать охотников и рыболовов о мерах безопасности при рыбной ловли в непосредственной близости от объектов ЛЭП. Охранные зоны для воздушных линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ составляют от 20 до 55 метров по обе стороны от проекций крайних проводов на землю."http://altapress.ru/story/112443
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
як на мене краще, в лісосмузі попід соняшник вибрати високу сухостоїну, і на неї встановити голубів, а кілька посадити на шапки соняшника, якщо вимолочений - то на стерню. тоді током точно не йо...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю, що не шарахне. В добавок до теми скажу, що ручка в спінінга пластмасова, катушки також. Коли (далі цікаве сполучення) мисливець закине спінінг :D:p, він його тримати в руках небуде, а в натяжку пристроїть на землі.
Углепластик, из которого изготовлено большинство современных спинингов, ток проводит...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
там не так током, як енергетики, які об"їзжатимуть лінії.
"Не долго мучалась старушка,
В высоковольтных проводах...
Её обугленная тушка
на птичек наводила страх..."
Мда...Стишок, конечно, ужасный....ИМХО. Но про энергетиков-согласен 100%. Энергонадзор за такие фокусы с муляжами явно не будет снисходителен к любителям голубиного мяса
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
в позаминулому році в кінці серпня, примітив де вяхірі на вербу сідають, а потім п"ють воду. правда верба стояла поодиноко і на іншій стороні річки Південний Буг. навпроти верби була відмілина, а ширина річки в тому місці трохи більше 100м. щоб не злякати голубів, я роздягнувся почепив патронташ на шию, взяв рушницю вище себе і потихеньку перейшов річку (якраз води було по груди), не дійшовши до голубів метрів за 50 (переходив трохи вище за течією - там мілкіше, а потім спускався до верби теж у води по груди), вони почали витягувати шиї - насторожились, я завмер, і так кілька разів. коротше результат - дуплет по голубах, але безрезультатний:D:D:D, товариш, який спостерігав все це з нашої сторони, мало не всцявся
 

север

ветеран форуму
надійна команда
;)Думаю, подобных историй припасено немало в арсенале каждого охотника... Другое дело, что не каждый о них готов высказаться вслух!
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Углепластик, из которого изготовлено большинство современных спинингов, ток проводит...
Спінінгом до дроту ми торкатися не будемо. Я думаю, що мова йде про суху погоду і тут питання в самій жилці, з якого матеріалу вона виготовляється.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю, що мова йде про суху погоду і тут питання в самій жилці
головне, щоб не "сталька"
Другое дело, что не каждый о них готов высказаться вслух!
а чого встидатися? полювання воно тим і гарне, що не передбачуване та цікаве і справа геть не в добутому вяхірі, а з колегами поділитись та разом пореготати не гріх
 

Kapitan

Снайпер
[QUOTE=" полювання воно тим і гарне, що не передбачуване та цікаве і справа геть не в добутому вяхірі, а з колегами поділитись та разом пореготати не гріх[/QUOTE]
Тут Ви на 100% праві.
 
Зверху