Помогите с оценкой ружья!

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Уважаемые форумчане, интересуют мысли по ценности конкретно данного ружья(с его историей, сохраном и все же редкостью), сколько бы оно сейчас стоило?Имеется ввиду не потенциальная, а реальная адекватная цена, за которую реально продать. Комментарии, типа, за 1000 грн. точно уйдет и т.п., прошу не писать. Спасибо и с уважением...
 

Восход

Слідопит
Уважаемые форумчане, интересуют мысли по ценности конкретно данного ружья(с его историей, сохраном и все же редкостью), сколько бы оно сейчас стоило?Имеется ввиду не потенциальная, а реальная адекватная цена, за которую реально продать. Комментарии, типа, за 1000 грн. точно уйдет и т.п., прошу не писать. Спасибо и с уважением...
Добрый день.Вероятной причиной затруднительного ответа по Вашему вопросу, является отсутствие прецедента продажи подобных ружей.Ответа Вы можете не дождаться вовсе.От себя скажу,ружье интересное,наверное все таки редкое.
 

Fonex

Снайпер
Добрый день.Вероятной причиной затруднительного ответа по Вашему вопросу, является отсутствие прецедента продажи подобных ружей.Ответа Вы можете не дождаться вовсе.От себя скажу,ружье интересное,наверное все таки редкое.
Да есть же люди на нашем форуме, которые могут дать более-менее адекватную оценку ему, но, почему-то, молчат...:(
Ружье Ваше??? Будете продавать???
Ружье не мое, но было мне предложено для покупки...Хозяин не мог сложить цену, вот я и выставил на оценку здесь...Хозяин определился недавно с ценой...(озвучивать, извините, не буду)Но мне интересно мнение форумчан теперь все равно...
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемые форумчане, интересуют мысли по ценности конкретно данного ружья(с его историей, сохраном и все же редкостью), сколько бы оно сейчас стоило?Имеется ввиду не потенциальная, а реальная адекватная цена, за которую реально продать. Комментарии, типа, за 1000 грн. точно уйдет и т.п., прошу не писать. Спасибо и с уважением...
История данного ружья никого не интересует, Вы же не будете каждому добытому зайцу говорить, что это ружьё товарища Козлова...Если есть деньги и желание купить то 1000$ максимум.
Очень долго в Днепре продавался Меркель с табличкой товарищу П. от Юмжагийна Цэдэнбала за 10ку зелени...А хозяин обсуждаемого предмета рискну предположить видимо хочет 5000$ за товарища Козлова.?..
 

Varjag229

Слідопит
Несколько лет тому за ИжБ-47 в состоянии нового на этом форуме просили 1000 USD. Если память не изменяет продано за 800 у.о.
Если у оцениваемого ружья в стволах "зеркало" без вмешательств, с учетом редкости именно ружей произведенных в Украиской ССР - можно просить больше, правда, с поправкой на сегодяшнюю покупательную неспособность населения.
Приходим к цифре 1000 у.о. +- ИМХО.
 

Fonex

Снайпер
А хозяин обсуждаемого предмета рискну предположить видимо хочет 5000$ за товарища Козлова.?..
Нет, далеко не 5000 дол.:)
Спасибо за комментарии!Но, странно все же, почему за ТОЗ 34(коих была уйма изготовлено) с гравировкой в виде птеродактилей, именуемых утками, просят и более 1000 и все восхищаются и платят...Неужели это ружье более валовое и массовое, чем вышеупомянутый ТОЗ 34...?Я просто для себя не могу понять как-то...
 

Varjag229

Слідопит
Какой калибр?
На подушках стволов ничего, кроме серии и номера.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
!Но, странно все же, почему за ТОЗ 34(коих была уйма изготовлено) с гравировкой в виде птеродактилей, именуемых утками, просят и более 1000 и все восхищаются и платят...
не знаю таких...а вообще каждый болеет по своему...
 

Varjag229

Слідопит
Для примера, - неудачная попытка продажи на соседнем форуме ИжБ-46 в 16 калибре (цилиндр - чок) за 9000 грн.(!!!) В 2018 году НЕ ВЗЯЛИ.
 

Fonex

Снайпер
подобных примеров(не только ТОЗ 34) много на форуме
а вообще каждый болеет по своему...
Тут, конечно, да...
Для примера, - неудачная попытка продажи на соседнем форуме ИжБ-46 в 16 калибре (цилиндр - чок) за 9000 грн.(!!!) В 2018 году НЕ ВЗЯЛИ.
Ну все-таки, это не ИЖБ-46...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Нет, далеко не 5000 дол.:)
Спасибо за комментарии!Но, странно все же, почему за ТОЗ 34(коих была уйма изготовлено) с гравировкой в виде птеродактилей, именуемых утками, просят и более 1000 и все восхищаются и платят...Неужели это ружье более валовое и массовое, чем вышеупомянутый ТОЗ 34...?Я просто для себя не могу понять как-то...
Это цена только для родственников или коллекционера(на их месте я бы не продавал больше киллобакса все равно не дадут), а коллекционеров сейчас немного, да и не готовы они переплачивать.
Я бы не предложил бы больше килобакса, но не Меркель это!, таврия в новом состоянии из первой партии никогда не будет стоить как новая феррари. Поэтому даже очень редкий Киев не может стоить дороже меркеля., да что Там Меркель дороже Береттки.
Меркель - это традиции - это имя, а Киев - это "контрафакт", да еще и ИЖ, который "контрафакт" Зауэра, короче Мистерверком т.е. Щедевром сдесь и не пахнет. Не те мастера его делали.
ИМХО
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну-ну...
Украинское ружье от ижевского отличалось более разнообразной гравировкой, тщательной общей отделкой и подгонкой узлов, поскольку ружья выполнялись по индивидуальному заказу.
 

Fonex

Снайпер
Я бы не предложил бы больше килобакса, но не Меркель это!, таврия в новом состоянии из первой партии никогда не будет стоить как новая феррари. Поэтому даже очень редкий Киев не может стоить дороже меркеля., да что Там Меркель дороже Береттки.
Хммм, этот же человек предложил мне и вот такое...На 20 % дешевле, чем "Киев")))))))))))
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Varjag229

Слідопит
Меркель может не такой редкий, но по качеству конструкции и исполнения точно будет Вас радовать.
Похож на 303-ий (четверное запирание)!
 
Статус
Закрита.
Зверху