Полювання на голуба

Bekas7

Мисливець
Думаю є мисливці які можуть похвалитися фото звітами про полювання на цю чудову птицю.....
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Тема хороша і головне вчасно " в сезон"
30.01.2014, 17:01 #1
Bekas7
Регистрация: 25.03.2013 (чому не було теми в сезон полювання по перу)
Без образ. З пов S.V.R.
 

Bekas7

Мисливець
Просто в даний момент міжсезоння почалось Я думаю у мисливців зявилося більше часу... та і можливість підвести підсумки за весь сезон полювання... А чому небуло теми в сезон?????? Я просто не мав можливості так як працюю в Тернопільській обл...
 

Kapitan

Снайпер
Сезон охоты на голубей в 2013 году прошел отлично по сравнению с 2012 годом. В прошлом году было меньше подсолнуха по сравнению с позапрошлым годом и легче было вычислить место жировки голубя. Уже второй год охочусь практически только на голубя, охоту на уток практически забросил. При необходимых навыках и подготовке очень интересная охота. В этом году надо будет еще прикупить немного чучел голубей. Чем больше тем лучше, факт уже провереный. По "голубиному магниту " могу высказать свое мнение. В этом году он больше распугивал чем приманивал. В конце сезона его вообще не брали. Возни много(штатив,АКБ), а толку НИКАКОГО. Фотки с одной утренней охоты попробую выставить но качество не ахти фоткал мобильным.
 

Вкладення

Bekas7

Мисливець
Дякую Kapitan... Хороший звіт та ще і фото... Бажаю Успіху в подальших полюваннях.... Ні пуху Ні пера... (Можливо попробуємо організувати полювання з учасниками форума... думаю знайдуться бажаючі провести час.... але це буде пізніше...)
 

nikolay56

Новачок
Охота на голубя в 2013 прошла плохо. дожди непролазная грязь ,практически было не проехать . но тем неменее голубь был. немного но был. и успешной охоте сопутствовали чучела вяхеря. в один из дней при охоте на утку установил утку с вращающемися крыльями и метрах в пятнадцати на берегу водоема было установлено восемь чучел вяхеря результат не заставил себя долго ждать было несколько налетов вяхеря как парами так и небольшой стаей.
очень так же результативной оказалась охота на скошенном поле подцолнуха. на чучела налитали и вяерь и горлица. единственнзое плохо при той погоде было невозможно обследовать больше полей и найти его кормежку, а так же в том году в районе полнотью отсутствовали поля с горохом.
 

Гусар

Слідопит
Вяхиря в этом году было валом. Но в основном охотились на чекушку. К вяхирю не подойдеш. В этом году будем брать чучела вяхиря (горлинки уже купили) и будем осваивать новый вид охоты. Также будем под сезон просить форумчан поделиться опытом по этой охоте, так как проще идти по протореной тропе, чем топтать новую. С ув.
 

Гусар

Слідопит
Все чучелв закуплены (разные). Теперь будем ждать. Правда перед открытием поедем попробуем найти водопой.
 

171286

Мисливець
Прекрасная спортивная охота!!! Ждем с нетерпением открытия!!!!!
 

Kapitan

Снайпер
В этом сезоне похвастатся нечем. Голубь какой то не постоянный да и пропадает куда то. Утром есть, вечером нет, и наоборот. А перелетный так тот вообще от чучел шарахается как черт от ладана. Вобщем сезон охоты на голубя прошол плохо.
 

Арзай

Мисливець
Kapitan;216739 сказав(ла):
В этом сезоне похвастатся нечем. Голубь какой то не постоянный да и пропадает куда то. Утром есть, вечером нет, и наоборот. А перелетный так тот вообще от чучел шарахается как черт от ладана. Вобщем сезон охоты на голубя прошол плохо.
Видать перелётному голубю хорошо дают по шапке пока он до вашего региона долетает,раз он от чучел у вас шарахается.Или вы не правельно чтото делаете на даной охоте.Подобрать правельно место и выставить умело чучела это большое искуство,не каждому сразу даётся, нужен огромный опыт и знания на такой охоте.Многие годами охотятся но так нечему и ненаучились.
 

Kapitan

Снайпер
Я Вам скажу из опыта. Если голубь настроен садится или подсаживаться к чучелам то он будет садится к любым чучелам(хоть вы чучело лисы посадите). Расставленным как угодно и куда угодно. Бывает что голубь лучше подсаживается на профиля так назывемые "хванерки" чем на "спорт пластовские" чучела стоящие в 50 метрах друг от друга. И не верьте ни кому что чучела необходимо укладывать строго на ветер, все это бред. Голубю по барабану куда направлены его соплеменники, хотя сам он будет садится только против ветра. Знаю я все эти приколы ихние, да только такой хрени с голубями как в этом году раньше не встречал.
 

Копатыч

Зброяр
Kapitan;216825 сказав(ла):
Знаю я все эти приколы ихние, да только такой хрени с голубями как в этом году раньше не встречал.
Скорее всего причина в этом
Арзай;216797 сказав(ла):
Видать перелётному голубю хорошо дают по шапке пока он до вашего региона долетает,раз он от чучел у вас шарахается.
 

Brauning

Мисливець
Были сегодня на охоте на голубя,вяхирь реагировал на чучела зделаные уважаемым Копатыч как дурной.А по поводу что чучела не важно как раставлять, я с ваи уважаемый Kapitan несогласен.При проведении даного вида охоты есть очень много нюансов,начиная от рельефа местности а также от сельхоз культуры которая посеяна на даном поле где будет проводится охота на голубя и многое другое.Если не предерживатся даных факторов, то охотник будет только наблюдать как охотятся другие не понимая почему голубь шарахается от места охоты.Голубь обладает хорошм зрением,а также является неглупой птицей,очень хорошо запоминая повадки своих сородичей.А если придерживаться вашего мнения уважаемый Kapitan, то охота на голубя будет нерезультативной и малоинтересной.
 

Kapitan

Снайпер
А я и никому не советую придерживатся моего мнения. Я констатирую факты которые увидел и испытал на себе. Прошу заметить уважаемый Brauning на личном многолетнем опыте охоты на вяхиря. И факт остается фактом если голубь кормится на поле гороховом, пшеничном, подсолнуха неважно каком и кормится ежедневно то прилетев на него очередной раз он подсядет к чучелам или профилям будь они развернуты хоть куда. И расставлены между собой в любом хоть шахматном порядке хоть как. А нюансов да в охоте на голубей очень много.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Brauning писал:
Были сегодня на охоте на голубя

Везет вам! А у нас охот.дни субрта воскреснье. Места где есть вяхирь,на выходные наводняются грибниками. И не постреляешь толком
 
Зверху