Помогите оценить ИЖ-26

иж 18

Слідопит
Фото не очень четкие, не все видно, но если так все хорошо как говорите около 500у.е. какой настрел, паспорт есть, сколько хозяйвов было?
 

Htift

Новачок
Я третий хозяин (насколько знаю), второй на охоту не ходил (ему его подарили, просто лежало). Паспорта нет. Я на охоте был раз 5, стрелял около 10 раз. Сомневаюсь, что его за такую сумму кто то купит.
 

Schmied

Слідопит
Сомневаюсь, что его за такую сумму кто то купит.
И правильно делаете. Хоть фото и не очень,но видно, что ружье в достойном состоянии и до всем известных событий стоило-бы 350-400 у.е.( около 10-12 тыс.грн). Сейчас с нынешним курсом думаю цена останется прежней, а именно в районе 10-13 тыс.гривен. IMHO....
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Сохранилось не плохо, и цветная калка ещё сохранилась. Ружье очень даже не плохое! Сам таким владею и охочусь, плохого сказать ничего не могу, осечек по вине ружья не было, механизмы работают исправно! Бьёт хорошо, до 50м уверенно. Я за цену 400-500у.е
Но сейчас все меньшей и меньшей популярностью пользуются эти ружья, ведь многим "зенитку" нада, с нее аж пять выстрелов можно сделать подряд!!! В теории многих это значит что можно сразу положить пять кабанов или пять коз и т. д. Вобщем "зенитка" - сила, а двудулка - пукалка.
 
Останнє редагування:

Htift

Новачок
Самому нравится, но обстоятельства вынуждают продать.
 
  • Like
Reactions: kef

LEART

Мисливець
Сохранилось не плохо, и цветная калка ещё сохранилась. Ружье очень даже не плохое! Сам таким владею и охочусь, плохого сказать ничего не могу, осечек по вине ружья не было, механизмы работают исправно! Бьёт хорошо, до 50м уверенно. Я за цену 400-500у.е
Но сейчас все меньшей и меньшей популярностью пользуются эти ружья, ведь многим "зенитку" нада, с нее аж пять выстрелов можно сделать подряд!!! В теории многих это значит что можно сразу положить пять кабанов или пять коз и т. д. Вобщем "зенитка" - сила, а двудулка - пукалка.
Ну сразу так с "порога" не стоит... Зенитку подавай. С 2008го владею зениткой. Только уже даавно отдаю предпочтение двудулке. Зенитка не нужна. Разве что осенью по гусаку. И то. Не 5, а 3 ))) А при такой "густой" охоте как сейчас бывает и 3 дохрена.
А ружье как по мне отличное. В коллективе есть камрад. Он с таким сколько себя помню охотится. И денег у него есть и не мало. Мог и п.а купить и вертикалку заморскую. Но вот приросла душа к данному девайсу. И все. И лупит из нее. И зенитчики там нервно сигареты не курят, а жуют...
Жаль что нужда заставляет продавать. Но обстоятельства нас иной раз не спрашивают.
С Ув!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну сразу так с "порога" не стоит... Зенитку подавай. С 2008го владею зениткой. Только уже даавно отдаю предпочтение двудулке. Зенитка не нужна. Разве что осенью по гусаку. И то. Не 5, а 3 ))) А при такой "густой" охоте как сейчас бывает и 3 дохрена.
А ружье как по мне отличное. В коллективе есть камрад. Он с таким сколько себя помню охотится. И денег у него есть и не мало. Мог и п.а купить и вертикалку заморскую. Но вот приросла душа к данному девайсу. И все. И лупит из нее. И зенитчики там нервно сигареты не курят, а жуют...
Жаль что нужда заставляет продавать. Но обстоятельства нас иной раз не спрашивают.
С Ув!!!
Абсолютно правильно.
Цена этой безотказной, проверенной временем, ремонтопригодной на 100% двустволки, среднего ценового диапазона, в районе 400-500 у.е.
Состояние у ружья очень достойное, запас прочности, при надлежащем уходе, 50 + лет.
Хотите продавать- ставьте 500 у.е., хотите продать- 400.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
За ИЖ-26 в таком состоянии это бросовая цена.
С таким примитивным подходом оно продастся и за 200, и за 100, и за 50.
Можно еще и просто подарить. Тоже уйдет с успехом.
П.С. Это не аукцион с понижением цены.
300 баксов это красная цена для отличной одностволки.
Сейчас воздушка, средней руки, стоит 10-15 тысяч гривен.
 
Останнє редагування:
Зверху