Помогите оценить тоз 34

Статус
Закрита.

HolodniyM

Новачок
Калибр 12/70,1970 г.в., стволы зеркало,без изъянов.маркировка стёрта при подгонке стволов.длинна стволов 710.общий вес 3.2 кг.зарегистрированное.остальное на фото.
 

Вкладення

kef

Зброяр
Значить то була не підгонка стволу до колодки...бо там підганяти по бокових площинах немає що...люфт то знявся шляхом підкладки під пластину лоба колодки...
Як сказав Коробєйніков у 12 стільцях...сто рублєй!....шутка...:D...А якщо чесно то її потрібно дивитися в живу...розібравши колодку ...чи там все в нормі...пружини. ричаги. .рамка....
Можливо якщо широка підкладка під пластиною лоба...то чи мають достатню силу бою бойки. ..і.т д...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так, вроде, ружье регистрируется именно по стволам? Или я ошибаюсь?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это хорошо что не было. Ваше ружье - "сборная солянка", как я написал выше. По номеру на колодке 1970 год - буква "Е" в номере, "У" - орнаментное (улучшенное), колодка без флажка. Стволы - явно моложе, клейма стерты (совсем не факт что при подгонке), длина 710 мм. Если бы стволы были родные, то длина была бы 720 мм. На первых ТОЗ-34 шла именно такая блина стволов. Теперь по колодке. Что там стоит под пластиной лба - ХЗ, плохо видно, скорее всего подлаживали. И кроме всего еще в тисах сводили и боковые щеки колодки. Как показывает практика - это все временные меры и шат и люфты рано или поздно появится. Продлить жизнь - стрелять легкими навесочками. Дерево - там все понятно, плохо видно, но сделали "как получилось". Теперь вопрос к вам - какая должна быть цена этого "винегрета"?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Стволы - явно моложе
100%.
Тем более, что на ТОЗ-34, в отличие от ТОЗ-34Е, до конца 70-х годов прицельная планка шла сплошная, невентилируемая, а здесь-вентилируемая.
Кроме того- она с короткими окнами ( 2 см), которые пошли уже с 1971 года.
Да и "уголком" на цевье, здесь и не пахнет..., что указывает на срок после 1977 года.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Можу помилятися/думки в голос/- рідні стволи знівечили а з тули привезли ті що через шпарину носять, тому без номерів і знака тоз. Видно лише клейма випробуваннь, тобто на колодку з документами купили напівфабрикатні/ не доведені до стану виробу/ стволи і довели до нинішнього стану!
Такі фокуси виробляли в кінці 80х початку 90х років.
 

HolodniyM

Новачок
Да,стволы не родные.стоит ли вскрывать для дальнейшего обсуждения?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не стоит ничего вскрывать. Просто цена на данный аппарат не может быть высокой и при продаже нужно быть готовым к подобным вопросам и замечаниям.
 

HolodniyM

Новачок
Согласен- не претендую на стоимость коллекционного))),и все же назовите ему цифры.
 
Я РАЗБЕРУСЬ ЧТО МНЕ ПОКУПАТЬ! Я безфлажковое улучшенное продал за 800 дол. в лет!!!
Это ружьё в хорошем состоянии за исключением дерева, комплект дерева 100-150 дол.
Или Вы на шару хотите, за три копейки??? За три копейки покупайте себе гнилую бмку!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-ТОЗ-34Р-Улучшеное.59710/
 

kef

Зброяр
Саша не прості мисливці такі ціни ставлять .Бо в більшості нормальні ціни між собою самі мисливці встановлюють. ..і так купуються рушниці...
 
Статус
Закрита.
Зверху