Помогите новичку в снаряжении патронов

ATC_Maks

Новачок
Всем привет. Патроны только начал с наряжать. Станок Lee. 12й калибр. Получается звезда слегка скрученая по средине. Как это исправить? И второй вопрос, снаряжаю 24гр дробью 9ка, с использованием определенных пыж контейнеров остается много свободного места, и звезда проваливается. Можно ли использовать дополнительно между порохом и дробью прокладки например картонные или пробковые для набора необходимой высоты?
Порох NS 206sv, капсюль 688. Снаряжаю 1.25/24
Всем спасибо за помощь.
 

Вкладення

ATC_Maks

Новачок
С первым контейнеров получается нормальная высота, около 10-12мм.
Со вторым порядка 14-15мм
Оба на 24гр
Взял несколько видов (около пяти) разных контейнеров, хочу сделать от стрелы по бумаге и посмотреть есть ли разница какой контейнер использовать.
Остальные ПК еще не пробовал снаряжать
 

Вкладення

Fedos

Мисливець
На первом фото контейнер нормальный
На втором и будет проваливаться,хреновый контейнер, так как в контейнер больше чем 24г влазит,можно поднять дробь только прокладками 20к во внутрь контейнера,ну и при формировании звезды,надо шалаш делать выше(в кучу как бы) тогда на последней станции хоть и провалится но не будет высыпаться дробь,и не сильно вдавливайте контейнер когда вприсовываете в гильзу.
Между порохом и контейнером никогда ничего не мудрите,не подходит высота?значит снаряжайте набором: обтюратор или прокладка,корка,двп,войлок и тд
 

ATC_Maks

Новачок
В контейнер который на втором фото также влазит 24гр под завязку. Просто он короче по высоте, соответственно в гильзе остается на звезду около 15мм . И если я правильно понимаю, то из-за этого она проваливается. Думал гильзу подрезать, но как то не особо хочется, потом, после обстрела, прийдется искать под какой контейнер я делали эту гильзу
 

igor21

Слідопит
... контейнер который на втором фото
Интересный ПК Вы "откопали"...
Не думаю, что слишком многие им пользовались...
Ровенский (по виду), заявлено на 24-28гр (на заборе тоже написано), высота 41, глубина 18... По размерам он не подходит под 24гр №9 на 206sv !!! И ценник дороже...
С первым, Одесским ПК на 24гр, все должно быть гуд по высоте.
Из дешевых - еще Юнипласт под 24гр. Дальше - правильные импортные ПК.
ИМХО.
 

ATC_Maks

Новачок
Спасибо буду пробовать. А что насчет звезды? Почему сменается в центре, не подскажите?
 

Вкладення

Fedos

Мисливець
В контейнер который на втором фото также влазит 24гр под завязку. Просто он короче по высоте, соответственно в гильзе остается на звезду около 15мм . И если я правильно понимаю, то из-за этого она проваливается. Думал гильзу подрезать, но как то не особо хочется, потом, после обстрела, прийдется искать под какой контейнер я делали эту гильзу
Я Вас не совсем понимаю,Вы создали тему с вопросами,Вам поясняют,скинули сылку ,а Вы поясняете в обратную сторону,какие то свои действия в дальнейшем поясняете,если Вы и без нас разбераетесь,зачем спрашивать и тд?скучно на карантине?или показать что у Вас пять видов контейнеров?странные люди.......o_O
 

Копатыч

Зброяр
P_20200428_101936.jpg
P_20200428_101944.jpg


в пачках 9 / 24, в коробках 8 /24, нобель 206 sv 1.24, пыж-контейнер Одесса ( на 8 ), Юнипласт ( на 9 ), гильзы "сильно" б/у .... :confused::confused::oops::oops::oops: ( раз 4 или 5 ) ......
ни хрена, ни куда Не проваливается .......
 

