Помогите определить стоимость ИЖ-27е

Статус
Закрита.
Вызывает сомнения и девственное оксидирование ствола. Технологически, ствольная пара воронится а потом окончательно шлифуют поверхность дульного и казенного срезов, подствольного крюка и т.д.
А в этом экземпляре с остатками воронения на дульном срезе и других поверхностях очевидно делали на оборот. Кстати наш местный " воронильщик" так тоже делает и у него тоже экстракторы и выбрасыватели остаются белыми так как их воронить ржавым лаком это морока.
 

Вкладення

gaudi

Слідопит
Я не склонен ни завышать на занижать оценку оружия , Вы обратились к форуму я изложил общее из того , что увидел. Собственно а как же еще можно оценить ружье ? - В магазине МР-27ЕМ 1с , с резиновым затыльником, сменными д/с , орех, стоит порядка 22 000 грн. и возможна скидка . Ваше же заметно уступает даже если бы оно было новое. Мне собственно не трудно оценить Ваше ружье в хоть в 1000 долларов США если Вам будет так угодно. Однако думаю, Вы и сами знаете сколько оно стоит.
в чому заметно уступает.
 

gaudi

Слідопит
вибачте.відколи стара совдеповська зброя гірша від сучасних іжів.років 10 15 тому до нас у магазин привозили то лайно....з 20 шт.зібралося 4.решта майстер підганяв.а у фактурі був допис допускается легкая волнистость покрытия стволов....
 
вибачте.відколи стара совдеповська зброя гірша від сучасних іжів.років 10 15 тому до нас у магазин привозили то лайно....з 20 шт.зібралося 4.решта майстер підганяв.а у фактурі був допис допускается легкая волнистость покрытия стволов....
Вам неизвестны косяки и брак в оружии производства СССР ? Так этих свидетельств Вы найдете множество при желании. Брак был всегда . Причем здесь исполнение и цена?
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Похоже на то что автору темы подвернулся покупатель на это ружье и он просто не может сложить на него цену, вернее хочет заоблачную цену на которую обгрунтованых оснований нет. Он и создал эту тему что бы в ней появились космические оценки его ружья и в качестве доказательства представить их покупателю как оценки независимых экспертов , такое мое видение этой темы.
Ружье не продается!!! Выше писал причину по которой выставил на оценку.
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Вызывает сомнения и девственное оксидирование ствола. Технологически, ствольная пара воронится а потом окончательно шлифуют поверхность дульного и казенного срезов, подствольного крюка и т.д.
А в этом экземпляре с остатками воронения на дульном срезе и других поверхностях очевидно делали на оборот.
Ружью больше 40 лет. Хранилось в основном в сейфе в собранном виде. 100% ни каких восстановительных работ не проводилось. Воронение родное, дерево тоже. Да, есть следы подтертости на колодке и цевье. Хозяин каждый месяц его смазывал по новому .
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Два ружья ИЖ-27Е и ИЖ-57 племянник решил подарить, одно мне, одно моему брату. Продавать их ни кто не будет. Они останутся в семье как память.
Спасибо всем, кто брал участие в обсуждении.
 

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Ще додам, маю схожий 27-й у схожому стані і 70-х років випуску, правда, у 12 калібрі.
Минулого року придбав його за 550 $. Думаю, при відповідності опису стану рушниці, коштує вона в районі 500-600 $. З повагою.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху