Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
На счет того что лес может иметь какое то отношение к с.х. паям... Сомневаюсь.
Не сомневайтесь. Сплошь и рядом сельхозугодья примыкают к лесным массивам, так?
После распаивания, многие из них годами (!) не обрабатывались. И за это время на них выросли, из самосеек, плантации молодого леса. Тобишь-это фактически частный лес, выросший на паях. Границы с Лесхозовским лесом он не имеет, т.к. дороги тоже часто заросли.
На Черниговщине с него даже елки (сосны), к Новому году, часто продают. Это даже рентабельней, чем выращивать, например, картошку на тех же песках, где прекрасно растет сосна. Документально-это не лес, а частные с/х угодья!
 
Не сомневайтесь. Сплошь и рядом сельхозугодья примыкают к лесным массивам, так?
После распаивания, многие из них годами (!) не обрабатывались. И за это время на них выросли, из самосеек, плантации молодого леса. Тобишь-это фактически частный лес, выросший на паях. Границы с Лесхозовским лесом он не имеет, т.к. дороги тоже часто заросли.
На Черниговщине с него даже елки, к Новому году, часто продают. Это даже рентабельней, чем выращивать, например, картошку на тех же песках, где прекрасно растет сосна. Документально-это не лес, а частные с/х угодья!
Север возможно и так. Я не силен в этих делах...
Касательно что не обрабатывают. То в селе где у отца пай. Там не то что разработано. Там за землей следят. Та и лесных массивов маленьких или больших там не было. Во всяком случае на моей памяти.
С Ув!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
П.С. А что такое "Лісові угіддя" думаю, никто и по полочкам не разложит-нет у них четких границ!
И часто-густо "настоящий" лес переходит в частные с/х паи, которые никакого отношения к ЛЕСУ не имеют и которых никто давно не обрабатывает, и которые густо заросли самосейкой на многие километры.
Вот хоть что-то:
https://www.uoor.com.ua/forum/index...лісу-з-ліцензією-на-русака.33034/#post-244748
 

Vov-1

Зброяр
Не сомневайтесь. Сплошь и рядом сельхозугодья примыкают к лесным массивам, так?
После распаивания, многие из них годами (!) не обрабатывались. И за это время на них выросли, из самосеек, плантации молодого леса. Тобишь-это фактически частный лес, выросший на паях. Границы с Лесхозовским лесом он не имеет, т.к. дороги тоже часто заросли.
На Черниговщине с него даже елки (сосны), к Новому году, часто продают. Это даже рентабельней, чем выращивать, например, картошку на тех же песках, где прекрасно растет сосна. Документально-это не лес, а частные с/х угодья!
Всеж таки, юридично,це землі сільськогосподарського призначення:)
 

Вік71

Снайпер
Кольчатая горлица.
На Черниговщине никуда не отлетает, зимует у нас в городах и селах.
Стрелять рука не поднимается. Типичный многолетний синантроп севера Украины.
Впрочем, вяхирь тоже уже, с определенных, недавних пор, житель антропогенного ландшафта.
Ничего, что я по-гречески?
В мене такi горлицi вже 3 рiк прилiтають на подвiр'я,зимують також! А припутня в цьому роцi cьоголнi побачив вперше.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всеж таки, юридично,це землі сільськогосподарського призначення:)
Совершенно верно, но если я владелец этого участка, кто мне реально запретит перестать заниматься на нем с/х деятельностью, засадить всё деревом и как оно подростет, то брать и пользоваться дарами моего леса - ягодами, грибами, дровами :):rolleyes: ?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Отак ...Артура цитують,як закон:eek::D
Не Артура, а Яковлева, который там один более-менее ответил по сути.
Получается, что и лесополосы могут относиться к Лесхозу и отдельные участки 20×50 метров и более уже могут считаться лесом и быть опять же учтены на балансе Лесхоза.
 

Vov-1

Зброяр
Совершенно верно, но если я владелец этого участка, кто мне реально запретит перестать заниматься на нем с/х деятельностью, засадить всё деревом и как оно подростет, то брать и пользоваться дарами моего леса - ягодами, грибами, дровами :):rolleyes: ?
Це буде,,не цільове використання" без погоджень,самовільно,ти не маєш права...А змінити цільове направлення ,гемор ще тий...Я ,,нє сильон" в цих питаннях,але такі положення є прописані...
 
  • Like
Reactions: kef

Vov-1

Зброяр
Не Артура, а Яковлева, который там один более-менее ответил по сути.
Получается, что и лесополосы могут относиться к Лесхозу и отдельные участки 20×50 метров и более уже могут считаться лесом и быть опять же учтены на балансе Лесхоза.
Так...Це називається агроліс...Лісопосадки,обсадження водойм,обсадження ярів,меліоративні насадження...В більшості такі переліски держлісгоспу не цікаві.І розпайовуються,як землі загального користування:)Маю сам таких ,,угідь" щось біля 40 соток;)
 
Совершенно верно, но если я владелец этого участка, кто мне реально запретит перестать заниматься на нем с/х деятельностью, засадить всё деревом и как оно подростет, то брать и пользоваться дарами моего леса - ягодами, грибами, дровами :):rolleyes: ?
Ну не запретят если вы выкупите пай. А закона о продаже земли у нас пока на сколько знаю нет...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Маю сам таких ,,угідь" щось біля 40 соток;)
Буржуй :D

Це буде,,не цільове використання" без погоджень,самовільно,ти не маєш права...А змінити цільове направлення ,гемор ще тий...Я ,,нє сильон" в цих питаннях,але такі положення є прописані...
Вот ..Антоны!.. :eek: бля!
Ещё я должен спрашивать, что делать на своей земле? Пипетц..
Т.е., если у меня нету сил, желания и времени заниматься обработкой земли, то пусть заростает к чертям бурьянами, чтобы волки выли и подлеском лет за 10-15 заростает бесконтрольно, если там за порядком не следить. И это будет "целевым" использованием. :confused: ну не бред..o_O
Ну их в пень!:mad:
Засадить и пошли лесом. Пусть ещё доказывают, что "нецелевое" - само заросло, я при чём? o_O
 
Буржуй :D


Вот ..Антоны!.. :eek: бля!
Ещё я должен спрашивать, что делать на своей земле? Пипетц..
Т.е., если у меня нету сил, желания и времени заниматься обработкой земли, то пусть заростает к чертям бурьянами, чтобы волки выли и подлеском лет за 10-15 заростает бесконтрольно, если там за порядком не следить. И это будет "целевым" использованием. :confused: ну не бред..o_O
Ну их в пень!:mad:
Засадить и пошли лесом. Пусть ещё доказывают, что "нецелевое" - само заросло, я при чём? o_O
Так в том и соль. Если выкупите. То без проблем... А так... то да.
Будут вопросы...
 

Vov-1

Зброяр
Буржуй :D


Вот ..Антоны!.. :eek: бля!
Ещё я должен спрашивать, что делать на своей земле? Пипетц..
Т.е., если у меня нету сил, желания и времени заниматься обработкой земли, то пусть заростает к чертям бурьянами, чтобы волки выли и подлеском лет за 10-15 заростает бесконтрольно, если там за порядком не следить. И это будет "целевым" использованием. :confused: ну не бред..o_O
Ну их в пень!:mad:
Засадить и пошли лесом. Пусть ещё доказывают, что "нецелевое" - само заросло, я при чём? o_O
Чекай...Не знаю чи приняли цю норму...Але мали...Земля не може заростати бурьянами.Штрафo_O
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
До нас теж перші прилетіли.Але через ці буревії ,то і не видно їх.
 
Зверху