Помогите определить год выпуска ружья Иж 27

Статус
Закрита.

aleksandr_

Новачок
Помогите пожалуйста разобраться и определить год выпуска ружья Иж 27 обычное без букв "экстрактор" номер ружья М 000859 на казённой части только модель Иж 27 надписей не каких нет. Спасибо.
 

Вкладення

aleksandr_

Новачок
Спасибо но с 74 годом скорее всего не соглашусь потому что цевье у данного ружья ,а именно металлическая часть как у новоделов (внутри цевья металлическая часть открыта по всей дленне.)
 

aleksandr_

Новачок
Фото колодки сделать не могу я смотрел это ружье что бы купить . Так как паспорта нет и со слов владельца он не помнит когда он его приобретал. На колодке с одной стороны гравировка белочка с другой типа ласки. Спасибо всем за помощь.
 

kef

Зброяр
Фото колодки сделать не могу я смотрел это ружье что бы купить . Так как паспорта нет и со слов владельца он не помнит когда он его приобретал. На колодке с одной стороны гравировка белочка с другой типа ласки. Спасибо всем за помощь.
Біля тих "білочок.ласочок" повинно бути втиснення- гравіровка з білого металу (срібна нитка). Порівняйте штучне виконання та експорте в іжах 27. І все стане зрозуміло.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Іж-27 серії "М "випускався в 1980 році (рядове виконання) і в 1985 році (штучне виконання),а тому потрібне фото колодки!
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

aleksandr_

Новачок
Всем доброго времени суток вот наконец купил себе то ружье о котором спрашивал выше . Выложу фото чтобы более точно Вы помогли мне определить год выпуска.
 

Вкладення

aleksandr_

Новачок
Біля тих "білочок.ласочок" повинно бути втиснення- гравіровка з білого металу (срібна нитка). Порівняйте штучне виконання та експорте в іжах 27. І все стане зрозуміло.
Іж-27 серії "М "випускався в 1980 році (рядове виконання) і в 1985 році (штучне виконання),а тому потрібне фото колодки!
Доброго времени суток Вы как то помогали определить номер вот сделал фото подскажите пожалуйста год.
 

Вкладення

  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Відповідь у верху .;) У Вас штучного виконання Іж. (1985 р.)
У мене був Іж 27 екстрактор. Буква "М" .Планка суцільна. Куплена власником в 1973 році. Паспорт не зберігся.рядового виконання.
 

aleksandr_

Новачок
Ребята вчера был у разрешителя регистрировал выше указанное ружье он при осмотре сказал что это ружье скорее всего не штучное а рядовое не смотря что есть серебряная нить. Кто знает пожалуйста если какие-то конкретные ссылки где можно определить точный год изготовления и какого исполнение выше указанное ружье. Заранее спасибо.
 

kef

Зброяр
Ви непереживайте так .І неслухайте "хвахівця" в погонах :). Я за всі роки бачив лише декілька іжів 27 у штучному-подарунковому виконанні .На яких номер був лише з однієї цифри ,чи двохзначний.Або взагалі без цифр. Про градацію виконання може на 100 відсотків вказати лиш паспорт на рушницю :oops:
У Вас і без паспорта ясно,що рушниця (штучна). Нитка.буква.номер.;).
 

lektor

Мисливець
Відповідь у верху .;) У Вас штучного виконання Іж. (1985 р.)
У мене був Іж 27 екстрактор. Буква "М" .Планка суцільна. Куплена власником в 1973 році. Паспорт не зберігся.рядового виконання.
Ребята вчера был у разрешителя регистрировал выше указанное ружье он при осмотре сказал что это ружье скорее всего не штучное а рядовое не смотря что есть серебряная нить. Кто знает пожалуйста если какие-то конкретные ссылки где можно определить точный год изготовления и какого исполнение выше указанное ружье. Заранее спасибо.
Ну разрешители в этих делах професора!
 

lektor

Мисливець
Ваше ружье штучного исполнения! И год Вам указали верно.
 
Статус
Закрита.
Зверху