Полювання на лисицю

джейк

Мисливець
Сьогодні ганялися за зайцем і вийшли на сплячого лиса .Піднявся метрів 5 но заець пробіг мерів 30 від лиса напевно заець спеціально пробіг поблизу ;) щоб відвернути від себе увагу.Заець благополучно утік.
IMAG0744[1].jpg
 

Konrad

Слідопит
Вчера, по упавшему ночью снегу, вышли на лису с гончими знакомых охотников.
В итоге, до обеда самый толковый пёс самостоятельно выгнал одну лису из камыша и ещё двух - из широкой посадки.
Все три лисы молодые, скорее всего выводок этого года - уехали с нами в ветеринарную лабораторию для анализов на бешенство.

Ранее владельцы этих гончих ходили неоднократно по пройденных нами местах - и ни одной лисы не встречали. Наверное, эти три пришли на свободную территорию из своих прошлых мест обитания.

Трофеи все не мои, а одного из гончатников - поэтому без фото.
 

Varjag229

Слідопит
08.01.2022 після обіду вийшов зі своїм молодшим ягдом Майбахом (4,5 роки) на нори.
У першій же норі - одноходовому тупіку на схилі яру, неподалік річки, застали руду.
Пес за 5 хвилин майже витягнув її, але та зірвалась, надавала йому по морді, що він почав віддавати голос.
Проте, не довго і далі пішла боротьба мовчки.
На відео - останні 6 хвилин роботи.
П.С. На одну самку стало меньше.
 

tyrist 1945

Тигр
08.01.2022 після обіду вийшов зі своїм молодшим ягдом Майбахом (4,5 роки) на нори.
У першій же норі - одноходовому тупіку на схилі яру, неподалік річки, застали руду.
Пес за 5 хвилин майже витягнув її, але та зірвалась, надавала йому по морді, що він почав віддавати голос.
Проте, не довго і далі пішла боротьба мовчки.
На відео - останні 6 хвилин роботи.
П.С. На одну самку стало меньше.
Поніс назад хоронити)))
 

gaudi

Слідопит
08.01.2022 після обіду вийшов зі своїм молодшим ягдом Майбахом (4,5 роки) на нори.
У першій же норі - одноходовому тупіку на схилі яру, неподалік річки, застали руду.
Пес за 5 хвилин майже витягнув її, але та зірвалась, надавала йому по морді, що він почав віддавати голос.
Проте, не довго і далі пішла боротьба мовчки.
На відео - останні 6 хвилин роботи.
П.С. На одну самку стало меньше.
унікум.......респект.......дякую за відео........
 

Schmied

Слідопит
Красиво пес справился) , а ягд по другой дичи работает? В инете видел ролики что утку подает легко, и зайца след берет.
А еще косуль и оленей с голосом гоняет, с кабанами воюет и себе подобными ( зависит от владельца)...
 
я таке бачив.так почав працювати після того як кабан порвав
Как то лет 30 назад вернулись с охоты,у меня такса у кума ягд.Рядом гнали череду коров так ягд подпрыгнул и вцепился в шею корове.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А я остыл к лисице. Выскочит, да, стреляю. Как трофей не интересует абсолютно. Последнюю партию, 7 штук, прекрасно вычиненных, отдал по цене вычинки. И то- слава Богу, что " впарил". Никому она не нужна , увы. А возни с ней много. Неоправданной возни. Крайний лис так и остался в лесу....
 
А я остыл к лисице. Выскочит, да, стреляю. Как трофей не интересует абсолютно. Последнюю партию, 7 штук, прекрасно вычиненных, отдал по цене вычинки. И то- слава Богу, что " впарил". Никому она не нужна , увы. А возни с ней много. Неоправданной возни. Крайний лис так и остался в лесу....
30 лет назад шкура 150 как и месячная зарплата
 
Зверху