Помогите определить,что за животина)

Нейка

Мисливець
Всем доброго времени суток.
К товарищу прибилась собака. Никак не можем определить что за чудо-юдо...
В лесу ведёт себя как типичный гончак - носом в землю и с голосом по следу.
 

Вкладення

Mykola STARyy

Снайпер
Оголошення дайте про знахдку. Або задзвоніть в УТМР ФМСУ. Може хтось шукає.
 

Нейка

Мисливець
В УООР звонили , в ближайшие районные... собака без клейм, поэтому ФМСУ и КСУ отпадает...
Собака прибилась в селе возле границы, есть вариант, что заграничная собака.

Что значит "Покруч"???
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Что значит "Покруч"???
Ублюдок...Слово некрасивое, но литературное.
Ублю́док (от глагола «ублудить» «блудить»)[1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя.https://ru.wikipedia.org/wiki/Ублюдок
По простому - нечистокровное животное.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Та вони ж "одне лице"
Посавская гончая (посавский лауфхунд) родом с долины реки Сава в Боснии. История происхождения породы и её предки не известны. Официальное признание эта порода получила в 1955 г. Стандарт породы FCI №154.
Посавская гончая -охотничья собака, работающая по зайцу, оленю и другой дичи на любой местности. Собаки этой породы гибкие, быстрые, энергичные, выносливые, неутомимые. Они обладают острым нюхом и звонким голосом.
 

Нейка

Мисливець
Может и оно)))
Только откуда в наших краях собаки таких пород??? Фиг его знает... главное или хозяина найти, или чтоб работал.
А там будем посмотреть.
 

Руся

Мисливець
Как то забыл что товарищ разместил эту тему(собака у меня,просто на то время у меня были проблемы с интернетом),но когда появилась новая проблема ,вспомнил.Вопрос в следующем,оказалось что собака боится выстрела,что делать??? Может кто че подскажет?
 

Mykola STARyy

Снайпер
собака боится выстрела,что делать???
Якщо собака молода і цінна для вас, а у вас достатньо послідовності терпіння: хлопОк - "Іди їсти", " хлопОк- "Ідем гуляти".
Перед всіма позитивними речами має бути хлопок. Собака має звикнути що після нього буде щось приємне.
Поступово хлопки мають посилюватися і з часом перейти в постріли.
п.с. Дуже марудна справа.
 

Руся

Мисливець
Якщо собака молода і цінна для вас, а у вас достатньо послідовності терпіння: хлопОк - "Іди їсти", " хлопОк- "Ідем гуляти".
Перед всіма позитивними речами має бути хлопок. Собака має звикнути що після нього буде щось приємне.
Поступово хлопки мають посилюватися і з часом перейти в постріли.
п.с. Дуже марудна справа.
Значит я ошибся,потому что начал сразу с выстрела пере едой.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Значит я ошибся,потому что начал сразу с выстрела пере едой.
Так и аппетит пропадет... Начните с центробоя ( молотком по наковальне!) и издали! ( пусть кто-то поможет в этом!), а сами в это время будьте рядом с псом - успокойте, погладьте, поощрите, покормите. Постепенно, когда собака привыкнет к хлопкам, можно (и нужно) расстояние уменьшить. Так же и с выстрелом - сначала-кто-то и издали, а потом уже Вы и вблизи. Наличие дичи, ее вид и запах, должно собаку отвлечь от самого выстрела.
Главное- не перестарайтесь "бахкать"-для начала и одного хлопка будет вполне достаточно. А если не будет бояться одного, то и на другие перестанет обращать внимание. Но не много, повторюсь! Идеально-чтобы у нее выработался рефлекс: выстрел-дичь ( удовольствие). Тогда сама будет идти на выстрел. Испортить собаку-легко, переучить-очень сложно. Увы-иногда просто невозможно. Как было у моего знакомого с РЕЛ, приобретенной по случаю, но окончательно испорченной. Охота, т.е. поиск, была успешной ( если ее можно было так назвать...) до первого выстрела...
 

Руся

Мисливець
Так и аппетит пропадет... Начните с центробоя ( молотком по наковальне!) и издали! ( пусть кто-то поможет в этом!), а сами в это время будьте рядом с псом - успокойте, погладьте, поощрите, покормите. Постепенно, когда собака привыкнет к хлопкам, можно (и нужно) расстояние уменьшить. Так же и с выстрелом - сначала-кто-то и издали, а потом уже Вы и вблизи. Наличие дичи, ее вид и запах, должно собаку отвлечь от самого выстрела.
Главное- не перестарайтесь "бахкать"-для начала и одного хлопка будет вполне достаточно. А если не будет бояться одного, то и на другие перестанет обращать внимание. Но не много, повторюсь! Идеально-чтобы у нее выработался рефлекс: выстрел-дичь ( удовольствие). Тогда сама будет идти на выстрел. Испортить собаку-легко, переучить-очень сложно. Увы-иногда просто невозможно. Как было у моего знакомого с РЕЛ, приобретенной по случаю, но окончательно испорченной. Охота, т.е. поиск, была успешной ( если ее можно было так назвать...) до первого выстрела...
Да ,я понял,спасибо.
 

Руся

Мисливець
Сегодня дела уже не так печальны,он уже привык после выстрела трапезничать.
 

Кальян

Мисливець
Значит я ошибся,потому что начал сразу с выстрела пере едой.
Да, )))) шановні форумчани, можна собі уявити Ви несете ложку шурпи до рота , а тут БА-БА-Х ))), а краще було б купити стартовий пістолет, або флобера.
 

Руся

Мисливець
Да, )))) шановні форумчани, можна собі уявити Ви несете ложку шурпи до рота , а тут БА-БА-Х ))), а краще було б купити стартовий пістолет, або флобера.
Уважаемый Кальян,я написал что стреляю перед едой,а не в то время (коли несут ложку шурпи до рота).
 
Зверху