Помогите оценить год ружья и цену тоз -Б .

К сожалению живу в глуши и у меня нет возможности потрогать-помацать разное оружие, тем более дорогое. Раньше хоть люди приезжали на охоту, хоть как-то можно было разнообразить свой кругозор в этом вопросе. А сейчас даже нет возможности зайти и поразглядывать оружие в магазине. До ближайшей "цивилизации" (Харьков) 300 км :) Так что могу только завидовать таким людям, как Арго, Саша Лис, Буга, БИГЛЕМАН и многим другим :)
Мне глушь нравится;)! Меньше народу-больше кислороду:D:D:D После прогулки по городу чувствую себя не очень, люди и машины вокруг, а после охоты - усталость хоть и до упаду бывает:D, но в душе - рай!:rolleyes:
 

Ярослав1966

Новачок
Спасибо конечно))))
А Вот по поводу 6-ки, видать в руках вы ее никогда не держали, не говоря уже про выстрел с нее....
Пане . Який бій і МЦ мені відомо не з Гугла і балачок на різних форумах . На протязі трьох років являвся власником МЦ-8 , з двома парами . Продав в 2009 році . Мені більш до вподоби зброя з горизонтальним розташуванням стволів .
 
Пане . Який бій і МЦ мені відомо не з Гугла і балачок на різних форумах . На протязі трьох років являвся власником МЦ-8 , з двома парами . Продав в 2009 році . Мені більш до вподоби зброя з горизонтальним розташуванням стволів .
На что Вы сменяли 8-ку?
 
К сожалению живу в глуши и у меня нет возможности потрогать-помацать разное оружие, тем более дорогое. Раньше хоть люди приезжали на охоту, хоть как-то можно было разнообразить свой кругозор в этом вопросе. А сейчас даже нет возможности зайти и поразглядывать оружие в магазине. До ближайшей "цивилизации" (Харьков) 300 км :) Так что могу только завидовать таким людям, как Арго, Саша Лис, Буга, БИГЛЕМАН и многим другим :)
Мне так точно не чему завидовать, Я в ружья так типа рядом проходящий.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
К сожалению живу в глуши и у меня нет возможности потрогать-помацать разное оружие, тем более дорогое. Раньше хоть люди приезжали на охоту, хоть как-то можно было разнообразить свой кругозор в этом вопросе. А сейчас даже нет возможности зайти и поразглядывать оружие в магазине. До ближайшей "цивилизации" (Харьков) 300 км :) Так что могу только завидовать таким людям, как Арго, Саша Лис, Буга, БИГЛЕМАН и многим другим :)
Гена приезжай, не вопрос. :) Встретим, экскурсию организуем, как раз пара убитых тулок в комиссионке валялась :D
Окунемся в высокий мир элитного оружия.:D
 

ТАР

Снайпер
Мысли дилетанта по поводу живучести ружей.
Как можно определить живучесть ружья? Насколько я понимаю, метод только один - стрелять, причем много и очень долго. По-моему, только так и других способов нет и быть не может.
Я очень уважаю людей, которые понимают в оружии, владели, стреляли, пробовали, видели, держали в руках и прочее. Я не могу этим похвастаться. Но между мной и людьми, о которых я написал выше, есть одно сходство - и я, и тот человек - мы оба живые, с определенными физическими возможностями, т.е. мы живые люди и скорее всего - оба охотники (я - точно). Только у меня одно-три-пять ружей и я интенсивно охочусь (исключение - пару-тройку крайних лет), а у него 10-20-50-70 и он теоретически тоже интенсивно охотится. Я выстреливаю свои 200-500-1000 патронов за сезон со своих 1-2-3 ружей (напомню - я ИНТЕНСИВНО охочусь), и он теоретически выстреливает столько же, но при этом пробует 10-20-30 своих ружей. Думаю мысль понятна - мой гребаный ТОЗ "съел" свою 1000 в сезон, а холенные 50-100 летние немцы-французы-англичане - максимум про пачке-две. Так где живучесть??? Ка проверить?
Понятно - стенд, но то другая история и утвердительно могут ответить только те, кто настрелял с этих немцев-французов-англичан по 30-50 тысяч выстрелов. Есть у кого такие?
Многие тут помнят БИГЛЕМАНА. Отличный мужик, всегда взахлеб читал его посты про немецкое оружие и прочее. Пока он не был пьяным :) Специалист он в оружии? Специалист!!! И про феноменальную живучесть импортных ружей он писал, много и с надрывом. Вот только мало кто помнит, что буквально каких-то 10 лет назад БИГЛЕМАН охотился с... МЦ 20-01, а потом с МР-153 :D Это потом он "хлебнул их грааля" и приобщился к прекрасному, начал заниматься импортом и продажей дорого оружия. Вот только опять у меня вопрос - как можно оценить живучесть того или иного оружия пусть даже за 10 лет???
Так что пиз... писать можно много и долго. Но прав окажется только тот, кто точно скажет что вот мой немец-француз-англичанин или даже ИЖ-ТОЗ прослужил мне верой и правдой 50-70 лет и я с него сделал 30-50 тыс. выстрелов.
Еще нужно учитывать тот факт, что дорогие и очень дорогие ружья никогда много не стреляют. Не для того их покупают. Их хозяева - люди, которые не ходят по 20-30 километров за зайцем и не лазят по плавням как тот же Серега Копатыч. Какие-нибудь постановочные охоты, раз-два в месяц, в кругу богатых и очень богатых таких же охотников. Пачка-две патронов по дичи, по выпускному фазану, вполне возможно что некоторое количество и по тарелкам - все. Зато ружью 100 лет, а оно все как новое :)

ПЫСЫ: выше написал - мысли дилетанта :D Это все от зависти и желчи, что не могу обладать такими ружьями :D
А мне вот интересно Ваше мнение о тоз бм ? После 1000 выстрелов:)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху