Полювання на перепела

Виталий 2.

Слідопит
Самое позднее, когда встречал перепела - средина декабря, уже была открыта охота на зайца. Классически, пес нашел, отработал со стойкой. Причем уже лег первый снегу в том году. Тогда сам от неожиданности офигел. А конец октября-ноябрь часто находили с псом и даже охотили. Потому как редко перепела по одному, обычно небольшими высыпками 3-5 штук. Хз, либо местный поздние выводки, либо еще какая причина, отстали при миграции, но такое бывает и не редко. Луганская область, самый край, северо-восток.
Я и сам не однократно встречал перепелов уже и по приморозкам и по снегу. Думаю в благоприятный для размножения год, поздний, крайний выводок, просто не успевает набраться сил к моменту от лета основной массы перепела. Вот и выходит старики и окрепшая молодеж улетели, а слабые больные ,не зная что им делать сидят до мороза, ждут с моря погоды, возможно даже, что это обреченная птица, которая ни куда лететь не собирается, просто погибает замерзая. Та сказать естественный отбор, выживает сильнейший.
Прошлый год, по перепелу был очень слабый, в этом птицы предостаточно, даже на этих выходных подымали поршков, которые еле летают и на пол перепела не тянут. Вот с ними, может еще и в ноябре и свидимся.
 

Sergik

Слідопит
Доброго часу комради!
Вставлю і я свої пять копійок. Вперше за 26 років я відкрив для себе зовсім нове, дуже красиве і захоплююче полювання на перепела. І все завдяки новому Товаришу, Помічнику і Любімцу всієї сімї. Головним завданням ще з травня місяця було хочаб найти де він є той перепел, де його можна буде найти підчас полювання щоб хочап понюхати в цьому році. Адже багато знайомих мене запевняли що в цьому році у тебе нічого не получиться, не забирай у Щеня дитинство, дай йому погратись, а в поля виходь на наступний рік. Але я їх не послухав, чекав коли почнуться жнива, вечорами вислуховував де бє перепел і з нетерпінням чекав відкриття полювання. Не зміг я відмовитись від традицій і на відкриття поїхав на качку з провіреною і надійною компанією, але уже на другий день в неділю після обіду топтав буряни де уже зустрічав і підіймав шумових перепелів. В результаті всього ще незавершеного сезона не багато але на два вечори з друзями назбирали, а головне незабутні роботи, підйоми, промахи, переживання і нарешті жаданий трофей! Окреме дякую, Кіровоградським Друзям за запрошення і показ багатих полів.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
І все завдяки новому Товаришу, Помічнику і Любімцу всієї сімї.
так а где, виновник всего этого "торжества" ???????
переноска - есть, перепел - есть, ружья - есть ..... а фото Друга - забыл ???????????
 

Копатыч

Зброяр
Он ещё маленький. Чтобы не сглазить))).
это как, через экран монитора ????
Мужики, не чудите o_O, время Чумака и Кашпировского ( кто помнит, воду в трехлитровых банках, заряжали, через экран телевизора :confused::confused::confused::D:D:D:D ), прошло.
Мой, то же .... маленький :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
P_20190831_084706.jpg

вчера ходил с ним, погулять ... искали перепела, по огородам ...., аккуратно, что бы не найти фазана :eek::eek:o_Oo_Oo_O, пусто :(:(:(:(, только "косой", и тот убежал не замеченным, а выяснять обстоятельства "кто здесь был и куда пошел ...", я не разрешил и увел собаку .....
 

Жека иж12

Мисливець
это как, через экран монитора ????
Мужики, не чудите o_O, время Чумака и Кашпировского ( кто помнит, воду в трехлитровых банках, заряжали, через экран телевизора :confused::confused::confused::D:D:D:D ), прошло.
Мой, то же .... маленький :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Переглянути вкладення 511557
вчера ходил с ним, погулять ... искали перепела, по огородам ...., аккуратно, что бы не найти фазана :eek::eek:o_Oo_Oo_O, пусто :(:(:(:(, только "косой", и тот убежал не замеченным, а выяснять обстоятельства "кто здесь был и куда пошел ...", я не разрешил и увел собаку .....
Классный маленький!
 

Sergik

Слідопит
так а где, виновник всего этого "торжества" ???????
переноска - есть, перепел - есть, ружья - есть ..... а фото Друга - забыл ???????????
Трішки інтриги і все буде.
Хоча Жека Иж 12 має рацію, рідні просили не хвалитись щоб не зглазили! )))))
 

Просто охотник

Мисливець
это как, через экран монитора ????
Мужики, не чудите o_O, время Чумака и Кашпировского ( кто помнит, воду в трехлитровых банках, заряжали, через экран телевизора :confused::confused::confused::D:D:D:D ), прошло.
Мой, то же .... маленький :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Переглянути вкладення 511557
вчера ходил с ним, погулять ... искали перепела, по огородам ...., аккуратно, что бы не найти фазана :eek::eek:o_Oo_Oo_O, пусто :(:(:(:(, только "косой", и тот убежал не замеченным, а выяснять обстоятельства "кто здесь был и куда пошел ...", я не разрешил и увел собаку .....
И не говорите с фазаном сплошная беда. Пойду с собой на перепела блин фазаны, скоро валюш подойдет опять гребаные фазаны не дадут хорошо поработать.
 

Копатыч

Зброяр
И не говорите с фазаном сплошная беда. Пойду с собой на перепела блин фазаны, скоро валюш подойдет опять гребаные фазаны не дадут хорошо поработать.
это, о чем ???:cool::cool::eek::eek::eek:
сколько у вас было собак и скольких собак, вы "поставили" ( натаскали ) правильно ????
моему "мальчику" 4.5 месяца, натаскивать его по фазану, зайцу ... не имею желания o_Oo_Oo_Oo_O, потому как фазан, а сейчас еще и коростель :mad::mad::mad::mad::confused::confused::confused: не держит "стойку", молодая собака начинает гнать :confused::confused::confused::(:(:(:(, кому как, а мне - это НЕ надо !!!!!
только перепел ....... и пахнет слабо и стойку держит ( жирный и взлетает с не охотой ).
А вообще, там где я хожу ( гуляю ), с собакой, охотиться нельзя !!!!!!, черта города ( дачи, огороды, лиманы ).
 

Просто охотник

Мисливець
это, о чем ???:cool::cool::eek::eek::eek:
сколько у вас было собак и скольких собак, вы "поставили" ( натаскали ) правильно ????
моему "мальчику" 4.5 месяца, натаскивать его по фазану, зайцу ... не имею желания o_Oo_Oo_Oo_O, потому как фазан, а сейчас еще и коростель :mad::mad::mad::mad::confused::confused::confused: не держит "стойку", молодая собака начинает гнать :confused::confused::confused::(:(:(:(, кому как, а мне - это НЕ надо !!!!!
только перепел ....... и пахнет слабо и стойку держит ( жирный и взлетает с не охотой ).
А вообще, там где я хожу ( гуляю ), с собакой, охотиться нельзя !!!!!!, черта города ( дачи, огороды, лиманы ).
К тому веду, что куда не сунешся там и фазаны.
 

Копатыч

Зброяр
К тому веду, что куда не сунешся там и фазаны.
В этом году, слава Богу, в достатке и фазан и куропатка ....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D:D:p:p:p:p, но до них, еще 2 недели :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: ....
много фазана еще "не в пере", малолетки :oops::oops::oops::oops:, а вот куропатка "класс" :p:p:p:D:D:D:D, видели много ...., но как будет - не знаю, поживем - увидим.
 

Копатыч

Зброяр
Зверху