Помогите советом

Zergo

Мисливець
То із за "крутих" чоків, в самого 34-ка, так звуження по факту 1.0мм і 1.2мм, як придбав, то мазав скажем так прилично..:D
Зараз пристрілявся, картина уже більш-менш, став далі відпускати-начало падати і то буває мажу або стриже дичину:p
Тепер зрозумів, що треба не спішити, а відпускати чуть подальше (в межах розумного).
Ну я б радив Вам ТОЗа, проста, надійна і робоча рушничка, стріляйте 28-32 грамовими навісками і буде Вам щастя, а з часом пристріляєтесь, це справа часу.
Мав можливість походити з ИЖ-54 (і другими горизонталками) ну не моє, по тому я за вертикалки.
Скажу так, ще раз спробуйте походити/постріляти з ИЖ-54 і ТОЗ-34, що відчуєте Ваше, те і беріть.
Якщо Вам для різноманіття зброї в житті, ИЖ у Вас є, то беріть тоді вертикалочку у СЕВЕРА, теж не помішає.

P.S. Сам навіть давно думаю іномарку купити, а ТОЗа свого залишаю, походу і я "захворів" і тепер чудово починаю розуміти наших форумчан, хоть і казав, що мені і ТОЗа одного хватить на все життя..:D:D:D
Спасибо)
 

Varjag229

Слідопит

север

ветеран форуму
надійна команда
Всі люди мають право на помилку.
Действительно, ТОЗ-34 был моей ошибкой.
Хотя я это узнал, лишь приобретя ИЖ-54.
П.С. Сосед набивался 2 года.
Вот я и променял свое ТОЗ-БМ на ТОЗ-34.
Выиграл в калибре и внутренних курках.
Проиграл вцелом.
 

kef

Зброяр
Іж 54 добра рушниця.І навіть голосно стріляє .:D Але не варто зациклюватись на одній моделі а спробувати інші.Одночасно їх порівнювати.;)
 

Malgrum

Мисливець
На мой взгляд,промахи не из за кучности боя,или разных прицельных планок.А от не умения стрелять с гладкоствольных ружей.
Начинал охоту с турком atmaca sp55 нижний 1/4 верхний 1/2,приучило стрелять до 40- ка,игрался с патроном,но после,отца тоз,пришлось учиться сдерживать адреналин,сейчас четко понимаю какая ждет охота и какое беру ружье,полностью согласен- стрелять надо уметь
 

Panters

Снайпер
По міцності безперечно 54-й на висоті, 34-й має інші переваги,
а в цілому вибирати те що більше подобається, обидві моделі
варті уваги. Мав в користуванні горизонталку (іж-58) та вертакалки,
горизонталка не моє, тому я за тоз-34, але всеодно потрібно щоб була
можливість порівняти, до придбання рушниці потрібно ставитись
відповідально, не пороти срачку.
 

Volanat

Мисливець
ТС, дружище не морочьте себе голову с покупкой второй двудулки, ИМХО, (тем более 12 после 16го, иж 58*16 прекрасное ружье, если живое конечно)это Вам ничего не даст.
Утолите гонку вооружений покупкой п/а, с него польза будет ощутимее.
Я был в похожей с Вами ситуации, правда имел рабочую очень усталую 43*12 ее хватало, ток за зайкой ходил с наследным зимсоном 235*12 (дедов еще, жалко его ушатывать), в 2016 затеял менять работу с расчетных решил сделать себе подарок - купить обновку думал п/а, мониторил цены, характеристики, выбирал вообщем. И тут совершенно случайно попал в руки иж27 (состояние - первокурсница) по ооочень выгодной комбинации (к своим деньгам я прикладывал задорого совершенно ненужную мне вещь), словом пропускать было нельзя. Взял я его, а 43го отправил в мартен, и шо Вы думаете: Немца по прежнему жалко, 27 хорош, но с ним мне, как то не так, толи неудобный, толи тяжелый, хз.
Как по мне 54 это + 0,5кг к тому что у Вас уже есть, а 34 - подумайте крепко "нашо вам нада та вертикалка" и куда деваться от той кучности.
И еще, не ровен час какому-то горе зелёному приснится запретить свинец, а Вы тут с двумя классными ружьями в 70м патроннике.
 

Zergo

Мисливець
ТС, дружище не морочьте себе голову с покупкой второй двудулки, ИМХО, (тем более 12 после 16го, иж 58*16 прекрасное ружье, если живое конечно)это Вам ничего не даст.
Утолите гонку вооружений покупкой п/а, с него польза будет ощутимее.
Я был в похожей с Вами ситуации, правда имел рабочую очень усталую 43*12 ее хватало, ток за зайкой ходил с наследным зимсоном 235*12 (дедов еще, жалко его ушатывать), в 2016 затеял менять работу с расчетных решил сделать себе подарок - купить обновку думал п/а, мониторил цены, характеристики, выбирал вообщем. И тут совершенно случайно попал в руки иж27 (состояние - первокурсница) по ооочень выгодной комбинации (к своим деньгам я прикладывал задорого совершенно ненужную мне вещь), словом пропускать было нельзя. Взял я его, а 43го отправил в мартен, и шо Вы думаете: Немца по прежнему жалко, 27 хорош, но с ним мне, как то не так, толи неудобный, толи тяжелый, хз.
Как по мне 54 это + 0,5кг к тому что у Вас уже есть, а 34 - подумайте крепко "нашо вам нада та вертикалка" и куда деваться от той кучности.
И еще, не ровен час какому-то горе зелёному приснится запретить свинец, а Вы тут с двумя классными ружьями в 70м патроннике.
Спасибо, иж58 думаю продавать после покупки, и вместо его покупать п/а
 

Корнилов

Снайпер
Думаю в целом при таком обмене,проиграл именно ваш сосед.Так как вы свой тоз34 всегда сменяете на тозбм при желании,а вот сосед ваш тозбм не когда не сможет сменять на тоз34 обратно.Даже при очень сильном его желании.Так что в целом,и однозначно,проиграл ваш сосед,но не вы.
Вы смеётесь))) ВСЕ зависит от состояния! Можно хороших Тоз Бм выменять на, штуки 3 ТОЗ-34 ушатаных))) Тебе Гебельс и не знать))) Старееш?
 
Зверху