Полювання на голуба

roz_koms

Слідопит
Деякі люди не полюють по великих Святах. Вважається гріхом. Кожному своє.
Да читал я уже здесь об этом, не стал вмешиваться в этот бессмысленный разговор, и без меня решили что нечего мешать религию и охоту, да и вообще это охотничий форум... И до меня здесь уже говорили, у каждого на этот счёт свои взгляды.
 

senya 2011

Мисливець
Да читал я уже здесь об этом, не стал вмешиваться в этот бессмысленный разговор, и без меня решили что нечего мешать религию и охоту, да и вообще это охотничий форум... И до меня здесь уже говорили, у каждого на этот счёт свои взгляды.
Тим більше, що полювання це більше відпочинок ніж робота
 

Dedushka

Снайпер
Тим більше, що полювання це більше відпочинок ніж робота
В большие праздники даже дома хозяева кабанчика не колют и уток с курками не режут. И на охоту ходить не желательно. Но каждый сам решает. ;)
 

senya 2011

Мисливець
В большие праздники даже дома хозяева кабанчика не колют и уток с курками не режут. И на охоту ходить не желательно. Но каждый сам решает. ;)
Перечити небуду, згоден. Але елементарно, приготування їжі це і робота з ножем і миття посуду. Звичайно працювати в свято це гріх але і відпочинок потребує певних зусиль
 

Dedushka

Снайпер
Перечити небуду, згоден. Але елементарно, приготування їжі це і робота з ножем і миття посуду. Звичайно працювати в свято це гріх але і відпочинок потребує певних зусиль
Приготовление пищи это не лишение жизни животного или птицы в праздничный день. Зарание готовятся к празднику.
 

Степанович 2

Снайпер
Коли в людини настає час зрілості, тоді, в більшості, змінюємось і ми.
Коротко, але виважено і точно фразами:

Що таке зрілість?
Зрілість – це коли менше ставиш запитань, а ще менше – віриш відповідям.
Коли менше слухаєш людей, а більше – музику тиші.
Коли менше жалієшся, а ще менше звинувачуєш когось.
Коли не біжиш за часом, а він не обганяє тебе.
Коли всміхаєшся на те, що інших дратує.
Коли на похвалу реагуєш іронічно.
Коли нічого не робиш, коли не знаєш, що робити.
Коли не журишся, якщо чогось не маєш.
Коли тобі не самотньо, якщо когось не маєш.
Коли не ганяєшся за щастям і не притягуєш нещастя.
Коли тобі не соромно, якщо чогось не знаєш.
Коли перестаєш боятися дзеркала і рахувати зморшки.
Коли в душі тихо, спокійно і свіжо, як у світлиці.
Коли Бог усе більше стає твоїм союзником.

Мирослав Дочинець. “Різнотрав’я”.
 
Як то кажуть - "Я поважаю старість, але не в вареному або смаженому вигляді!" (с)
 

Степанович 2

Снайпер
При чому тут "варений чи жарений" вид.
Кожен, думаю, бажає померти стоячи, а не овочем і жити активним життям до кінця, тут трохи інша філософія.
 

Dedushka

Снайпер
О старости лучше не думать. Душой все мы молоды. :) Отвлеклись от теме об охоте. Голубь уже отлетает, фото добытых трофеев все меньше, вот и дискуссии пошли)))). ;)
 
В большие праздники даже дома хозяева кабанчика не колют и уток с курками не режут. И на охоту ходить не желательно. Но каждый сам решает. ;)
А еще у каждой птички прощения просить нужно прежде чем стрелять , ну это если Вы действительно такой религиозный . Ну и оружие в руки без особой молитвы брать нельзя и вообще лучше от него отказаться.
 

Alex111

Мисливець
О старости лучше не думать. Душой все мы молоды. :) Отвлеклись от теме об охоте. Голубь уже отлетает, фото добытых трофеев все меньше, вот и дискуссии пошли)))). ;)
Сейчас охота на вяхеря в самом пике, для не ленивых и с "головой". Ореол кормежки на не стреляных и не убраных полях, стремительно сокращается если средства, время и мозги позволяют найти голубя, то Вы попадаете в РАЙ ОХОТНИКА. Сентябрский ветер прощает ошибки в маскировке (кто в теме тот понял). Базируясь на свои наблюдения у нас 2 недели для комфортной, стратегичной охоты на вяхеря, дальше сложней. Всем ни пуха ни пера....
 

Dedushka

Снайпер
А еще у каждой птички прощения просить нужно прежде чем стрелять , ну это если Вы действительно такой религиозный . Ну и оружие в руки без особой молитвы брать нельзя и вообще лучше от него отказаться.
В церковь хожу только пасху святить. Никакой я не религиозный. А то что по большим праздникам не хожу на охоту, это дело каждого индивидуальное. ;):)
 

Dedushka

Снайпер
Сейчас охота на вяхеря в самом пике, для не ленивых и с "головой". Ореол кормежки на не стреляных и не убраных полях, стремительно сокращается если средства, время и мозги позволяют найти голубя, то Вы попадаете в РАЙ ОХОТНИКА. Сентябрский ветер прощает ошибки в маскировке (кто в теме тот понял). Базируясь на свои наблюдения у нас 2 недели для комфортной, стратегичной охоты на вяхеря, дальше сложней. Всем ни пуха ни пера....
В ваших краях на голубя может и рай для охотника. И у нас года 2 да и в прошлом году голубя хватало. В этом сезоне он минул нашу местность.
 
Зверху