Помогите с оценкой ружья!

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Ружье Киев-2, да в таком сохране, да в таком исполнении, да дарственное, да, похоже, и в штучном исполнении (как вариант- заказное)...
Годы изготовления, данной модели, 1948-1950.
С удовольствием послежу за интересной темой!
Спасибо.
 

Fonex

Снайпер
Ружье Киев-2, да в таком сохране, да в таком исполнении, да дарственное...
С удовольствием послежу за интересной темой!
Пан Север, а скажите, если модель именно "Киев 2", то почему написано просто "Киев"?
П.С. Кстати, это ружье вылезло как "побочное", при поиске интересующего Вас аппарата)))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
С 1948 по 1950 год изготовлялось бескурковое ружье—модель «Киев-2» с замками, смонтированными на боковых щечках и тройным затвором, по типу «ИЖБ-47». Украинское ружье от ижевского отличалось более разнообразной гравировкой, тщательной общей отделкой и подгонкой узлов, поскольку ружья выполнялись по индивидуальному заказу.
http://hunter.com.ua/article/article_55.html
 

Fonex

Снайпер
В документах оно записано, на сколько мне сказали, ИЖ Б 36 М
 

Fonex

Снайпер
С 1948 по 1950 год изготовлялось бескурковое ружье—модель «Киев-2» с замками, смонтированными на боковых щечках и тройным затвором
Ну вот оно в 50-м году и было подарено Козлову В.И., а Киев 1 - на сколько я знаю, были курковки, так?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Westvin

Мисливець
С 1948 по 1950 год изготовлялось бескурковое ружье—модель «Киев-2» с замками, смонтированными на боковых щечках и тройным затвором, по типу «ИЖБ-47». Украинское ружье от ижевского отличалось более разнообразной гравировкой, тщательной общей отделкой и подгонкой узлов, поскольку ружья выполнялись по индивидуальному заказу.
http://hunter.com.ua/article/article_55.html
Так вроде на базе ИЖБ 46 называлось Киев-2,в моей теме продажи кто то утверждал,ещё и предъявы кидал))))))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так вроде на базе ИЖБ 46 называлось Киев-2,в моей теме продажи кто то утверждал,ещё и предъявы кидал))))))))
Вы- о чем ( о ком)?
Извините, что пытаюсь расставить точки над і?
Есть предмет спора?
Не вижу в упор.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
П.С. Ружья, модели, просто "Киев"- не было и нет!
А на заборе ( планке...) писали все, что угодно. Только не название конкретной модели.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Так вроде на базе ИЖБ 46 называлось Киев-2,
Именно!
Ключевое слово
по типу «ИЖБ-47»-не более того!!!
http://huntersclub.com.ua/showthread.php?5206-%D0-%D1%83%D0%B6%D1%8C%D0%B5-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2
П.С. А что такое "по типу"-это, уж-целая история отдельного расследования, ИМХО.
Но там есть и такие цифры: 44, 45, 46 и 47...
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
На фото- яркий образец Киев-2, на базе ИЖБ-47
Блин, дожились, Вы меня заставляете цитировать самого себя: где противоречия в моих словах?!

У Вас ружье не "Киев"!
Ружье "Киев" -это двустволка с внешними курками, по типу модели Б, ТОЗ.

У Вас модель "Киев-2"! Годы выпуска 1948-1950, выпускалось действительно - в Киеве.

П.С. Модель " Киев-1", это, по умолчанию, первая модель Киева: что непонятно?
Я ее так, кстати, нигде не называл, а лишь подтвердил слова ТС, в этой теме, который условно ее так назвал-что непонятно?
П.С. Тем более, я указал ГОДЫ выпуска, по которым элементарно прослеживается, о каком, именно, ружье ( модели), я говорил. Неужели непонятно?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
ещё и предъявы кидал)
Не предъявы, а аргументированные, веские доводы-не путайте, пожалуйста, эти понятия.
Тем более, если Вы- не правы.

П.С. Марка и модель- это абсолютно разные вещи!!!
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху