Полювання на голуба

Вчора в обед едя на машине видел 12 вяхирей , сидели на проводах, сфотографировать не успел. Ранее в такое время никогда их не видел. П.с. территориально Харьковская область
Да зима в этом году теплая. Может и не улетали. Есть как тут перезимовать... Х.з...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня -10, на завтра и послезавтра передают- -10, -15. Выдержут ли такие морозы?
Пар дней выдержат думаю.
Думаю ближе к селу держатся будут, а может и соседями с Кольчатыми Горлицами заведут. Горлицы в лютые морозы особенно в ночное время зимуют на высоких и пышных елках, что растут в селах. Думаю и Вяхирь так инстинктивно будет делать.
 
Не раз підтримуваш вашу позицію на форумі, але не цей раз. Справа не в мові а в абсолютній різниці . :) https://ru.wikipedia.org/wiki/Деревня

З повагою
У нас остались одни деревни! Ещё несколько лет и будут маленькие хуторки, а потом - ВСЕ, полный ноль! А вообще вот такие люди которые цепляются к словам и разделяют нашу неньку Україну! И пока такое будет , то никогда нам не жить дружно и единой нацией. Вибачаюсь, що не по темі!
 
Не раз підтримуваш вашу позицію на форумі, але не цей раз. Справа не в мові а в абсолютній різниці . :) https://ru.wikipedia.org/wiki/Деревня

З повагою
Спасибо за подсказку!!! Но вы первый это сделали. Раньше никто не говорил в чем разница. Хотя это слово я не раз использовал.
Буду знать. Но увы конечно я всего лишь человек и всего знать не могу ;)
Так же извиняюсь что не по теме.
Возвращаемся к исходной теме.
С Ув!!!
 

Fonex

Снайпер
По голубу - бачив пролітаючу стайку голубів з 20+, думав шо помилився, до поки тут не побачив в темі шо то не тільки я бачив.
Чему удивляться...зима такая...гуси вон уже в Германии,Польше и Беларуси...
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня и я увидел стайку вяхирей на проводах в количестве 5 шт. Начинают прилетать. До сегодняшнего дня их еще не видел. Сумская обл. :)
 
Зверху