Помогите оценить ружье

David

Мисливець
На ТОЗе ( это не опечатка), в постперестроечное время, из рядовых ИЖ-54, в хорошем сохране, такие "произведения исскуств" творили, что настоящие штучники нервно курили в стороне...
Пан север вы владеете такого рода ружьем иж54 из ряда произведения исскуств?Хотелось бы взглянуть краем глаза если владеете,можно в личные сообщения скинуть фото.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пан север вы владеете такого рода ружьем иж54 из ряда произведения исскуств?Хотелось бы взглянуть краем глаза если владеете,можно в личные сообщения скинуть фото.
Я, увы, нет. Да и не стремлюсь уродовать современной хохломой оригинальные ружья. Считаю это моветоном ( или седлом на корове!)
 

David

Мисливець
В Ижевске нитку серебряную в дерево не били.
Извините,но вы несете полную чушь.Нитку серебряную вбивали на ружьях иж еще с конца шестидесятых.посмотрите ружья модели иж25,и многие другие модели.Так что не нужно давать людям не правдивую информацию.Если вы не когда не видели таких ружей в своей жизни,то это не означает что их не было.
 

okhorly

Слідопит
Извините,но вы несете полную чушь.Нитку серебряную вбивали на ружьях иж еще с конца шестидесятых.посмотрите ружья модели иж25,и многие другие модели.Так что не нужно давать людям не правдивую информацию.Если вы не когда не видели таких ружей в своей жизни,то это не означает что их не было.
Ага, и лазером приклады резали. :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пан север вы владеете такого рода ружьем иж54 из ряда произведения исскуств?Хотелось бы взглянуть краем глаза если владеете,можно в личные сообщения скинуть фото.
В интернете встречал информацию. И не раз. Вот, например, навскидку
http://guns.allzip.org/topic/112/657416.html
 

David

Мисливець
Я, увы, нет. Да и не стремлюсь уродовать современной хохломой оригинальные ружья. Считаю это моветоном ( или седлом на корове!)
Я думал что вы пан север,имели ввиду работы старых мастеров,которые проводили на рядовых ружьях дополнительно мастера граверного жанра,тех времен,а не современные работы.Хотелось бы просто взглянуть на такое ружье,для общего развития.
 

okhorly

Слідопит
,а не занялся продажей.[/QUOTE]
Сдается, именно этим он и занялся, судя по нервной реакции на некоторые посты.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я думал что вы пан север,имели ввиду работы старых мастеров,которые проводили на рядовых ружьях дополнительно мастера граверного жанра,тех времен,а не современные работы.Хотелось бы просто взглянуть на такое ружье,для общего развития.
А зачем старому мастеру украшать рядовые ружья?:cool: Для этого есть и были штучные!:)
( разве что за большие деньги по "спецзаказу"!)
А мастеров, в Удмуртии, хватало: Васев, Белобородов. Да и сейчас есть молодые.
chrome-extension://ecnphlgnajanjnkcmbpancdjoidceilk/content/web/viewer.html?file=http%3A%2F%2Fwww.kalashnikov.ru%2Fmedialibrary%2F349%2F018_021.pdf
Кстати, в этой ссылке есть и всечка серебра...:rolleyes:
 
Останнє редагування:

Буга

Снайпер
Пан Механик,то что вы не пассажир того поезда,знаю достоверно от многих уважаемых людей.И мой пост не касался именно вас лично.То что ружье рядового охотника полностью с вами согласен.Только на мой взгляд есть одно но.Что к примеру можно купить на сегодня из той сумы которую тут озвучили при оценке?А именно,что бы ружье было в хорошем состоянии,не имело не каких изъянов,было надежным,имело отличный бой,и служило много лет охотнику?Что на ваш взгляд?Я не являюсь оценщиком,но если вещь хорошая,и заслуживает внимания,то и цена соответственно должна быть гораздо выше,чем цена ружей которые имеют скрытые изъяны,или не имеют надежности,и хорошего боя.Изьяны многие у нас хотят замаскировать.Много ружей на сегодня продают в хорошем состоянии,по низким ценам?Думаю что не много.А в дальнейшем будет еще меньше.Современное оружие хорошего качества имеет место,но там ценовая политика совершенно другая,судя из ценников в магазинах.Вот что на ваш взгляд лучше?Фабарм "Альфа"которое в магазине стоит 50 000 гривен,или вот такой иж26 штучный в хорошем сохране к примеру за 25 000грн,который имеет бой намного лучший?Что пан Механик вы думаете,по этому поводу?
Давід ! У мене є на продаж bettinsoli - тема в розділі продажу . Готовий віддати його ради принципа за 1000 usd . Можеш ці дві рушниці порівнювати ? Повір мені , що цим ИЖ 26 можна підпирати двері в гаражі щоб вітер їх не закривав в порівнянні з італьянцем . А тут літають крилаті тези 1000 і більше .... за що ? За люшню без прапора і батьківщини ! Давай заводську коробку , паспорт з відмітками і тоді можеш махати руками . А так чорт знає , що .... і звідки....
 

