Помогите оценить год ружья и цену тоз -Б .

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А мне вот интересно Ваше мнение о тоз бм ? После 1000 выстрелов:)
У меня старое ТОЗ-БМ 20-го калибра. Какой я хозяин по счету - ХЗ, но ружье еще бодрое. Тисячу выстрелов я из него за 5 лет владения не сделал - "не мое" это ружье. Вполне возможно что куплю недорогую турецкую вертикалку 20-ку, а это ружье продам за символические деньги.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

север

ветеран форуму
надійна команда
Єдиною поправкою до останніх постів теми може бути лише зброя ЦКІБа і лише.Це дійсно невбиваєма,трудоспосібна і взагалі прекрасна зброя всіх часів!!
Но даже прославленные ружья МЦ, в свое время, например МЦ-5, нещадно критиковались и "в хвост, и в гриву" на страницах журнала "Охота и охотничье хозяйство" в 50-е годы прошлого века их владельцами ( и далеко- не колхозниками!)....
Что уж говорить об "ИЖах" -36, 45,46,47,49,54- и тяжелые они , и топорные, и неуклюжие...
А сейчас разлетаются они как горячие пирожки-только подавай! ( если в идеальном/отличном состоянии!).
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Но даже прославленные ружья МЦ, в свое время, например МЦ-5, нещадно критиковались и "в хвост, и в гриву" на страницах журнала "Охота и охотничье хозяйство" в 50-е годы прошлого века их владельцами ( и далеко- не колхозниками!)....
Что уж говорить об "ИЖах" -36, 45,46,47,49,54- и тяжелые они , и топорные, и неуклюжие...
А сейчас разлетаются они как горячие пирожки-только подавай! ( если в идеальном/отличном состоянии!).
Все пізнається в порівнянні!!!!
 
  • Like
Reactions: kef

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Все пізнається в порівнянні!!!!
... и при таком сравнении бой и ТТХ оружия - абсолютно не показательные вещи :) Евгений Васильевич, вопрос - вот как можно сравнить дорогое оружие, например то что хочет купить Саша за 19000 дол, и очень-очень дорогое оружие, какого-то австрийского штучника?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Опять же мысль дилетанта. Как сравнивают дорогие и и очень дорогие машины? Чем они отличаются? Если в цыфрах - то это 1-2 секунды при разгоне до сотни, а разница в цене может составлять "космос".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Опять же мысль дилетанта. Как сравнивают дорогие и и очень дорогие машины? Чем они отличаются?
Індивідуальністю!!!!Дорога і дуже дорога зброя не повторяється двічі,хоч в дуже малозамітному,ну зовсім,але не повторяється. Для необізнаних всі цвяхи однакові,а людям в темі всі різні!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Евгений Васильевич, вопрос - вот как можно сравнить дорогое оружие, например то что хочет купить Саша за 19000 дол, и очень-очень дорогое оружие, какого-то австрийского штучника?
Ціна не рівень для порівняння,ціна це результат порівняння.За безцінь можна купити річ,яка наяву і в нормальних умовах може коштувати в рази дорожче старту!!!Це хліб людей які для цього і навчаються темі продажу зброї.Я завжди кажу,що для правильності оцінки треба задіювати не їх,а людей з такими ж пізнаннями,але без їх інтресу в даній оцінці і з нормальним,керованим "апетитом"!!
 
Останнє редагування:

mulyavchik

Снайпер
У меня старое ТОЗ-БМ 20-го калибра. Какой я хозяин по счету - ХЗ, но ружье еще бодрое. Тисячу выстрелов я из него за 5 лет владения не сделал - "не мое" это ружье. Вполне возможно что куплю недорогую турецкую вертикалку 20-ку, а это ружье продам за символические деньги.
ну так может как то договоримся как будете продавать
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Арго, спасибо! Ответ я знал и не сомневался, что именно такой он и будет.
 

Копатыч

Зброяр
У меня старое ТОЗ-БМ 20-го калибра. Какой я хозяин по счету - ХЗ, но ружье еще бодрое. Тисячу выстрелов я из него за 5 лет владения не сделал - "не мое" это ружье. Вполне возможно что куплю недорогую турецкую вертикалку 20-ку, а это ружье продам за символические деньги.
ну так может как то договоримся как будете продавать
А "символические" деньги, это сколько .... 3500 $ или 1000 $, а то "понятия" у людей разные ........:D:D:D:D:p:p:p:p:p:p
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

mulyavchik

Снайпер
Зверху