Полювання на голуба

Ivankuc

Новачок
Поохотились с напарником в выходные...Мой результат на фото - невелик, но что есть, надо перемещаться охотиться на подсолнух - пришла пора и на севере Сумщины для этого...
П.С. Дробина в сердце(и не только), №5, а догонять его пришлось еще...
На фото сойка? Як ви її готуєте? Смачна?
Розкажіть про сойку
 

Fonex

Снайпер
В Італії на неї полюють
В мире много, на что охотятся, что для нашего человека - кажется дикостью, а там это довольно приличные трофеи. К сожалению, кругозор большинства наших охотников, в период охоты по перу, - это лишь утка, многие не знают, что такое вяхирь...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Змінив кардинально місце полювання. Майже без розвідки (пятниця ввечері та субота вранці роздивився ситуацію) після обіду полював. Соняшник, кормове поле, скрадок із сітки - дуже помагає, як наслідок знову стріляв на гранично малих відстанях, патрони №7 дисперсант. Результат на фото. Виставляв свої ракушки 14шт. До місця полювання йшов 600метрів поперек рядків соняшника, чуть не здох, але то в той час ще я не знав, як буде йти із здобиччю назад... )))))). Але як кажуть без труда навть якоїсь там рибки не впіймаєш, не кажучи вже про його величність ПРИПУТНЯ! Полюванням задоволений. В неділю не полював.
Переглянути вкладення 597567
Як я Вас розумію, сам як лазив і теж в поперек рядків сухого соняшника. Так ще й на зворотній дорозі, як прийшов і сідав в машину, уже пофіг було, що я грязний, зі сміттям і повні "кармани" й патронташ насіння з сухим листям, аби віддихатись і випити банку холодного пепсі.. :D Так, саме Пепсі! Не спиртне, спиртне я взагаллі по життю не вживаю.
З Полем, Вас!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
кругозор большинства наших охотников, в период охоты по перу, - это лишь утка, многие не знают, что такое вяхирь...
Не заметили, что вяхирь, в своей массе, появился в трофеях большинства охотников, когда напрочь исчезла утка в тех местах, где она была в изобилии несколько лет назад?
Это, увы, эволюция современной охоты. Ведь если бы в Украине была тундра, например, с обилием многочисленных гусей и уток, то вряд ли бы кто-то смотрел в сторону вяхирей. Ну, экзоты разве.
Шутка-шуткой, но с каждым годам охота по пернатым становится все хуже. Да, сейчас, немного выручают вяхири. А если и их не станет- на кого будем охотиться?
 

Fonex

Снайпер
Не заметили, что вяхирь, в своей массе, появился в трофеях большинства охотников, когда напрочь исчезла утка в тех местах, где она была в изобилии несколько лет назад?
Это, увы, эволюция современной охоты. Ведь если бы в Украине была тундра, например, с обилием многочисленных гусей и уток, то вряд ли бы кто-то смотрел в сторону вяхирей. Ну, экзоты разве.
Шутка-шуткой, но с каждым годам охота по пернатым становится все хуже. Да, сейчас, немного выручают вяхири. А если и их не станет- на кого будем охотиться?
Заметил, конечно...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Не заметили, что вяхирь, в своей массе, появился в трофеях большинства охотников, когда напрочь исчезла утка в тех местах, где она была в изобилии несколько лет назад?
Это, увы, эволюция современной охоты. Ведь если бы в Украине была тундра, например, с обилием многочисленных гусей и уток, то вряд ли бы кто-то смотрел в сторону вяхирей. Ну, экзоты разве.
Шутка-шуткой, но с каждым годам охота по пернатым становится все хуже. Да, сейчас, немного выручают вяхири. А если и их не станет- на кого будем охотиться?
Як не як, а доля правди у Ваших словах є.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Заметил, конечно...
Отож бо. На выходных выезжал на Днепр. Красота! Целые сутки радовался обилию воды вокруг. Везет же местным охотникам! Ведь там где вода- там жизнь!
IMG_20200912_073821.jpg
IMG_20200912_094726.jpg
 

roz_koms

Слідопит
А если и их не станет- на кого будем охотиться?
На ворон ;) Там тоже интересно, скрадки, чучела, манки...Правда в кулинарном плане немного проиграем, хотя французы вроде как едят, да они вообще много чего едят, надеюсь мы до их уровня не докатимся:) Всё это конечно не так смешно, как печально. Но я искренне верю, что будут и наши угодья полны дичью, и будут ещё хорошие охоты.
 

Зверобой 60

Мисливець
C каждым годом воды меньше и меньше.Особенно это заметно в последние пять лет.Вода идет на убыль.И там где раньше бежала речушка то сегодня ручейок а где был ручейок то сухая ложбинка.Днепр ниже Киева болото а того течения что раньше и в помине нет.Все зарастает травой и от этого лишь карасю роздолье которого розвелось немеряно.А ведь раньше при течении и чистой воде рыболовов радовал судак и жерех.В чистой воде по заливам заросшим кувшинкой и рдестом выводилось множество лысухи, мелководье облюбовали чирки а по песчаным косам добывали себе еду вездесущие кулики.И вот на моих глазах все это исчезает.Виной всему этому-человек!Прежде всего вырубка в мега масштабах лесов и загрязнение отходами своей деятельности земли,воды и воздуха.С водоплавающими действительно в этом сезоне проблема.Надеюсь на позднеосенний перелет птицы от соседей хоть и там те же проблемы.С ув.
 

tyrist 1945

Тигр
Охота на дрозда в Италии... - очень популярна(и не только в Италии)
Я був на такому полюванні на Калабрії в мандаринових садах. Сказати щось захопливе про це дійство не можу)))
 

Fonex

Снайпер
Я був на такому полюванні на Калабрії в мандаринових садах. Сказати щось захопливе про це дійство не можу)))
Якщо це там, де я думаю і якшо там був такий льот, шо я знаю, то в плані інтенсивності стрільби - повинно було бути цікаво...
А взагалі, то я виклав відео просто для того, шоб люди знали, шо і на дрозда полюють...У пізнавальних, так би мовити, цілях ;)
 
Зверху