Помогите определить Французкое ружье.

Статус
Закрита.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Французам верить и заморачиваться с их клеймами в средней градации, не стоит !
А чого так???Покопатись в історії ніколи не зашкодить.Багато інтересного випливає з дуже незамітного і маленького!!А французи,ті ж три-чотири,в дечому набагато кращі і маститіші ніж масивні і титуловані!!ІМХО.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Прессовать (уплотнять) можно, например, ковкой. Есть гарячая и холодная ковка. :D
Крупп запатентовал оригинальный способ . Размещая огромную массу расплавленного металла над литьевой формой, фактически, она выдавливала из ещё не застывшей отливки газы, тем самым уплотнялась заготовка. Такие стволы в начале прошлого века закупала и ставила на свои ружья английская фирма Пердэ
Учим матчасть :cool::cool::cool:
 

wiarus

Мисливець
ну не стоит єто ружье такого обсуждения.мастера определили.витвордовской сталью там и не пахнет.нормальное ружье среднего достоинства.с ув.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Прессовать (уплотнять) можно, например, ковкой.
А перед тим як "умняки ліпити", може варто уважно почитати тему?;)
Я схиляюсь до думки що це клеймо означає стволи виготовлені методом ковки
 

Mykola STARyy

Снайпер
ну не стоит єто ружье такого обсуждения.мастера определили.витвордовской сталью там и не пахнет.нормальное ружье среднего достоинства.с ув.
Так ніхто нікого і не силує.
Крупп запатентовал оригинальный способ . Размещая огромную массу расплавленного металла над литьевой формой, фактически, она выдавливала из ещё не застывшей отливки газы, тем самым уплотнялась заготовка. Такие стволы в начале прошлого века закупала и ставила на свои ружья английская фирма Пердэ
...«Land and Water»: «Пёрдэ имел немало разговоров с покойным ныне сэром Джозефом Витвортом о поставках необработанных трубок, которые сначала делались исключительно для него». Ещё раньше в 1889 году журнал написал: «Интересы г-на Пёрдэ сильно смещены в пользу стали, как материала для производства стволов. Он предпочитает прессованную в жидком виде сталь, выработанную на заводе сэра Джозефа Витворта. Он заявляет, что при том же весе стальные стволы прочнее, чем железные, и стреляют резче, хотя имеют и не такой красивый вид, как стволы из дамаска».
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Назвіть ще хоч один патентований метод з яким можна сплутати чи порівняти.

Я вам i дав вiдповiдь, точнiше навiв приклади для порiвняння. :)

А перед тим як "умняки ліпити"

Сприймайте як хочете , але я не маю бажання заповнювати тут пробiли в освiтi, при цьому викручуючись в пробiлах виховання .
 

Восход

Слідопит
Добрый день. В связи жизненными обстоятельствами нужна оценка данного ружья.Что кто скажет?
 

Mykola STARyy

Снайпер
В минулому році перед відкриттям мій знайомий купив такого французика малостріляного, але з раковинами в обох стволах. Обійшовся йому 500$
 

Восход

Слідопит
Жаль, что Вы далековато: с удовольствием посмотрел бы на Ваше ружье.
Ко мне на днях приезжал покупатель на немецкое ружье.Я имел не осторожность показать ему еще кое что,так сказать похвастаться.Дядька домой уже и не собирался.По сегодняшний день не может определится что хочет от жизни.Попросил оценить тут на форуме француза.Не знает что ему надо.
 

Восход

Слідопит
Добрый вечер.И все же хотелось бы знать материальную ценность обсуждаемого ружья.
 
Статус
Закрита.
Зверху