Помогите оценить ИЖ 54.

север

ветеран форуму
надійна команда
За что ценят, вообще, ИЖ-54?
Первое - за ТТХ и бой.
Второе- за максимальную аутентичность сохранившихся экземпляров. Без вторжения "кривых рук".
Третье- за градацию и редкость исполнения.
Четвертое- за все вместе взятое, в комплексе.
При всем этом и объективном подходе из перечисленного, в натяг, присутствует, и то частично, лишь первое ( потому что доподлинно неизвестно- какой там бой вообще!).
Отседова- и интерес к данной теме участников.
Во всем остальном - уважение вызывает лишь личное отношение ТС к выставленному ординарному экземпляру ружья модели ИЖ-54.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
рушничка має досить пристойний дизайн,який,між іншим,не є з дешевих!
Ой ли?
Ее лучшие времена уже давно позади. И о цене говорить в этом случае, вообще, не приходится. Т.к. ничего стоящего данный экземпляр ИЖ-54 из себя , уже , не представляет.
В период 1954-1955 гг. рядовая линейка была вся подобная. Да, интересная и оригинальная, но- отнюдь, без претензий на высокую градацию. Обычные рядовые ружья.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
!Чомусь до старої німецької зброї,з таким додатком,питань немає,а до вітчизняної є!
К немцам более эстеты тяжеют (да и тиражами выпуска каждой модели немецких ружей-кто их знает вообще???!!!) , а к советским- наши, обычные, рабоче- крестъянские люди.
Тем более, тираж ИЖ-54 в полмиллиона, практическм, экземпляров (477 695 ружей) , позволяет "перебирать харчами".
 

валентин 65

Мисливець
Уважаемый Север! Разве можно по фото(хреновое) что-то определить? Это как знакомство или покупка по интернету:oops:. Все надо щупать руками(мужицкое:confused:). "Не верь словам, что не видели глаза" -не точно и утрирую. На 90% все зависит от ухода, ну не немцы мы-славяне. С ув.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемый Север! Разве можно по фото(хреновое) что-то определить? Это как знакомство или покупка по интернету:oops:. Все надо щупать руками(мужицкое:confused:). "Не верь словам, что не видели глаза" -не точно и утрирую. На 90% все зависит от ухода, ну не немцы мы-славяне. С ув.
Уважаемый
валентин 65!
Уже по одним раздолбанным, варварским способом, шлицам на винтах личины колодки, уже можно судить обо всем остальном состоянии ружья и квалификации "мастера", производившим т.н. его "реставрацию" .
Как минимум, на них прослеживается жало отвертки от мотоцикла "МТ".
С уважением
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ой ли?
Ее лучшие времена уже давно позади. И о цене говорить в этом случае, вообще, не приходится. Т.к. ничего стоящего данный экземпляр ИЖ-54 из себя , уже , не представляет.
В период 1954-1955 гг. рядовая линейка была вся подобная. Да, интересная и оригинальная, но- отнюдь, без претензий на высокую градацию. Обычные рядовые ружья.
Вадім,я ніколи не був прихильником Іжів,ТоЗів і т.д!!Я ніколи не співав оди цій зброї я поважаю лише роботу майстра який доводе її до ладу,способи і манеру утримання її власником і все!!Оцінку такої зброї може провести лише людина якій вона потрібна і яка готова за неї віддати обумовлену для себе суму.Ви вже маєте таку,а тому все,що зараз буде продаватись,з цієї лінійки, для вас не інтересне.Ви зараз вже не можете бути експертом,бо ваш вердикт по ній буде не лояльним і блудливим для людини,яка настроєна на покупку такої!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вадім,я ніколи не був прихильником Іжів,ТоЗів і т.д!!Я ніколи не співав оди цій зброї я поважаю лише роботу майстра який доводе її до ладу,способи і манеру утримання її власником і все!!Оцінку такої зброї може провести лише людина якій вона потрібна і яка готова за неї віддати обумовлену для себе суму.Ви вже маєте таку,а тому все,що зараз буде продаватись,з цієї лінійки, для вас не інтересне.Ви зараз вже не можете бути експертом,бо ваш вердикт по ній буде не лояльним і блудливим для людини,яка настроєна на покупку такої!!
Я старался объективно дать оценку выставленному ружью, не более того.
На разные ИЖ-54, поверьте, я за свою жизнь насмотрелся немало.
Этот экземпляр подкупает лишь годом выпуска, частью ручного труда, вложенного в него, в т.ч. и культурно-эстетического. Но, отнюдь, не его нынешним сохраном, после "рукоблудий".
От аутентичности в нем осталась только модель и марка ружья.
П.С. Учитывая все обстоятельства, честно, меня несколько удивило Ваше мнение по этому экземпляру. Учитывая его сохран и "улучшения".
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
а тому все,що зараз буде продаватись,з цієї лінійки, для вас не інтересне
Ошибаетесь! Интересно! И, с удовольствием, приобрету то, чего у меня нет из этой линейки. Безусловно- градацией и состоянием круче того, что у меня уже есть. Цена, в этом случае, сами понимаете- весьма вторична. Зато мои требования, к состоянию оружия - очень высоки.
А ИЖ-54 я, с удовольствием, рассмотрю до последнего витка и даже завитушки. Вплоть до соответствующего узора на винтах.
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Этот экземпляр подкупает лишь годом выпуска, частью ручного труда, вложенного в него, в т.ч. и культурно-эстетического.
Власне за це я і говорив!!Ви знаєте,що зброю я не оцінюю на форумі,а тим більше таку.Тому ціна не обговорюється,а лише робота майстра!!
 

gaudi

Слідопит
Ой ли?
Ее лучшие времена уже давно позади. И о цене говорить в этом случае, вообще, не приходится. Т.к. ничего стоящего данный экземпляр ИЖ-54 из себя , уже , не представляет.
В период 1954-1955 гг. рядовая линейка была вся подобная. Да, интересная и оригинальная, но- отнюдь, без претензий на высокую градацию. Обычные рядовые ружья.
а відколи іж 54 був високоі градаціі.не рядовою.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
а відколи іж 54 був високоі градаціі.не рядовою.
Заводська градація ніколи не переступала лінію рядової,а от приватна,позазаводська мала деякі інтересні інтерпретації.Вже тоді були наміри брати інтересні екземпляри за основу роботи спецлінії,але це все залишилось на папері і на словах!!Вал взяв верх і все забулось.
 
Зверху