Помогите новичку в снаряжении патронов

ATC_Maks

Новачок
Всем спасибо за помощь. Сегодня вечером попробую еще снарядить. Потом отпишусь. Вчера пробовал пару новых гильз снарядить, получилось отлично. Но новые на пару мм короче чем мои бу. Закрутки ручной к сожалению у меня нет :(
Еще пару вопросов созрело. Готовый патрон если потрусить слышно легкое перекатывание дроби внутри. Она не болтается во всю, но немного дребезжит. Допустимо ли это?
И вопрос по обтюрации, некоторые ПК заходят в гильзу очень легко. Пробовал пластик слегка розжать, именно Донце ПК, не особо помогает. Такие ПК использовать не желательно, правильно?
 

Салган

Мисливець
Закрутку прикупить обязательно. Можно простую ручную за 150 грн, только ссср не современную. Это раз. Легкое шуршание дроби допускается, но не болтание заряда. Это два. Желательна наиболее плотная посадка пыжей и пк в гильзу. Но если пк входит легко, считается что его разопрет при выстреле и все будет ок. Но я стараюсь подбирать поплотнее. Это три.
 

Салган

Мисливець
Чтоб на Ли прожать звезду если нет закрутки после последней станции формирования звезды ставите на нее 1 или 10 коп и прожимаете еще раз. Звезду прожмет глубже и получится буртик. Но закруткой надежнее.
 

ATC_Maks

Новачок
10 копеек ставлю, и после этого обжимаю конусом под полуавтомат. Буртик получается около 3мм
 

василь довжик

Слідопит
10 копеек ставлю, и после этого обжимаю конусом под полуавтомат. Буртик получается около 3мм
Я теж так роблю.
В мене патронів на сезон йде не багато.Тому я використовую набір пижів з пропки.
Рівненський обтюратор далі пропкові пижі,а там по бажанню з контейнер чи без.
Якщо вас не велика кількість патронів потрібна, раджу цей метод спорядження.
Патрон виходить супер.
 

ATC_Maks

Новачок
Отстрелял свои первые патроны.
Порох Nobel Sport 206sv 1,25гр
Дробь 9 24гр
Контейнер Спорт 24гр (это вроде бы Сильвер, не знаю точно)
Мишень испольвал 70*50. Другой не было
Что скажете?
 

Вкладення

Останнє редагування:

ATC_Maks

Новачок
Ну и пробовал еще один контейнер также 24гр, не знаю что за фирма, брал по интернету. С сужением 0.5 дал хороший результат, но с остальными мне не понравилось. Фото с 0.5
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
А что, в Украине из "голубей" только - вяхирь ???????
а куда делась "горлица" ??????, да и 5-ка, для нее великовата :eek::eek::eek:, а вот 9-ка, в самый раз .....;););)
 

ATC_Maks

Новачок
Да я и не говорю что прям только девушкой буду охотится. Просто интересно попробовать когда на голову садится. В прошлом году стрелял 7.5 падало отлично
 

василь довжик

Слідопит
Да я и не говорю что прям только девушкой буду охотится. Просто интересно попробовать когда на голову садится. В прошлом году стрелял 7.5 падало отлично
Тоді для чого лясапеда по новому,якщо провірене працює...
 

ATC_Maks

Новачок
Патроны спортивные все равно делаю для стэнда, просто интересно. Ладно ребят, вопрос не в голубе, а в осыпи. Зачем, почему, это вопрос "третий"
На днях еще 32гр 7ку сделаю попробую
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Возьмите заводской 24грамма и сравните его осыпь в тех же условиях
 
Зверху