Полювання на голуба

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Посмотрите внимательней на фотографии которые выставляют охотники. На какие провода и какие столбы установлены вблизи полей. Железобетонные опоры! И если двигаться в правильном направлении, есть шанс близко подойти к сидящим голубям.
Да я понял..
Я написал за свои условия.
У нас в местах охот именно железобетонные столбы в полях практически не встречаются. Только металлоконструкции.
Бетонные есть вдоль асфальтовых дорог. Очевидно линии 6 или 10 кВ, но там они не садятся.
 

иж 18

Слідопит
В прошедшем сезоне на голубиной охоте пострелял я не мало. Охотился без чучел и маскировочных костюмах и весьма удачно. Главное как по мне найти хорошее место. Охотился на подсолнечном поле, нашёл место где голуби облюбовали, не далеко от источника воды, дальше сидел под кустиком и наблюдал куда садятся голуби, и в подсолнухе подкрадывался на расстояния выстрела без проблем, бил как сидячих так и влёт на подъёме в основном, очень результативно, на проводах голуби больше всего видят и не заняты трапезой и сложней получается как по мне.
 
На открытой местности лучше битого голубя сделать как подсадного. Более эффективно будет работать, привлекать остальных голубей чем одни чучела. Это лично мое мнение.
Я не сторонник такого... Имхо.
Сбил... убери.
Но это мое сугубо личное мнение.
С Ув!!!
 

Panters

Снайпер
Я не сторонник такого... Имхо.
Сбил... убери.
Но это мое сугубо личное мнение.
С Ув!!!
Підтримую, не люблю коли жива істота мучиться, а от вліт чи
сидячих, як для мене то не принципово, краще добути сидячого
ніж не знайти підранка битого вліт.
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня проезжая мимо полей где был подсолнух и было излюбленное место в прошлом году для голубя, обнаружил что и в этом году их там много. На деревьях по окраине поля на краю посадки сидят по 6-8 штук , стайками. На проводах сидят десятками. Хотя на том месте где был подсолнух посеяна озимая. Но по другую сторону посадки говорят посеяли все-таки подсолнух. Значит птица будет держаться своего любимого места кормежки. С нетерпением будем ждать открытия сезона.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Ой, да не пишите Вы здесь такого! "Праведники" заклюют!
Они ж- только влет.
Анекдот по цьому поводу вспомнив.
Сидять два кума в лодці на озері полюють качку, і тут із за спини залітає крижень і зразу сідає в 15 метрів від мисливців і починає пливти, одни з мисливців піднімає рушницю і починає цілитися, другий каже йому куме так не СПОРТИВНО вона ж пливе, кум відповідає: точно куме підмітив зачекаю коли зупиниться...
 

SlavaTT

Новачок
Хватают стволы и финки

Смотрят, кто там такой борзый - их корешей валит и дают "ответочку":D:D:D:D:DИзвините, шутка!А если серьезно, то не замечал, чтоб "стрелянные"(имею ввиду, по которым только что стреляли) - сразу возвращались смотреть кто да что...
Как-то сидел на поле с утра (в районе Коростени), вернее лежал на куче сухого бадылля, потому что поле было чисто убранное. Может из под рапса, были какие-то мелкие желтоватого или красноватого цвета горошины в серой пыли. Там такая почва. Еще из под этой кучи бадылля чем-то пахло пропавшим. Сутра я не посмотрел, да и альтернативы ей не было. Я вообще в начале подумал что эту кучу кто-то специально припас :) На мне был леший. Было не жарко, но я все лежал со своим армсаном. Стали появляться понемногу вяхири. Они гады долго качались на проводах, не хотели слетать вниз. Там были мои 12 чучел спортпласт :) Потом они стали подлетать быстрее.. Через время у меня над головой собралась уже шобла. Они типа ругались. Мне было не видно и я не знал как лучше выстрелить, на голове это опудало - капюшон. Вообщем потом я подумал что стрелять надо по любому, и поднялся, стрельнул наобум и взял одного на проводе. В результате эта шобла сделала круг и полетела типа посмотреть кто там. А я тупо стоял в полный рост, надо было сразу залечь... Это первая была охота на вяхиря с результатом.
Короче больше в этом лешем не хожу. Оно скорее для снайперов, но не для стрельбы навскидку.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
в этом лешем не хожу. Оно скорее для снайперов
Вы лично мне сейчас здорово самооценку подняли...
но не для стрельбы навскидку
Странно, мож я что-то неправильно делаю? Мож вскидываюсь не так как-то?
Этот, кстати говоря, из натурального лыка - тяжеловат и запах есть специфический. Хорош на зиму. Лето-осень беру синтетические 3D на "сетке" или косматый "Гилли"- практически ничего не весят.
На всех фото - "отфотошопленный" результат 15 охотников за 2 охотничьих дня... В ЧОХе...
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
На открытой местности лучше битого голубя сделать как подсадного. Более эффективно будет работать, привлекать остальных голубей чем одни чучела. Это лично мое мнение.
Тоже грешу таким. Рекомендую брать с собой жменьку резиновых колечек для денег (крылья сложенные фиксировать) и Y-образных шпилек из проволоки, чтобы под шейку подставлять (на месте нарезать рогулек не всегда получится)...
 
Зверху