Помогите оценить ИЖ 54.

ИЖ 54, подарок тестя, разрешительную переоформили. Скептически относился к горизонталкам, так как у меня Benelli rafaello, но это ружье как то береш в руки и чувство другое... Тем более утку свою первую с него добыл. Подскажите кто знает, сто из себя представляет даный экземпляр. ИЖ 54, 55й год длинные стволы 750мм, ни шатов ни люфтов нету никаких, есть небольшая сыпь в стволах и раковинки возле правого бойка.
 

Вкладення

мц-9к

Новачок
Мабуть що і ні (якщо цитату сприймати в прямому розумінні)бо відома дуже схожа по оформленню(гравіюванню) 55го року без будь-яких вказівок на штучність у паспорті. Хоча схоже вона(інша рушниця) в оригінальному горіхові, що мабуть, наближає, але не «витягує» по показникам кучності бою на належність до «вищої раси».
 
[QUOTE = "wwgreener, post: 1047142, member: 1313"]
искусственное
Стволы поворонени в каустику (видимо пострадала пайка) колодка покрыта хромом винты разбит шлиц а остальные Вы написали сами
150-200 цена
[/ QUOTE]
Тесть купил его с рук в 69году. Небыло деревяшки цевья. Тогда же сделали деревяшку на цевье и приклад, чтобы с одного дерева. За пайку не соглашусь, стволы не ремонтировались. Бой на 30 метров что с левого что с правого в одну точку. Тогда же при ремонте дерева обновили покрытие стволов. Хром не только снаружи, а вся колодка и та что спрятана под деревом, хром оригинальный, гравировка выполнена по сравнению с другими 54ми вообще безупречно, а то что болты слизаны соглашусь, минус конечно
 
Мабуть що і ні (якщо цитату сприймати в прямому розумінні)бо відома дуже схожа по оформленню(гравіюванню) 55го року без будь-яких вказівок на штучність у паспорті. Хоча схоже вона(інша рушниця) в оригінальному горіхові, що мабуть, наближає, але не «витягує» по показникам кучності бою на належність до «вищої раси».
Дана рушниця була в горіхові, при покупці її тестем в 69 році, не було деревяшки на цевье, тоді ж замінили і приклад, щоб все з одного дерева,тоді ж і обновили покриття стволів, хром оригінальний, всередині теж хромована, та і гравіювання якісне, а не як на інших...
 
[QUOTE = "север, post: 1047149, member: 5254"]
В же ничего
[/ QUOTE]
Н это понятие относительное, за его продажу речи не идет совсем. Оно для меня дороже моей Рафаэлки Бенелли, тогда еще когда у меня нихрена небыло, ни денег ни даже разрешения на оружие, я с ним тихонько, пока супер снайпера со своими Зауерами и Зимсонами рассказывали каких динозавров стреляли, я уже шел с двумя зайчиками в мешке. Это сейчас я могу себе любое ружье позволить, а это для меня дорого как память, как бы ни ушатано оно было...
 

starvin

Мисливець
А сорваные шлицы это не показатель состояния, скорее отсутствия надлежащего инструмента.
Зірвані шліци гвинтів свідчать про те, що в дану рушницю, на жаль, лазили "по поводу и без". Якщо Ви не знаєте, то інструменти для зброї власноруч виготовляють самі зброярі, а також ті, хто її ремонтують. Такий інструмент в магазині не продається... А то виходить ніби "... відомий хірург, через відсутність потрібного інструменту, був змушений використовувати під час операції кухонний ніж";)
я уже шел с двумя зайчиками в мешке
А яка тоді була норма відстрілу???
 

VS1975

Снайпер
Зірвані шліци гвинтів свідчать про те, що в дану рушницю, на жаль, лазили "по поводу и без". Якщо Ви не знаєте, то інструменти для зброї власноруч виготовляють самі зброярі, а також ті, хто її ремонтують. Такий інструмент в магазині не продається... А то виходить ніби "... відомий хірург, через відсутність потрібного інструменту, був змушений використовувати під час операції кухонний ніж";)

А яка тоді була норма відстрілу???
Яка норма ? Пише ж чоловік, що і дозволу на зброю не було. А якщо немає документів, то і норми немає :D .
 

мц-9к

Новачок
Хром не только снаружи, а вся колодка и та что спрятана под деревом, хром оригинальный, гравировка выполнена по сравнению с другими 54ми вообще безупречно
хром оригінальний, всередині теж хромована, та і гравіювання якісне, а не як на інших...
Можливо одна із перших на яких почали застосовувати технологію хромування. До автора теми, будь-ласка: чи можна взнати номер Вашої рушниці і чи є він(номер) на задньому гаку стволів?Або якісне фото подушок стволів, бо, на жаль, виставлене Вами нечитабельне. Дякую
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Останнє редагування:

Panters

Снайпер
[QUOTE = "север, post: 1047149, member: 5254"]
В же ничего
[/ QUOTE]
Н это понятие относительное, за его продажу речи не идет совсем. Оно для меня дороже моей Рафаэлки Бенелли, тогда еще когда у меня нихрена небыло, ни денег ни даже разрешения на оружие, я с ним тихонько, пока супер снайпера со своими Зауерами и Зимсонами рассказывали каких динозавров стреляли, я уже шел с двумя зайчиками в мешке. Это сейчас я могу себе любое ружье позволить, а это для меня дорого как память, как бы ни ушатано оно было...
Тут таке не пишуть, це форум мисливців а не бракош,
думайте перед тим як щось ляпнути, майте повагу до
мисливців.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
А зачем вы оцениваете Это ружьё, если оно для вас дороже Бенелли рафаэло?
А похвастаться, вдруг оценят в 1000у.е.
Ведь стволы повороненые, колодка похромирована, шат убрали. Огонь!!!
А те кто оценят меньше, нихрена не разбираются в оружии!!!
Простите за флуд:D:D
 
Зверху