Полювання на перепела

Anna_Prayd

Новачок
nimash1;175470 сказав(ла):
я использую дробь №9-10 с ДИСПЕРСАНТАМИ,
так как в 2013 был первым годом охоты на перепела, то пробовали разные варианты. Дисперсанты - вещь на перепела!!!! Жаль что это поздно поняли, долго не могли приноровится.
 

sergo 777

Мисливець
alarm12;179436 сказав(ла):
Bekas7 писал:
Що нікому не цікаве полювання на перепела...??????



Моя улюблена охота, добута дич з під собаки це -супер класно!
А у вас охота на перепела и в ноябре открыта ?
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я бы не советовал стрелять перепела дробью меньше № 9. Конечно, десяткой и одинадцатым номером можно легко добыть эту дичь. Просто, девятку ещё можно ощутить на зубах, а меньшую дробь - с трудом...
 

nimash1

Мисливець
Паганель;180935 сказав(ла):
Я бы не советовал стрелять перепела дробью меньше № 9. Конечно, десяткой и одинадцатым номером можно легко добыть эту дичь. Просто, девятку ещё можно ощутить на зубах, а меньшую дробь - с трудом...
согласен,старые охотники расказывают что раньше перепела вобще стреляли рисом
 

nimash1

Мисливець
sergo 777;180842 сказав(ла):
alarm12 писал:
Bekas7 писал:
Що нікому не цікаве полювання на перепела...??????



Моя улюблена охота, добута дич з під собаки це -супер класно!



А у вас охота на перепела и в ноябре открыта ?
на перепела охотятся до тех пор пока идетперелет,в ноябре когда уже приморозки летит мелкий перепел (как наши дрестуны),старые охотники говорят что это Казахтанский перепел,в 2013 году,на Азовском побережье в раене с.Виноградное 23 ноября стреляли перепела,высадка была большая,норму все отстреляли
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
у нас в крыму тоже отличная охота на перепела стреляем 9-11 номером в ноябре тоже высадки большие бывают
 

sergo 777

Мисливець
А вы музчины - браконьеры ,однако - Приказ об открытии охоты -читали ? О сроках охоты ?
 

Копатыч

Зброяр
(((на перепела охотятся до тех пор пока идет перелет))) Конечно, а на зайца ПОКА БЕГАЕТ, на куропатку и фазана ПОКА ПОДНИМАЕТСЯ, на утку ПОКА ЛЕТИТ. Я просто в ШОКЕ!!!! А чуть выше тема: ПРИЧИНЫ БРАКОНЬЕРСТВА.
 

игрок

Мисливець
Копатыч;181230 сказав(ла):
(((на перепела охотятся до тех пор пока идет перелет))) Конечно, а на зайца ПОКА БЕГАЕТ, на куропатку и фазана ПОКА ПОДНИМАЕТСЯ, на утку ПОКА ЛЕТИТ. Я просто в ШОКЕ!!!! А чуть выше тема: ПРИЧИНЫ БРАКОНЬЕРСТВА.
Просто нет слов.

Я предпочитаю охоту на перепела - легавая собака, гильзы железняк, 1,2-1,5 грм. пороха сокол, дробь 9 - 10.
 

Bekas7

Мисливець
Я тоже споряджаю соколом але 2 грама і дріб № 10 28 грам і три прокладки між зарядом.. маю ще 10 кг № 10...
 

sergo 777

Мисливець
hunter179 - да , теперь эта прекраснейшая охота в Крыму для нас закрыта и на куропатку тоже !!! А что по весенней охоте в Крыму слышно ?
 

hunter179

Мисливець
sergo 777;182057 сказав(ла):
А что по весенней охоте в Крыму слышно ?
Ещё пока что ничего не слышно.В этом однозначно весенней нет.
 

sergo 777

Мисливець
hunter179;182101 сказав(ла):
sergo 777 писал:
А что по весенней охоте в Крыму слышно ?

Ещё пока что ничего не слышно.В этом однозначно весенней нет.
Ну может всё еще устаканится ....если глотки друг другу не перережем ....будем ( теперь уже к ВАМ )по гостевым на перо ездить ...лет эдак через пяток ....
 

parhom2

Новачок
забегая вперед, кто может пригласить на охоту по перепелу? есть 4-х лапый помощник, который спит и видит как он ищет перепела)))))
 

Атос

Мисливець
parhom2;183061 сказав(ла):
есть 4-х лапый помощник, который спит и видит как он ищет перепела
В своих краях пробовали охотить? Интересны сроки, когда в ваших краях начинаеться перелет,бывают ли высыпки.С югами там все понятно,а вот Житомирская
,Сумская,Черниговская области.В Киевской "картина ясная", с открытия и до конца сентября,даже высыпки перелетного наблюдаются.
 

Anna_Prayd

Новачок
parhom2;183061 сказав(ла):
забегая вперед, кто может пригласить на охоту по перепелу? есть 4-х лапый помощник, который спит и видит как он ищет перепела)))))
приглашаем) Только от Вас далековато. (Новоазовский р-н). Если соберетесь, с радостью примем в гости)
 

parhom

Мисливець
Anna_Prayd;183393 сказав(ла):
parhom2 писал:
забегая вперед, кто может пригласить на охоту по перепелу? есть 4-х лапый помощник, который спит и видит как он ищет перепела)))))


приглашаем) Только от Вас далековато. (Новоазовский р-н). Если соберетесь, с радостью примем в гости)
да не вопрос! для меня это вообще не растояние)))
 
Зверху