Полювання на голуба

Fonex

Снайпер
Решив сделать паузу в работе, вышел на перекур и тут..бреют воздух два голубя...Пролетели над головой низко-низко, смотрю - клинтухи!
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня проезжал через одно село. На окраине села возле самой дороги паслись горлицы кольчатые , штук 10. Они что воробьи, не пугаются людей. Остановился, накрошил хлеба им что вез домой . Пусть поклюют. Я на их никогда не охотился и не охочусь. И за дичь их не считаю даже.
 

Корнилов

Снайпер
Сегодня проезжал через одно село. На окраине села возле самой дороги паслись горлицы кольчатые , штук 10. Они что воробьи, не пугаются людей. Остановился, накрошил хлеба им что вез домой . Пусть поклюют. Я на их никогда не охотился и не охочусь. И за дичь их не считаю даже.
А зря! Охота довольно увлекательная, ну если не стрелять сидячих))) Довольно сложная дичь, быстрая, верткая, а если ветер, вообще жесть! Добыть горлицу, намного сложнее, чем фазана, куропатку, Коростеля!!!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
накрошил хлеба им что вез домой . Пусть поклюют. Я на их никогда не охотился и не охочусь.
Я на даче в этом году диких поросят печеньем кормил весь сезон - приходили из плавней. Свиней за дичь не считаю: не стрелял и стрелять не собираюсь. А вот горлицу могу на подсолнечнике в ветер бить "до оскомы"...
 

Dedushka

Снайпер
Я на даче в этом году диких поросят печеньем кормил весь сезон - приходили из плавней. Свиней за дичь не считаю: не стрелял и стрелять не собираюсь. А вот горлицу могу на подсолнечнике в ветер бить "до оскомы"...
А я лучше-бы на кабанчика на охоту поехал чем на горлицу. Каждому свое. А с пернатых мне на утку и лысуху интересно охотиться.
 
А я лучше-бы на кабанчика на охоту поехал чем на горлицу. Каждому свое. А с пернатых мне на утку и лысуху интересно охотиться.
А вот у нас лысухи собираются в многотысячные стада, и охотников не боятся , как то неохотно лысуху берут в зачет, вернее недолюбливают и с принебрежением называют гидроворона.
 
А зря! Охота довольно увлекательная, ну если не стрелять сидячих))) Довольно сложная дичь, быстрая, верткая, а если ветер, вообще жесть! Добыть горлицу, намного сложнее, чем фазана, куропатку, Коростеля!!!
Согласен.
В охоте на голубя своя красота.
 

Dedushka

Снайпер
Только приехал с дачи. Видел пролетающие два большие ключа гусей. С телефона сфотографировал, из за дальнего расстояния ничего толком на фото не видно.
 

Fonex

Снайпер
только что с "дембельского"(перед концом рабочего дня) перекура...Закон подлости - без телефона вышел...в 30 метрах, на проводах 2 красивых вяхиря...подошел прям в упор, не взлетают, полюбовался...и пошел дорабатывать положенные 40 минут рабочего времени...:)
 

Dedushka

Снайпер
только что с "дембельского"(перед концом рабочего дня) перекура...Закон подлости - без телефона вышел...в 30 метрах, на проводах 2 красивых вяхиря...подошел прям в упор, не взлетают, полюбовался...и пошел дорабатывать положенные 40 минут рабочего времени...:)
Можно сказать что уже массовый прилет вяхиря начался. Сегодня тоже видел парочку.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А вот у нас лысухи собираются в многотысячные стада, и охотников не боятся , как то неохотно лысуху берут в зачет, вернее недолюбливают и с принебрежением называют гидроворона.
Поддержу. Как на меня, ее добыча по эмоциональной окраске где-то между "холощением" фальшпатронами и стрельбой по пластиковым бутылка.. Божья тварь...
 

Dedushka

Снайпер
Года три как я начал ходить на охоту на голубя вяхиря. Втянул меня мой друг и напарник по охоте. До этого голубиной охотой не занимался. И то мы их стреляем попутно при поездке на утку. С 15-00 до 18-00 голуби, а вечерняя зорька утки . Даже днем топтать болота в поиске кряквы или чирка с лысухой мне интереснее. Поэтому на голубей поездки получаются не частыми.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В связи с засушливой весной, очень опасаюсь, что охоты на водоплавающих , в моих местах, практически не будет: водоемы, бочажки попересыхали и их, еще с осени, массово передисковала тяжелая техника. Утке даже гнездится негде.
Перпектива охоты на вяхирей выходит на первый план.
 

2209

Мисливець
Також на вихідних в селі був (південь Хмельниччини). Припутня досить багато, але саме в межах села. В Хмельницькому його також досить багато. Навіть з вікна на роботі (центр міста) кожного дня милуюсь ними)))
 
Зверху