Помогите определить реальное сужение тоз 34

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр
Я і мав на увазі, що повернулися до старого розміру
"старый" размер - 18.5, а начали делать 18.4 - так сказать общеевропейский ...., сверловку "трибор" 18.8 - в расчет не берем, не на многих ружьях она присутствует ...
 

Тарас_Когут

Мисливець
Відповідь: якщо рушниця 12 к. тоді дане звуження 1,2 мм. в обох стволах. Це чок з напором.
 

Maliar

Мисливець
Некоторые владельцы Тозов 34 утвеждают что у них в стволах усиленные чоки и понятия не имеют о диаметре сверловки стволов от туда и растут слухи о крутых сужениях. Я тоже был в шоке когда мерял купленное ружье штангелем, а потом подсказали и взял и вылил стволы парафином и картина сразу прояснилась. У меня лично Тоз 34 1982г.в. сверловка 18,2 а сужения нижний ств.17,7(0,5) мм верх 17,45(0,75)мм. Сыну вылил стволы на Тоз так у него сверловка 18,5 нижний ствол сужение 0,6 верх 0,9
 

Корнилов

Снайпер
Некоторые владельцы Тозов 34 утвеждают что у них в стволах усиленные чоки и понятия не имеют о диаметре сверловки стволов от туда и растут слухи о крутых сужениях. Я тоже был в шоке когда мерял купленное ружье штангелем, а потом подсказали и взял и вылил стволы парафином и картина сразу прояснилась. У меня лично Тоз 34 1982г.в. сверловка 18,2 а сужения нижний ств.17,7(0,5) мм верх 17,45(0,75)мм. Сыну вылил стволы на Тоз так у него сверловка 18,5 нижний ствол сужение 0,6 верх 0,9
18.2 вряд ли,это сужение ИЖей!!! Фото измерений можно?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Отливка не идеал.
Наиболее приближенный к достоверному результат даст промерка нутрометром или измерительными калибрами.
 

Panters

Снайпер
Некоторые владельцы Тозов 34 утвеждают что у них в стволах усиленные чоки и понятия не имеют о диаметре сверловки стволов от туда и растут слухи о крутых сужениях. Я тоже был в шоке когда мерял купленное ружье штангелем, а потом подсказали и взял и вылил стволы парафином и картина сразу прояснилась. У меня лично Тоз 34 1982г.в. сверловка 18,2 а сужения нижний ств.17,7(0,5) мм верх 17,45(0,75)мм. Сыну вылил стволы на Тоз так у него сверловка 18,5 нижний ствол сужение 0,6 верх 0,9
Сверловка Тоз-34 наскільки мені відомо завжди була 18,5 , за інші този не скажу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сверловка Тоз-34 наскільки мені відомо завжди була 18,5
по техдокументации номинал канала на Тозе был 18.5+0.25 мм допуск.
Ну так и сужения, в ТОЗ-34, по документации, были: чок и получок!:p:p:p:D:D:D
Как и в ТОЗах: 25, 54, 63, 66...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Про чок-получок ми в курсі:D
Ну, а теперь и о фактическом диаметре каналов стволов узнаем, т.ск, от "первого" лица. Тем более, что форумчанин уже проделал эту ответственную работу, за что ему- спасибо:
фото подготовлю и выложу, обещаю!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну так и сужения, в ТОЗ-34, по документации, были: чок и получок!:p:p:p:D:D:D
Как и в ТОЗах: 25, 54, 63, 66...
Т.е. Вы хотите сказать, что там была солянка от 18.2 до 18.75?
Ну так себе, как для ружейного завода :confused:
А как же хвалёные везде и всеми лучшие во всём относительно других каналы 18.5, которыми так любят оперировать владельцы Т-34?..
 

Panters

Снайпер
Так пробками були закриті стволи на виході чи з сторони патронника?
Як по фото то на виході, штангель в 5см. від кінця стволів покаже
перехідні значення між діаметром каналу стволів та на
виході, це ж не змінні чоки, тут має бути повільний перехід до
кінцевого звуження, тож заміряти потрібно за патронником.
Якщо я щось не так зрозумів то поправте.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так пробками були закриті стволи на виході чи з сторони патронника?
Як по фото то на виході, штангель в 5см. від кінця стволів покаже
перехідні значення між діаметром каналу стволів та на
виході, це ж не змінні чоки, тут має бути повільний перехід до
кінцевого звуження, тож заміряти потрібно за патронником.
Якщо я щось не так зрозумів то поправте.
Ох ты ё!
А я всё не мог понять, что мне так. Совсем упустил это из виду.
А теперь с фото можно сделать вывод, что в стволы были вставлены пыжи и со стороны дула залит парафин, а затем отливки были вытолкнуты в сторону казны.
ТС'у - диаметр канала ствола правильно замерять на расстоянии 220 мм от казны.
Если будет желание, время и возможность можете сделать новые отливки со стороны казны на глубину этак сантиметров 25. И сделать замер диаметра канала в правильной точке, по литературе.
Заодно можете узнать форму патронника, переходного конуса, его длины, что также немаловажно для понимания особенностей стрельбы из своего оружия.
Вот тогда можно будет предметно поговорить за 18.2 или 18.5
 
Зверху