Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
Вчора ввечері. Спорядив спеціально на " Соколі": 2.0х32. Прокладка 3 мм, войлочний пиж, прокладка 1мм, стаканчик з тетрапака, закрито зіркою. Гільза бумажна б/у " Трап". Дріб № 7 і №5. Всі биті чисто, дріб навиліт. Дріб BWV ( Анатолія). Декілька промахів - як же без цього. Рушниця ТОЗ-34ЕР.
Переглянути вкладення 589507
С полем! Сокол рулит!
 

bejsik

Мисливець
Подскажите пжлст, когда обычно начинается утрений лет голубя? на рассвете? Час после рассвета? спс.
 

huntumy

Зброяр
Подскажите пжлст, когда обычно начинается утрений лет голубя? на рассвете? Час после рассвета? спс.
В каждом регионе по своему.
В Сумском р-е как правило около 5-30....6-00. Зависит от погоды. Пасмурно позже......
10 лет назад начинал лететь около 5-00 утра.
Если нашли место кормежки лучше расположится зарание.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пжлст, когда обычно начинается утрений лет голубя? на рассвете? Час после рассвета? спс.
В каждой местности- по разному. Нужно чаще бывать в угодьях и "пристреливаться".
Скажем так: от 10 минут ДО рассвета и до 1 часа ПОСЛЕ.
Многое зависит от погоды и периода года.
Даже в одной и той же местности, год от года, многое отличается. Например, в этом году утренний лет вяхиря начинается намного позже, чем в прошлом. Там, где я охочусь.
 

Trigal

Снайпер
Людина не зовсім розуміє суть виложоного фото(напевно, начинающий мисливець,або диванний). На одне фото,молодий і досвідчений мисливці дивляться по-різному.Молодому не естетично і порівнює з лайном,а досвідчений черпає інформацію,по вмісту вола,для подальшого успішного полювання.Для того я і розписав вміст вола у всіх чотирьох голубах!!!
С 7 лет пропустил только 2 охотничьих сезона - в 90 и 91 годах, когда в армии служил. А сейчас 49 ;) И для чего изучают содержимое зоба - очень хорошо знаю. Но выставлять его фото на всеобщее обозрение.... зачем??? Мы бы Вам и на слово поверили, что в зобе было просо и гречка. Впрочем, если Вам такие фото доставляют удовольствие - фотографируйте пожалуйста)) Я доктор, могу в личку таких фото подкинуть, что на неделю аппетит пропадёт - будете «черпать информацию»)) вопрос только в том, кому это нужно и насколько этично :)
А на всеобщее обозрение предпочитаю выставлять фотки такого содержания:

Голубя у нас в этом сезоне практически нет. На открытии взял парочку, можно сказать случайно налетевших. На этой неделе, пока в отпуске, три дня исследовал окрестности - пусто. Ни голубя, ни перепела. А водоплавающие не интересуют. Похоже, до октября можно «сушить вёсла»))
 
С 7 лет пропустил только 2 охотничьих сезона - в 90 и 91 годах, когда в армии служил. А сейчас 49 ;) И для чего изучают содержимое зоба - очень хорошо знаю. Но выставлять его фото на всеобщее обозрение.... зачем??? Мы бы Вам и на слово поверили, что в зобе было просо и гречка. Впрочем, если Вам такие фото доставляют удовольствие - фотографируйте пожалуйста)) Я доктор, могу в личку таких фото подкинуть, что на неделю аппетит пропадёт - будете «черпать информацию»)) вопрос только в том, кому это нужно и насколько этично :)
А на всеобщее обозрение предпочитаю выставлять фотки такого содержания:

Голубя у нас в этом сезоне практически нет. На открытии взял парочку, можно сказать случайно налетевших. На этой неделе, пока в отпуске, три дня исследовал окрестности - пусто. Ни голубя, ни перепела. А водоплавающие не интересуют. Похоже, до октября можно «сушить вёсла»))
Уважаемый ну вы би на слово поверили , а кто то и не поверил бы , плюс ко всему в группе присутствуют начинающие охотники и те кто только начинает добывать вяхиря , посему данное фото для них в первую очередь будет полезно как шпаргалка на какие поля обратить внимание . Век живи , век учись как говорят . С уважением !!!
 
IMG_20200814_105647.jpg
Парочку утром, взял и парочку вечером, на дискованом горохе, вечерние под завязку были забиты рапсом, но все равно прилетели на горох!!! Садились на высокие дубы в посадке, осматривались и спускались на горох в 20 м от посадки! На низкую посадку ни один не налетел. Только на самые высокие дубы на углу поля и тянули на них с разных сторон, так что только разведка боем!;))) Утром лет с рассвета, до 8:00, вечером с 17:00 до заката! Днепровская обл.
 

Fonex

Снайпер
Кстати, как у кого проходит вечерний лет? У нас летает уже с 16.00.
Приезжаю к 13-00. Хороший лет начинается с 14-30 - 15-00 и до 18-00(в среду было ветренно, прохладно довольно и облачно, в 17-00 перестали летать уже). Почему приезжаю раньше?Чтобы спокойно расставиться и укрыться, ведь первые разведчики появляются в 13-40 - 14-00.
В 7 км от этого места, лет начинается в 16-00 и до 18-00 и даже до 19-00, причем здесь разведчиков не наблюдается, а сразу перелеты стаек птиц...(вчерашняя разведка)Численность большая, планирую охотится именно здесь попробовать в выходные, но с укрытием проблемы...Охотник там охотился, нагреб соломы с поля(после уборки пшеницы), вымостил 2 низенькие(см 30 в высоту) длинные копички(длинной в его рост) и лег между ними, стрельба велась лежа...Прям в центре поля умостился он...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чернігівська обл . Ніжинський район вечірній літ починається з 15:00 і до 19:30
Приезжаю к 13-00. Хороший лет начинается с 14-30 - 15-00 и до 18-00(в среду было ветренно, прохладно довольно и облачно, в 17-00 перестали летать уже). Почему приезжаю раньше?Чтобы спокойно расставиться и укрыться, ведь первые разведчики появляются в 13-40 - 14-00.
Чернігівська обл . Ніжинський район вечірній літ починається з 15:00 і до 19:30
Только летит транзитом или садится на кормовое поле?

П.С. Очень важно! Кормится на том же самом поле, что и утром?!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Эх-х, не удержусь, други!
Только что забрал с коптильни: БОМБА!!!!
Очень жаль, что запах и вкус не передаются через интернет!
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
Копченый вяхирь- бесподобен!
IMG_20200814_141014.jpg
 
Останнє редагування:
Есть и транзитные , есть что кормятся . Но транзит подворачивает на чучела не стесняясь . Кстати по краю поля спахали метров 20 и на свежую пахоту летел как ужаленый . Сегодня утренняя розветка подтвердила этот факт .
 
Зверху