Помогите оценить стоимость ТОЗ-63

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А о сохране, настреле, состоянии. Кто что скажет?
ніхто нічого не скаже - тріпатись буде тільки якийсь балабол, слова будуть типу - стан, бомба! де ви раніше були, я таку шукав, але же купив, коштує не менше ... (суми будуть під 600 у.о.) але крім тріпання толку не буде, а більшість з тих, хто відписався - для себе вже всі висновки зробили і про стан, і про ціну, але ні слова не скажуть. (мою думку знаєш)
 

OSIPOV81

Слідопит

Буга

Снайпер
Были бы там по факту цилиндры, да в таком сохране... Желающих купить его нашлось бы очень много (имхо.)! Или я не прав?
Чоловіче скажу тобі таку річ . Було там щось чи не було ! Ти прочитав дві сторінки чесання язиків ? Я щось на цих двох сторінках не почув ціни . Саме гикання , микання і що би було коли б небуло ! Так про що в подальшому може йти мова ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добавьте не менее 30% к озвученным ( в начале) ценам и стартуйте.
Плюсы этого ружья- очень хорошее техническое состояние + не рядовое исполнение+ наличие родного паспорта ( мелочь бы, казалось, но- такая приятная...).
Сужения, на Вашем месте, я бы перемерял не сарайным штангенциркулем, а в мастерской или у авторитетного мастера. Исходя из полученных результатов цену можно бы откорректировать, иходя из запросов потенциальных покупателей.
По поводу сильных сужений ( если они и вправду есть на этом ружье, хотя этот вопрос- еще открыт), то у многих моделей. как советских, так и зарубежных ружей они присутствуют. Тем не менее, их владельцы, почему-то, такие ружья не продают, а используют практически на всех охотах. Заявляю это, как владелец ТОЗ-34.
Мое мнение-от 300 у.е. можно смело просить.
П.С. Лично я бы, такое ружье, за 300 - не продал бы!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Да, "моторесурса" этого ружья, при наличии, естественно, надлежащего ухода и щадящих навесок заряда/снаряда, хватит на десятилетия.
Гарантированно!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Такие ружья могут ценится только из-за состояния. То что писали выше - все так, но чеки, сужения, виды охот - все фигня. Ценность этого ружья в том, что их уже никогда не будут делать и в его состоянии на сегодня через 50 лет. И если состояние отличное, т.е. близкое к новому, то и цену можно ломить серьезную. А не будут брать, то цену можно и опустить :)
И если хочется денег, то нужно хотя бы фотографии достойные сделать :)
 

OSIPOV81

Слідопит
Добавьте не менее 30% к озвученным ( в начале) ценам и стартуйте.
Плюсы этого ружья- очень хорошее техническое состояние + не рядовое исполнение+ наличие родного паспорта ( мелочь бы, казалось, но- такая приятная...).
Сужения, на Вашем месте, я бы перемерял не сарайным штангенциркулем, а в мастерской или у авторитетного мастера. Исходя из полученных результатов цену можно бы откорректировать, иходя из запросов потенциальных покупателей.
По поводу сильных сужений ( если они и вправду есть на этом ружье, хотя этот вопрос- еще открыт), то у многих моделей. как советских, так и зарубежных ружей они присутствуют. Тем не менее, их владельцы, почему-то, такие ружья не продают, а используют практически на всех охотах. Заявляю это, как владелец ТОЗ-34.
Мое мнение-от 300 у.е. можно смело просить.
П.С. Лично я бы, такое ружье, за 300 - не продал бы!
Спасибо за оказанное внимание!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за оказанное внимание!
Да не за что. Просто не смог пройти мимо этого надежного, проверенного годами эксплуатации, в самых жестких условиях, ружья. Сам бывший владелец предшественника этой модели- ТОЗ БМ, которое и сейчас еще верой и правдой продолжает служить моему товарищу по охоте.
 

OSIPOV81

Слідопит
У меня в арсенале есть ТОЗ-Б (цил./чёк) и ТОЗ-63 (чёк/получёк) кстати такого же года и такие же по факту сужения (1.3) как представленное на оценку ружьё. Только положительные эмоции! И другого пока мне не надо!
 
Зверху