Помогите определить модель и цену ружья Sauer.

север

ветеран форуму
надійна команда
Зауэр 29?
Очень недешевое удовольствие.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можно по-подробнее. Я думал, что это 14е.
На колодке кручен только винт личины. В ствола есть легкая сыпь-раковин нет.
На прицельной планке- изображение голубя?
Можно фото крупным планом?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ИМХО, Зауэр 29Е. Из довоенных заготовок.
Специальное спортивное ружьё с механизмом выбрасывания гильз для стрельбы на траншейном стенде.
С удовольствием выслушаю иные мнения.
 

Pashochek

Мисливець
Из того что сейчас прочитал-больше всего подходит под описание 29 модели. Только С или Е - не понятно. 7 месяц 45го года-думаю в Германии в это время была полная неразбериха... И соответственно маркеровка может различаться или отсутствовать вовсе.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Только С или Е - не понятно
У S-ки замки на боковых досках...
То "птица" более высокого полета. Единственное, что есть и у Е и у S это голубь, сидящий на ветке, на прицельной планке: признак спортивного ружья.
 

Pashochek

Мисливець
У S-ки замки на боковых досках...
Не S, а С
В качестве садочных (Tauben-Flinten) компания J.P. Sauer & Sohn предлагала модели: 29А, 29С и 29S. Модель 29А была аналогична модели 8, а модель 29С — модели 14. Садочные модели отличалась от своих охотничьих «собратьев» удлинёнными на 6 мм «подушками» и «казнистыми» стволами. Их характерным признаком является существенный вес и часто — изображение голубя на прицельной планке. Верхнее запирание на модели 29А, как правило, — болт Гринера, на модели 29С — болт Гринера с «кукольной головой», хотя встречается и обычный «гринер». В 20-х годах на ружьях Зауэр устанавливались эжекторы Дили. Продолжали ли их использовать в 30-х годах, когда появился зульский вариант эжектора Сазгейта, — такой информации у меня нет.
 

ТАР

Снайпер
Из того что сейчас прочитал-больше всего подходит под описание 29 модели. Только С или Е - не понятно. 7 месяц 45го года-думаю в Германии в это время была полная неразбериха... И соответственно маркеровка может различаться или отсутствовать вовсе.
Я конечно не спец, но в 29 вот такая железяка присутствует
 

Вкладення

Зверху