ATC_Maks

Новачок
Fedos Не понимаю Вашего негодования. Я Вас чем-то обидел? Патроны только начал снаряжать, спросить нету у кого. За Ваши советы Огромная Вам благодарность! Ссылку курю, 70стр не так быстро переварить. А вы учились не так? Вам никто не пояснял? Еще раз спасибо за Ваши пояснения и объяснения!
 

ATC_Maks

Новачок
А как быть к примеру с ПК дисперсант Gyalandi? Производитель заявляет 24/28гр. Высота ПК 38мм, с ним остается очень много места под звезду. Они тоже не подходят для 24гр?
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
А как быть к примеру с ПК дисперсант Gyalandi? Производитель заявляет 24/28гр. Высота ПК 38мм, с ним остается очень много места под звезду. Они тоже не подходят для 24гр?
Под разные пороха и длину гильзы.
Уже давно не обращаю на рекомендации. Только длина амортизатора с обтюратором и общая длинна пк.
Н27 24гр
Н24 28гр
Н22 30гр
Н18-20 32гр
Н15 36гр
 

ATC_Maks

Новачок
Скажите правильно ли я понимаю? Что вся дробь в патроне должна быть внутри стакана пк? Ведь если часть дроби будет в стакане пк а часть просто насыпом сверху то не о каком качественном выстреле и речи быть не может? Соответственно ПК необходимо выбирать по высоте амортизатора + обтюратор, и высоте стакана для конкретного номера и навески дроби?
 

huntumy

Зброяр
Скажите правильно ли я понимаю? Что вся дробь в патроне должна быть внутри стакана пк?
Нет. Под час выстрела дробь проседает на 5 часть первоначальной высоты.
Хотя лично предпочитаю пк с более высоким стаканом.
ПК необходимо выбирать по высоте амортизатора + обтюратор, и высоте стакана для конкретного номера и навески дроби?
Под каждый номер дроби стакан не найдете.
 

Салган

Мисливець
Спасибо буду пробовать. А что насчет звезды? Почему сменается в центре, не подскажите?
Ничего страшного.. На скорость не влияет. Просто подкрутите в закрутке до явного бутика и будет все хорошо. Я сам на станке просто формирую звезду ровную и гладкую, а потом закруткой ручной кстати дожимаю до нужного уровня.
 

Салган

Мисливець
Скажите правильно ли я понимаю? Что вся дробь в патроне должна быть внутри стакана пк? Ведь если часть дроби будет в стакане пк а часть просто насыпом сверху то не о каком качественном выстреле и речи быть не может? Соответственно ПК необходимо выбирать по высоте амортизатора + обтюратор, и высоте стакана для конкретного номера и навески дроби?
Ничего подбирать отдельно не нужно. Выберите себе пару видов пк какой нравится и используйте под всё. Я пользуюсь Е36 и ещё одним видом под 36 грамм брал давно не скажу как называется. Один выше другой ниже по общей высоте самого пк. Стакан одинаковый. И смотря от пороха и навески дроби ставлю тот что выше или ниже. Это так я советую, по простому. Дёшево и сердито. А то если начать заморочки этот под то, тот под этот..... Замахаетесь всё покупать.
Я Вам больше скажу . Хоть меня сейчас закидают знатоки тапками . Покупаете средней скажем высоты пк, под 36 или 32грамм. И снаряжаете на любом порохе и любую навеску. 28,32,36. Если высота до края гильзы 5 мм закатываете закруткой, если 10 зажимаете звездой, если 15 и более... Просто сверху на дробь кладёте прокладку из обычного пенопласта или упаковки от продуктов около 3-5мм и звезда. Она лёгкая и ни на что не повлияет. Все проблемы. Один пк на все случаи жизни. Только я Вам этого не говорил. Это типа не по феншую. Так по простому, для новичка. Чтоб не заморачиваться.
 

Вова 1993

Мисливець
как по мне если звездочка немного закрученая это значить ты неправильно устанавливаешь гильзу на стадии формирования шалашика звезди .
 
Зверху