Помогите оценить ТОЗ-25 штучный.

ippollo

Мисливець
Всем привет!
Есть такой ТОЗ-25, штучный. Калибр 16. Паспорта нет.
Судя по лбу колодки - настрел маленький. Насечка на ложе отличная - без следов эксплуатации, болты визуально как не крученные, но болт на рычаге запирания стоит не ровно.
Со стволами пока непонятно, вроде просто грязные.
Собирается очень туго, шата и люфтов нет даже и намёка.
Сколько будет адекватной ценой за такой экземпляр.
 

Вкладення

Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Очень кучное ружье, в басни, что на нём стволы от ТОЗ-63 не верьте. Даже в те времена ТОЗ-25 отличалось от обычных
тулок повышенной кучностью. За это многие его не любили. Хорошее, надёжное ружье, с оригинальным, двусоставным прикладом, с возможностью безтравматичной чистки механизма УСМ.
 

ippollo

Мисливець
Очень кучное ружье, в басни, что на нём стволы от ТОЗ-63 не верьте. Даже в те времена ТОЗ-25 отличалось от обычных
тулок повышенной кучностью. За это многие его не любили. Хорошее, надёжное ружье, с оригинальным, двусоставным прикладом, с возможностью безтравматичной чистки механизма УСМ.
Да, спасибо! Это я уже все прочитал)
Тут вопрос больше интересует его адекватной стоимости.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
таки не від ТОЗ-63, а такі самі як на ТОЗ-63 з тих самих ствольних трубок спаяні. ТОЗ-63 та ТОЗ-25 обидві кучні саме через сильніші чокові звуження, ніж вказано зазвичай - п/чок та чок.
 

barbos6

Слідопит
Да, спасибо! Это я уже все прочитал)
Тут вопрос больше интересует его адекватной стоимости.
Навряд чи влаштують вас відповіді, якщо їх будуть писати.
Ви продати чи купити плануєте?
Моя думка 600-800$ при умові що в трубках дзеркало.
 

ippollo

Мисливець
Навряд чи влаштують вас відповіді, якщо їх будуть писати.
Ви продати чи купити плануєте?
Моя думка 600-800$ при умові що в трубках дзеркало.
Спасибо за ваше мнение!
Почему вы считаете, что меня не устроят ваши ответы?
 

barbos6

Слідопит
Спасибо за ваше мнение!
Почему вы считаете, что меня не устроят ваши ответы?
Для прикладу я написав 600-800, інший учасник написав що можна два за ці гроші придбати, от і доведеться шукати логічну ціну з того всього...
 

ippollo

Мисливець
Для прикладу я написав 600-800, інший учасник написав що можна два за ці гроші придбати, от і доведеться шукати логічну ціну з того всього...
Буду очень за него рад, если он купит 2 штуки за такие деньги.
 

Schmied

Слідопит
в басни, что на нём стволы от ТОЗ-63 не верьте.
Согласен на 100% что стволы тоз 25 точно такие как и у тоз 63!!!!
Дайте документальное подтверждение этому , а то Вы так запутаете ТС!!!! Если стволы ТОЗ-63, а колодка своя, то получается приходится переплачивать за колодку. Как по мне ( да простят меня эти два конструктора, которые придумали тоз-25 и владельцы этих ружей) , то архитектоника данного ружья вызывает только негативные эмоции, так как двусоставный приклад и винты на нем это нечто!!! На форуме продавались рядовые и штучные ТОЗ-25 ценой 150-600 у.е. На других ресурсах цены примерно в таком диапазоне. ИМХО...
 
Останнє редагування:

ippollo

Мисливець
На стволах выбито «тоз-25».
По ощущениям при чистке, чоки более сильные, чем у ТОЗ-БМ с таким же калибром.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Трубы что на тоз 25 что на тоз 63 делась идентичные!!!!
Тоже самое тоз 66 и тоз 34, только одни вертикально спаяные, другие горизонтально!
 
Зверху