Полювання на голуба

kef

Зброяр
м.Рівне. Старий центральний парк.
Годуються молодою травою а не на смітниках як прості міські голуби- попрошайки.
Припутні ближче а ніж на 3 метри не підпустили. Перелетіли в сторону на метрів 50. Обережна птиця. Згадалось як зимою куропатки озимину /пшеницю/ зелену скубають. Так схоже і припутень годується.
20210528_113344.jpg
20210528_113133.jpg
20210528_113103.jpg
 

Leshi

Слідопит
Красавцы дай им бог долгих лет
Берегите природу и фауну
Берите самый минимум и земля отдаст вам максимум
 

джейк

Мисливець
Привет мужики!
А у меня подготовка к будущей охоте проходит так...
Не сочтите за рекламу.
Чучела класні куристуюсь такими уже декілька сезонів.І палочки там все гут тільти їх потрібно виставляти під різними кутами і чучела будуть поставлені правельно треба дивитись з боку..На рахунок висоти ящо їх поставити на стирню з під пшениці висота самий раз підходить полювання раз поченаеться з пшеничних полів .І непотрібно острити краще зробити отвір викруткою в землі і поставити паличку це з практики.З Повагою.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Привет мужики!
А у меня подготовка к будущей охоте проходит так...
Не сочтите за рекламу.
Стрелять нужно влёт, а не ожидать присады вяхирей в чучела. Бывает, конечно, что и подсаживаются, но! Не так часто (даже редко) и уж не к такому мизерному количеству приманок. Ну и, само собой, стрельба влет-это очень по спортивному! П.С. У вяхириной охоты есть много секретов, которые и составляют ее успех.
 

kef

Зброяр
Цей теж любить скубати молоду траву. Навіть ближче підпустив. Напевно, що полювання на нього буде набирати оберти через зменьшення чисельності іншої пернатої дичини./ куропатки.перепілки і.т.д./.
20210601_085540-1.jpg
20210601_085547-1.jpg
 

daw81

Мисливець
Кто использовал подсадных голубей? Поделитесь опытом)
 

Fonex

Снайпер
Кстати в Европе так и охотятся, держат сизых голубей, в качестве подсадных, сажают на нехитрое устройство(металлический профиль с площадкой, через который идет шнурок, привязаный к лапке голубя), которое под действием этого шнурка приводит голубя в движение(дергают, он машет крыльями)
 

Fonex

Снайпер
Кто использовал подсадных голубей? Поделитесь опытом)
не пользовался...из движущихся - пользовался махокрылом от ветра - не эффективен, по моему мнению, в этом году хочу попробовать на аккумуляторах махокрыла и на пульту
 

Fonex

Снайпер
Кстати, бывали интересные случаи, когда присутствие других птиц, вблизи чучалок, помогало добывать голубей...Их беспечное движение, усыпляло бдительность вяхиря и он охотней шел на присаду.
 

daw81

Мисливець
Кстати в Европе так и охотятся, держат сизых голубей, в качестве подсадных, сажают на нехитрое устройство(металлический профиль с площадкой, через который идет шнурок, привязаный к лапке голубя), которое под действием этого шнурка приводит голубя в движение(дергают, он машет крыльями)
Отож и я насмотрелся видосов. Хочу в этом году попробовать.
 
Чучела класні куристуюсь такими уже декілька сезонів.І палочки там все гут тільти їх потрібно виставляти під різними кутами і чучела будуть поставлені правельно треба дивитись з боку..На рахунок висоти ящо їх поставити на стирню з під пшениці висота самий раз підходить полювання раз поченаеться з пшеничних полів .І непотрібно острити краще зробити отвір викруткою в землі і поставити паличку це з практики.З Повагою.
Где брали?
 
Зверху