Буга

Снайпер
Вам стоит побывать в Ижевске на заводе,особенно в 28 цеху,или в музее.А только после этого,что то утверждать,и тем более уверять людей в чем то по отделке прикладов.
А ти коли там бував ? Давай розкажи лекторату по чому " рубіроід в Одесі " ???
 

Буга

Снайпер
Извините,но вы несете полную чушь.Нитку серебряную вбивали на ружьях иж еще с конца шестидесятых.посмотрите ружья модели иж25,и многие другие модели.Так что не нужно давать людям не правдивую информацию.Если вы не когда не видели таких ружей в своей жизни,то это не означает что их не было.
Докази , що вбивали в кінці 60 є ??? Покажи таку рушницю ? А я тобі як альтернативу готовий показати вживу ИЖ 12 1967 року з крейсером Аврора на колодці з срібною всічкою . Але приклад там без хохломи - красивий горіх . Ти , що думаєш що при її виготовленні пошкодували 50 см срібного дроту на приклад і цівку ?
 
Останнє редагування:

okhorly

Слідопит
Вам стоит побывать в Ижевске на заводе,особенно в 28 цеху,или в музее.А только после этого,что то утверждать,и тем более уверять людей в чем то по отделке прикладов.
Бывал, бывал я в Ижевске. Даже на заводе бывал. Раскажите нам какие лазеры в 70-х там стяли:). По поводу паспорта Буга подметил правильно. А то так. одни эмоции.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Докази , що вбивали в кінці 60 є ??? Покажи таку рушницю ? А я тобі як альтернативу готовий показати вживу ИЖ 12 1967 року з крейсером Аврора на колодці з срібною всічкою . Але приклад там без хохломи - красивий горіх . Ти , що думаєш що при її виготовленні пошкодували 50 см срібного дроту на приклад і цівку ?
Ну, по ссылке серебряная всечка ("хохлома...":rolleyes:) четко видна. Правда, без привязки к году, но если это работа периода Леонарда Васева...
chrome-extension://ecnphlgnajanjnkcmbpancdjoidceilk/content/web/viewer.html?file=http%3A%2F%2Fwww.kalashnikov.ru%2Fmedialibrary%2F349%2F018_021.pdf
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
і ті качечки мають бути не золочені.
А вдруг подлинник? Ижевцы, ведь, и не такое делали (-ают)
chrome-extension://ecnphlgnajanjnkcmbpancdjoidceilk/content/web/viewer.html?file=http%3A%2F%2Fwww.kalashnikov.ru%2Fmedialibrary%2F349%2F018_021.pdf
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А вдруг подлинник? Ижевцы, ведь, и не такое делали (-ают)
chrome-extension://ecnphlgnajanjnkcmbpancdjoidceilk/content/web/viewer.html?file=http%3A%2F%2Fwww.kalashnikov.ru%2Fmedialibrary%2F349%2F018_021.pdf
дайте аусвайс!:D а коли і робили. то колодку полірували якісніше... та й не стирали кольорову калку...
 

Буга

Снайпер
Мені цікаво на скільки вистачить Давіда . І він напише , що попав " в осиное гнездо " ..... !!!!
 

Mechanik

Снайпер
Что к примеру можно купить на сегодня из той сумы которую тут озвучили при оценке?
На сьогоднішній день, я б радив би, знайти та купити в хорошому стані ІЖ-12 в 16-му калібрі.

.Вот что на ваш взгляд лучше?Фабарм "Альфа"которое в магазине стоит 50 000 гривен,или вот такой иж26 штучный в хорошем сохране к примеру за 25 000грн,который имеет бой намного лучший?Что пан Механик вы думаете,по этому поводу?
Фабарма Альфа я не мав, та не маю бажання його мати. Чому?
Тому що, до сучасної зброї турецького виробництва, мені часно кажучи - рівнобедренно.
Перевагу, якщо брати іноземних виробників, то віддаю рушницям, періоду випуску до середини 80-х років минулого сторіччя.
Де, вклавши гроші в зброю, Ви отримаєте задоволення та якість на десятки років полювання.
Що треба мисливцю на полюванні ? Щоб мисливська зброя служила йому, його дітям, та ще і його онукам.
Оце Вам моя відповідь.
 

okhorly

Слідопит
Похоже не задалась продажа у ТС. Жаль, ведь по большому счету ружье неплохое, точно не самое худшее из советских ижей.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Зверху